кризис жанра. поговорите со мной :) и посоветуйте программулину какую-нить...

автор
мама
Екатеринбург

ремонт в спальне полным ходом, а я до сих пор не придумала цветовое решение. не говоря уж об освещении.
за что схватиться?..
обои в инете искать не смогла. надо живьем. а живьем - значит с мужем. а муж занят стенами и потолком и походы в магазины норовит отложить, мол до обоев еще далеко.
а я никак не могу представить конечный результат - к чему мы стремимся?..

программку каку-нибудь простенькую для чайников, чтоб изображать комнату, порекомендуйте, плиииз :)Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 14:21

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
а я никак не могу представить конечный результат - к чему мы стремимся?..

можно начать от противного, чего точно не должно быть.

мама

сначала определитесь со стилем: неоклассика, винтаж, восток, модерн, ... потом дальше :)

Екатеринбург

Katie
а я до сих пор не придумала цветовое решение

)) вводите в Яндексе: "ремонт спальни" и смотрите, смотрите, смотрите... Мне помогло.

Katie
я никак не могу представить конечный результат - к чему мы стремимся?..

особо понравившуся картинку, которая на 100% запала в душу, я прямо поэтапно копирую у нас в квартире.

автор
мама
Екатеринбург

Ермолаевна
можно начать от противного, чего точно не должно быть.

это я знаю :))) розового и синего в больших количествах

evita77
со стилем

ну тут тоже примерно понятно - НЕ модерн, НЕ хайтек НЕ....
ближе к провансу склоняемся. хотя светильники вот вчера смотрела - скорее ампир...

Машерочка
вводите в Яндексе: "ремонт спальни" и смотрите, смотрите, смотрите...

пробовала - не помогает. там все огромные спальни показывают. у нас такой нет :)

мама

может: жидкие шелковые обои с колеровкой розовоо и голубового(лазурного), мебель белую или светлое дерево

посмотрите http://www.olddecor.ru/d/34473/t/images/spalni5.jpgСообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 13:50

автор
мама
Екатеринбург

evita77
с колеровкой розовоо и голубового(лазурного)

спасибо канеш, но

Katie
не должно быть.
это я знаю )) розового и синего в больших количествах

:)

в мае ремонтили сыну комнату. иероглифы с бамбуками всякими. я до сих пор не могу переключиться. постоянно ловлю себя на том, что ищу эти самые бамбуки и иероглифы %)

вообще склоняемся к зеленым тональностям и оттенкам. хотя муж что-то упоминал про желтенькое

автор
мама
Екатеринбург

evita77

первое примерно по цвету обоев и текстиля подходит.
но тут габариты совсем не наши.

Екатеринбург

Katie
там все огромные спальни показывают.

тогда надо к запросу добавить "в хрущевке". Имхо, на маленьких пространствах чем меньше пестроты, тем лучше. Сначала я у нас хотела обои "в жутких розочках", но так как спальня на двоих с мужем, надо считаться и с ним. В общем, выбрали обои: одна стена белая с оттенком, противоположная - серо-белая диагональная клетка. Ну, и всякие картинки будут на стенах. Яркое пятно - это бордовое покрывало на кровати.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
тогда надо к запросу добавить "в хрущевке".

у нас не хрущевка :)
я и так запросы в гугле пишу "длинная узкая спальня"
но что-то наша узость от гуглевой отличается... метра этак на два %)

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
но так как спальня на двоих с мужем, надо считаться и с ним

что я и делаю :)
вот планировали сегодня в лео после работы. а щас он мне по аське пишет, мол, давай завтра :boom:

Екатеринбург

Katie
у нас не хрущевка

Это я понимаю, просто традиционно хрущевки считаются самыми маленькими и неудобными для обустройства квартирами, и если уж там будет какое-то удачное решение, то на бОльшей площади оно и подавно будет выгодным.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
просто традиционно хрущевки считаются самыми маленькими и неудобными для обустройства квартирами

это да. но у нас в наличии окно с балконом посреди длинной стены, а дверь - в короткой. в хрущевках наоборот - окно без балкона в короткой, а дверь в длинной.
такая разница сильно меняет и расстановку мебели и цветовое решение.

мама
Екатеринбург

Вот эту квартирку гляньте, немного кантри и даже провансом слегка отдает на мой вкус (именно спальня)
http://bostad.erikolsson.se/Pages/ViewObjectImage2.aspx?filetype=viewall&estate=43603
Правда щас придет Катя и скажет, что белые интерьеры у нас не приживаются :)

просто посетитель
Екатеринбург

KiwiKiwi
Правда щас придет Катя и скажет, что белые интерьеры у нас не приживаются

гыгыгы :) да я вапще сижу помалкиваю, у меня вкруг белые стены, икеевская мебель белая и даже на пластиковых окнах белые резиночки )))
на самом деле сеня кучу интерьеров подобных просмотрела, когда искала подборку в соседнюю тему и я прям нашла то, что мне ну оч нравится,
вот денег заработаю и начну воплощать ))))) ваш вкус я очень разделяю ))

Katie

хотите я вам подборку спален кину? давненько правда собирала, но вдруг на что-нить вдохновитесь )))

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
меня вкруг белые стены, икеевская мебель белая и даже на пластиковых окнах белые резиночки )))

белый. - мой фетиш, особенно в интерьере, что может быть лучше белых стен??? Захотел постер винтажный, захотел картину, да накрайняк текстилем оформил угол....
Маленькие пространства всегда увеличиваются, мебель вообще любая исходя из вкуса хозяина к белым стенам подойдет, если че, я не агитирую, просто свою имху вставляю ;)

Katerinadiz
ваш вкус я очень разделяю

Взаимно ;)

мама
Екатеринбург

Katie

Вот вам еще подборочка, правда не моя, полистайте на досуге ;)
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65032

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
хотите я вам подборку спален кину?

хочу канеш :)

KiwiKiwi
Правда щас придет Катя и скажет, что белые интерьеры у нас не приживаются

белые стены (ну почти белые) у нас в общей комнате. оба с мужем считаем, что скучновато получилось. понавесили тарелок и картинок и все равно еще чего-то хочется...
а спальня окнами на юг, и без того светлая достаточно.

пошла смотреть ссылку :)

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
хочу канеш

напишите мне, пжалста, адрес почты в личку, я вам архив кину

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно пойти от вещи (у нас со спальней так и было). Например, найти кровать или шкаф, который безумно понравится и потом подумать, в каком интерьере он будет гармонично смотреться. Вообще когда много разных интерьеров смотришь, хочется всего, по крайней мере со мной - так ))) Но вот если зациклиться на вещи или на определенной тематике - то будет гораздо проще представить окончательный результат.

просто посетитель
Екатеринбург

сиреневое(светло) на белом -что может быть красивее ? помешана на нежно сиреневых оттенках в сочетании с белой мебелью . мне каж и в окраске стен можно комбинировать светлые оттенки и цветные -скажем молочный цвет,лимонный и нежно сиреневый
хотела бы в :P квартиру именно такие цвета -правда там северозапад -это скорее даж вынужденная мера все сделать светлое :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";