Заделка щелей между стеной и ванной

автор
бабушка
Екатеринбург

День добрый! Прошу совета, как заделать щели между стеной и новой ванной. Сняли старую, кафель положен был на уровень ванны, не отпал. Новая акриловая ванна не встает вплотную к стенам, есть щели с торца, со стороны смесителя ок. 4 см, по двум другим стенам ок. 2 см.
Кафель менять не планировали, запаса нет. Есть пластиковые плинтуса для ванн.

автор
бабушка
Екатеринбург

А если использовать монтажную пену? Какие могут быть "-" ?

мама
Екатеринбург

санитарным герметиком или затиркой белой для бассеинов

автор
бабушка
Екатеринбург

k@sana
санитарным герметиком или затиркой белой для бассеинов

Щель в 4 см?!

Psy

ничем.
плесень вам гарантирована чем бы ни пробовали.
это не щель, это дыраааа

мама
Екатеринбург

Есть угловой кафель в пиастрелле видела, даже несколько видов. Можно попробовать. Мы лично так решали вопрос. А плинтус пластиковый+ герметик= желтеет, плесень и т.п.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 21:05

мама
Екатеринбург

ВОТ ТАК У НАС СДЕЛАНО, ТОЖЕ НА Ю-МАМЕ СОВЕТОВАЛИ

мама
Екатеринбург

ПРОДАЮТСЯ ТАКИЕ В СТРОЙ АРСЕНАЛЕ- ВРОДЕ 30РУБ ЗА ШТУКУ

мама
Севастополь

mamulia ctepki
ВОТ ТАК У НАС СДЕЛАНО, ТОЖЕ НА Ю-МАМЕ СОВЕТОВАЛИ

а за плинтус вода не затекает?

макар
А плинтус пластиковый

сам пластик желтеет?

Автор извините, что вклинилась, просто для меня этот вопрос тоже актуален, мне мои строители советуют пластиковый плинтус для плитки, он по типу напольного, на саморезы прикручивается и сверху пластиковый декоративный плинтус защелкивается, я его еще в магазине не смотрела, но они говорят, что край мягкий и хорошо прилегает к плитке и ванне (может типа как на картинке?, не знаю)

Кстати про большие щели читала в интернете, что и пеной пенят и водостойким гипсокартоном наращивают, но это сверху все надо заделывать герметиком и каким-то плинтусом, чтобы вода не проходила.

Кстати еще вычитала, что для акриловых ванн подходит только нейтральный герметик, т.к. кислотный через некоторое время от акрила отходитСообщение было изменено пользователем 20-07-2012 в 11:05

мама
Севастополь

Автор, можно вопрос, а почему у вас такие большие щели получились? понимаю, если с одной стороны, т.к. ванна короче, а с трех-то почему, у меня плитка на ванну будет, стены сейчас неровные, и зазор получился до 1,5 см, а у вас плитка, соответственно стена ровная, почему ближе не придвинуть?

Я если честно из-за сложностей монтажа уже разочаровалась в акриловой ванне (ну это так о наболевшем)

мама
Севастополь

Еще раз прочитала ваше сообщение, увидела, что плитка до ванны была. Еще вспомнила, что мне монтажники ванны сказали, что в"ы же плитку будете приклеивать, вот щель клеем для плитки и заполнится", может вам как вариант тоже какой-то клей-цемент туда засунут, сверху герметиком и плинтус (я конечно не специалист, хоть бы какой-то специалист в теме что-то посоветовал :))

автор
бабушка
Екатеринбург

Прочитав форумы разные в сети, остановились на монт. пене. Щели все запенили. дальше будет уголок на герметике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";