Акриловая ванна: нужен мастер по установке и еще вопрос

автор
мама
Севастополь

Подскажите пожалуйста координаты хороших сантехников/мастеров которые могут качественно установить акриловую ванну с экраном и будут это делать не первый раз. Нужен мастер только на установку и подключение ванны, возможно еще установку раковины с тумбой в ванной (по договоренности). Ванна Акрилан.

И еще вопрос в инструкции написано, что нужно сначала стены выложить плиткой, а потом уже ванну устанавливать, но оказалось, что из-за кривизны стен и толщины плитки, ванна не входит на 0,5см, если будет на стенах плитка. Какие последствия могут быть если сначала ванну установить, а потом от края ванны выкладывать плитку (как это с чугунными делается)Сообщение было изменено пользователем 12-07-2012 в 17:51

Psy

Плесень как последствие ;)

Mama Tania
если сначала ванну установить, а потом от края ванны выкладывать плитку (как это с чугунными делается)

не прокатит, т.к. акрил расширяется при нагреве, сам материал "гуляет"

просто посетитель
Екатеринбург

при покупке ванны предлагают и ее установку, вам не предложили?

Mama Tania
Какие последствия могут быть если сначала ванну установить, а потом от края ванны выкладывать плитку (как это с чугунными делается)

плохие последствия, и с чугуниной так тоже не делаецаСообщение было изменено пользователем 12-07-2012 в 22:22

автор
мама
Севастополь

papуля
при покупке ванны предлагают и ее установку, вам не предложили?

там где покупала сервисная служба есть, но т.к. у меня были наняты сантехники, которые меняли все трубы, то думала они и ванну поставят, но на деле оказалось, что в установке акриловых ванн они вообще не компетентны (чего только стоит заявление их старшего - как это у вас ванна акриловая без металла совсем?). Сегодня продавцу позвонила, но они что-то не перезвонили, пытаюсь параллельно других найти.

автор
мама
Севастополь

№3
акрил расширяется при нагреве, сам материал "гуляет"

тогда вопрос к специалистам: если сделать сначала плитку, а потом ставить ванну, то стык все равно чем-то заделывать надо, посоветовали мне жидкую пластмассу (сказали, что плесневеть не будет), а если ванна гуляет, то этот стык закрытый жидкой пластмассой как себя вести будет? или чем-то другим заделывать?
Плиточники предлагают мне поставить ванну, плитку клеить с 1-2 мм зазором, а этот зазор закрыть например той же жидкой пластмассой или уголком пластиковым?
Вообщем мозг уже кипит :(

просто посетитель
Екатеринбург

хорошие сантехники делают все: и трубы, и ванну, особо одаренные и плиту кладут
там есть крючки и скобы, их устанавливают на плиту, навешивают ванну, на стык - силиконовый герметик

автор
мама
Севастополь

papуля
хорошие сантехники делают все

согласна, 6 лет назад нам ремонт делали, все сами, четко, грамотно, я только отделочные материалы покупала, а в этот раз попались горе сантехники, приходилось с ними каждый миллиметр трубы обсуждать как проложить, ужас. Выгнала я их, а ванна и остальная сантехника не установлеными остались :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";