Стоит ли делать детскую в двушке?

спряталась
автор

Дано: стандартная маленькая двушка. В бОльшей комнате-гостиная, в меньшей комнате(5*2.7) сейчас спальня. Ребенка нужно "отселять" в свою кроватку. До сих пор спали вместе. Дочке 3 года и хочется сделать ей отдельную комнату. Сейчас все ее игрухи живут в гостиной, выделен стеллаж с коробками под них. Плюс есть небольшой уголок со столиком и мольбертом и детскими рисунками так же в гостиной. Меня раздражает, что приходится прибирать игрушки очень часто, иначе вся гостиная вечно в бардаке. Это главная причина, почему хочу для детской отдельную комнату. Но смущает то что придется каждый день расправлять диван в гостиной для сна, и соответственно заправлять ежедневно. Как вариант можно оставить в спальне нашу двухспальную кровать и воткнуть туда еще маленькую кроватку ребенку с несколькими шкафчиками, отгородив часть комнаты под "детскую" шторкой. Но, в таком случае будет тесно и в "детской" и для спальни остается только кровать, т.к. сейчас в спальне уже стоит довольно большой шкаф купе.
В растерянности, как лучше поступить. Отдельная комната для трехлетки, или в тесноте, но со стационарной нашей кроватью.

мама
Екатеринбург

я за комнату для ребенкаСообщение было изменено пользователем 29-07-2012 в 22:35

мама
Екатеринбург

купить диван раскладной? и отдельную комнату ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

Paranoia
я за комнату для ребенка

и я - все равно рано или поздно ее надо будет отселять же

мама
Екатеринбург

Я за детскую. Хотя у нас игрухи все равно по всей квартире валяются

просто посетитель
Екатеринбург

Детская, со всем игрушечным барахлом.
Лучше диван порасправлять, чем игрушки собирать каждую минуту

спряталась
автор

Дамиана
купить диван раскладной? и отдельную комнату ребенку

диван раскладной куда?в спальню? в гостиной уже есть раскладной диван.

Капучино
рано или поздно ее надо будет отселять же

мечтаю через год-два расширить жилищные условия)
Вроде уже решено все было, что делаем детскую, но свекровь меня сегодня смутила. узнала, что мы детскую решили сделать, говорит, поверьте моему опыту диван замучаетесь раскладывать все время, а ребенок и без детской может еще несколько лет..
Ну и это наложилось на моих "тараканов". Дочка еще не спала одна, с нами сейчас спит беспокойно, волнуюсь, что придется часто бегать в ее комнату, успокаивать ночью.
и помогите разогнать самого главного "таракана" :) что, если ребенка начнет ночью рвать внезапно, я не услышу, а рвота будет в положении на спине, не опасно ли это? %) звучит глупо,но вот думаю об этом(((

мама
Екатеринбург

озадачена
диван раскладной куда?в спальню? в гостиной уже есть раскладной диван.

тогда зачем кровать?

Аноним 821

я одна не поняла - зачем вам гостиная %) Спите вы каждый день, ребенок играет каждый день, а гости к вам тоже каждый день приходят, чтобы для них отдельную комнату выделять? у нас двушка тоже - у дочки своя комната, у нас с мужем спальня, а гостей принимаем на кухне, если приходят, а так встречаемся на нейтральной территории.

мама
Екатеринбург

детская комната нужна, да

Аноним 821

озадачена
что, если ребенка начнет ночью рвать внезапно

а у вас у дочки здоровье плохое? почему вы так думаете? так же можно думать обо всем что угодно.

мама
Екатеринбург

озадачена
. узнала, что мы детскую решили сделать, говорит, поверьте моему опыту диван замучаетесь раскладывать все время

вот уже много лет диван вечером раскладываем, утром складываем
занимает 2 минуты
вообще проблемы не вижу

Екатеринбург

озадачена
поверьте моему опыту диван замучаетесь раскладывать все время

Если он складывается/раскладывается легко, может, и не замучаетесь )). Да и вообще, ничего страшного, если он и разложенный, но заправленный покрывалом будет стоять. Ну, придут к Вам гости - соберете диван, а так пусть стоит.

озадачена
что, если ребенка начнет ночью рвать внезапно, я не услышу, а рвота будет в положении на спине, не опасно ли это?

Она же, извините, не пьяная и не в обмороке, чтобы захлебнуться: инстинктивно закашляет. А раньше от тошноты проснется и Вас позовет.
Ну и мысли у Вас... )))))))

мама
Москва

У нас двушка. Отдельно детская. Отдельно гостиная, она же спальня.
Диван не заправляем каждый день. У нас он с мужем как кровать))
Гости пришли, мы заранее диван сложили. И стала красивая гостиная)

мама
Екатеринбург

Чико
Детская, со всем игрушечным барахлом.
Лучше диван порасправлять, чем игрушки собирать каждую минуту

Диван расправлять не трудно минутное дело, а игрушки у ребенка постоянно раскиданы оказываются.

озадачена
Дочка еще не спала одна, с нами сейчас спит беспокойно, волнуюсь, что придется часто бегать в ее комнату, успокаивать ночью.

Попробуйте вначале, чтоб девочка привыкла одна спать, купите красивую кровать. А потом уж ремонт.

озадачена
мечтаю через год-два расширить жилищные условия)

Ну так и ремонт может и не нужен. А кровать купите красивую.

мама
Москва

На счет рвоты. Моя сразу садится, так что не должна заxлебнуться
И вроде, детки кашлять начинают перед этим.
С начала я к дочке бегала. Сейчас она сама прибегает, если проснулась или что то надо.
В коридоре горит ночник маленький

спряталась
автор

2012
почему вы так думаете? так же можно думать обо всем что угодно.

да вот фиг его знает, почему так думаю. может потому что до сих пор с ужасом вспоминаю, как у ребенка внезапно началась рвота при ротовирусе в полтора годика. сильным шоком оказалось, видать. ну вот именно на эту тему загон :boom:

2012
зачем вам гостиная

отдохнуть с мужем у телевизора, например. и гостей в гостиной всегда принимаем.

2012
а гостей принимаем на кухне, если приходят

у нас кухня мизерная, 8 квадратов, не получается там гостей принимать.

Аноним 821

озадачена
отдохнуть с мужем у телевизора

у нас телевизор в спальной нашей висит. Вообще спальную без телевизора не представляю. И вообще сначала приоритеты должны быть вы и ваша семья, а потом уже гости. А то вы сейчас думаете прежде всего не о своем удобстве и комфорте, а об удобстве приема гостей, которые наверняка к вам приходят не ежедневно. ;)

Если у Вас маленькая комната 5*2,7, то какой метраж большой комнаты? Я бы большую комнату разделила на 2 спальни, а в маленькой гостиную сделала.
У нас гостиная вообще проходная, я подумываю отгородить её деревянной панелью и сделать дверь-купе.

мама
Екатеринбург

Мне кажется гостиная все равно нужна, ну как то не представляю без этого квартиру. Спальня для меня вообще личная какая-то территория, никого бы туда не пускала. Короче я за детскую и гостиную с диваном. Нисколько не сложно диван заправлять, если он удобный. Иногда не заправляем, никто от этого еще не умер

мама
Екатеринбург

если у вас уже стоит кровать большая в спальне - куда вы ее денете? выкинете? у нас двушка, у меня спина проблемная, поэтому сразу же купили двуспальную кровать с ортопедическим матрасом. К трем годам купили ребенку кровать в икее и поставили в спальне вместо маленькой кроватки. Со временем решили "отселить" сына в гостиную. Купили туда хороший диван с матрасом ортопедическим и уговорили спать там. НО! до сих пор может спать в гостиной месяц, а потом чего-то испугается и приходит спать с нами в спальне. Так что не факт что ребенок сразу захочет спать один в комнате, все дети разные. Игрушки, конечно бесят уже по всей гостиной, но в планах расширение квартиры, так что не паримся. Если вы планируете менять квартиру - зачем вам заморачиваться, тем более ребенок далеко не школьник еще? Я всегда была за отдельную комнату для ребенка, но сейчас понимаю - я не откажусь от нормальной кровати в пользу даже очень хорошего дивана"!

мама
Екатеринбург

да и игровая зона у нас в гостиной, а во второй комнате спальня, в которой у ребенка есть кровать если по какой-то причине откажется спать один в комнате.

мама
Екатеринбург

2012
я одна не поняла - зачем вам гостиная

+1
Я как обычно за полноценную спальню с полноценной кроватью.
Жить надо для себя а не для гостей.

дедушка
Екатеринбург

озадачена
диван замучаетесь раскладывать все время

озадачена
смущает то что придется каждый день расправлять диван в гостиной для сна

придумали проблему это несложно

ZAI
мама
Екатеринбург

Такая же ситуация как у автора. Раньше спали все в маленькой комнате, а на той неделе съехали с мужем в зал. Туда перенесли диван, решили каждый день его по 2 раза не раскладывать, а собирать только когда придут гости. Уже начали делать дочке детскую. Все таки должна быть у ребенка своя территория!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";