Фотообои посреди стены - как клеить?

03
автор
мама
Екатеринбург

Есть фотообои - вертикальная картина - 86*220 (полоса, по сути), обыкновенная плакатная лощеная бумага. Разместить надо практически в центре стены. На стене при этом будут плотные флизелиновые обои, т.е. очень заметна разница в толщине и фактуре. Как быть, чтобы избежать зрительного диссонанса)?

Наклеить что-то под фотокартину? Но что? Выделять на стене какими-либо рамками не планируем.

Дайте совет, пожалуйста :)

просто посетитель
Екатеринбург

03
На стене при этом будут плотные флизелиновые обои, т.е. очень заметна разница в толщине и фактуре

ну и пусть
если основные обои не волнистые в разрезе, знаете такие бывают, не гладкие, тогда срез не очень красиво смотрится,
а тут мне кажется, вы приувеличивайте

03
Наклеить что-то под фотокартину?

если сильно хотите, обычные гладкие обои, которыми потолки оклеивают под покраску, в каком-то строй.магазе рулоны даже режут,
чтоб целый не покупать

03
автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
основные обои волнистые в разрезе, знаете такие бывают, не гладкие, тогда срез не очень красиво смотрится,

Именно такой случай)

просто посетитель
Екатеринбург

03
Именно такой случай)

хым хым.. а если плотную полосу обоев гладких наклеить так, что она перекроет края обоев с обеих сторон
и сверху уже ваше фотообоину клеить? лишь бы не было видно, что там обойки внахлест
ну или все же какой-то разделительные тонкий молдинг

03
автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
лишь бы не было видно, что там обойки внахлест

Я думаю, внахлест неизбежно получится грубо. Может, тонкие обои завести ПОД флизелин с обеих сторон? А на них встык с флизелином фотообоину?

мама
Екатеринбург

че-то мы клеили и не заморачивались....
но у нас вроде НЕ

Katerinadiz
волнистые в разрезе

но опять же у нас и контраст очень сильный. основные - спокойные однотонные (почти) серые. а фотообои - яркие цветные.

просто посетитель
Екатеринбург

03
Я думаю, внахлест неизбежно получится грубо

мм.. возможно

03
тонкие обои завести ПОД флизелин

а что вы выигрывайте, заводя тонкие обои под флизелиновые?
я пока вижу один вариант, под полосу обои поклеить, чтобы сровнять толщину основных обоев и фото, клеить встык

03
автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
а что вы выигрывайте, заводя тонкие обои под флизелиновые?

Фантазирую) стык, как мне кажется, при этом будет поровнее (в обоих случаях фабричная резка), а если подкладывать, то резать ручками придется (ширина-то 86 - нестандарт) - выйдет грубее. Как-то так...

Буду пробовать. Они еще и не всю высоту) 220 от 270...

просто посетитель
Екатеринбург

03
как мне кажется, при этом будет поровнее

но вы тем самым толщину флизелиновых по краям увеличивайте, если я правильно вашу задумку поняла...

03
автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
но вы тем самым толщину флизелиновых по краям увеличивайте

Увы, и ее тоже... Что ж придумать-то?)

мама
Москва

Может Вам отбить каждую сторону полотна с картинкой молдингами плоскими? Как рамкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";