мама в комнате школьника

Аноним 451
автор

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом или поделитесь своим опытом. Я уже все мозги свернула, а решение не найдено.
Так складываются обстоятельства, что спальное место для меня (мамы) разместить можно только в детской.
Ребенку 7,5 лет . Следовательно, ему необходимо: шкаф для одежды (на двоих), письм.стол, спальное место и какой-нибудь спорт.уголок.
Комната 4,1*2,5 м, (окно напротив двери по стенам с шириной 2,5).
Я рассатривала след. варианты:
1) кровать-чердак для ребенка + диван для мамы;
2) выкатную кровать для мамы (но как-то не хочется спать бок о бок с взрослеющим сыном)
3)... больше ничего не смогла найти.

Сразу извиняюсь, что анонимно.Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 10:51

Аноним 551

Ji
какой-нибудь спорт.уголок

придется этим пожертвовать ... в секцию запишите лучше :)
ну реально ... лучше каждому свой угол :)

Аноним 551

Ji
кровать-чердак для ребенка + диван для мамы

+

мама
Екатеринбург

а если поделить комнату ширмой или чем то подобным? и диван для мамы и кровать чердак для сынаСообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 10:52

Аноним 898

А что у вас в остальных комнатах? Просто если это у вас одна-единственная комната на двоих - это одно дело. Тогда не мама в комнате школьника, а просто общая комната на двоих. Маме удобный диван, ребенка на чердак. А то из вашей формулировки получается, что мама вроде бы как на птичьих правах в комнате сына. С таким отношением подрастет - и выгонять будет. Если есть еще комнаты - то почему нет других вариантов размещения?

мама
Санкт-Петербург

Если мальчик, то я б поискала другие углы для своей койки.. Попозже начнет стесняться..

Аноним 451
автор

cit]аноним
А что у вас в остальных комнатах[/cit]
Одна комната - бабушкина (моей мамы)
еще одна - гостиная, там часто другие родственники на ночь остаются (в выходные дни).
Вот и получается: 3 комнаты, а я себе места не найду.
Пока жили (спали) с сыном в одной комнате, теперь при подготовке к школе надо менять что-то, а вариантов не найду.

мама
Екатеринбург

Lesya_01
а если поделить комнату ширмой или чем то подобным? и диван для мамы и кровать чердак для сына

ну как-то так

мама
Санкт-Петербург

Ji
Одна комната - бабушкина (моей мамы)
еще одна - гостиная, там часто другие родственники на ночь остаются (в выходные дни).

Вот либо две женщины в одной комнате - мама и бабушка. либо в гостинной. Всяко логичнее. чем с сыном.

Аноним 451
автор

Кобра
две женщины в одной комнате

Бабушку потеснить придется

Кобра
логичнее. чем с сыном. ?

мама
Тюмень

Ji
Бабушку потеснить придется

так-то логичнее. у бабушки сколько метров комната? а с другой стороны - Вам в квартире только спальное место нужно? а где у Вас свой угол, стол компьютерный, шкафы?

мама
Санкт-Петербург

Бабушке может быть удобнее даже. Но если бабушка против, устраивайтесь в гостинной. Ну не с парнем же, он растет..

Екатеринбург

А при чём тут гости. Это ваш дом, в нём удобно вам должно быть, а не каким-то гостям. Живите нормально в гостинной, а с гостями решать будете при необходимости

мама
Екатеринбург

BellaDonna
А при чём тут гости

присоединяюсь к вопросу
если

Ji
родственники на ночь остаются (в выходные дни).

в выходной можно и у сына переночевать,как вариант на кухне диванчик поставить (если позволяюь кв.м)
квартира бабушки? и она против отдават вам с сыном 2 комнаты?

Аноним 451
автор

Chайkа
стол компьютерный, шкафы

в этой комнате и есть. Я в этой комнатее выросла , постепенно она стала общей сыном, а теперь, видимо, перебираться нужно, да, потому как >Кобра
он растет.. Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 13:19

Аноним 451
автор

Оля-я
квартира бабушки

Ну вот как-то давно такое распределение жилой площади,
и да, мозги скрипят и кипят, когда надо что-то устоявшееся перекраивать

скроюсь

У нас похожая ситуация, комната у моих родителей, комната у сына и я в гостиной, у меня там и вещи и ноутбук, если приходят гости, то на одну ночь в комнате у сына есть кресло-кровать, сплю там, но это не часто бывает.

мама
Екатеринбург

Ji
еще одна - гостиная, там часто другие родственники на ночь остаются (в выходные дни).
Вот и получается: 3 комнаты, а я себе места не найду.

Кобра
Вот либо две женщины в одной комнате - мама и бабушка. либо в гостинной. Всяко логичнее. чем с сыном.

BellaDonna
А при чём тут гости. Это ваш дом, в нём удобно вам должно быть, а не каким-то гостям. Живите нормально в гостиной, а с гостями решать будете при необходимости

+

Аноним 451
автор

спрячусь
в комнате у сына есть кресло-кровать

Спасибо, только что промелькнул в голове такой вариант.
А какая там еще мебель у Вас?

мама
Екатеринбург

а почему бы не подумать о том, что общую с сыном комнату назначить спальней, а рабочее место и спорт.уголок сыну организовать в гостиной?
в спальне шкаф и 2 спальных места. разделенные либо перегородкой из мебели а-ля стеллаж, либо ширмой, либо шторкой.

Аноним 451
автор

Katie
общую с сыном комнату назначить спальней, а рабочее место и спорт.уголок сыну организовать в гостиной?
в спальне шкаф и 2 спальных места

Вот на данный момент так все и есть, но тогда исчезает гостиная как таковая: не могут все одновременно делать уроки с младшешкольником или наблюдать, как он кату из джиу-джитсу отрабатывает. :)
Кто-то в это время хочет и ТВ посмотреть, почитать

мама
Екатеринбург

Ji
Кто-то в это время хочет и ТВ посмотреть, почитать

тв отправить в комнату к бабушке
почитать - каждый в своей комнате

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";