Что лучше сделать с ванной? Прошу советов

автор
мама
Екатеринбург

Купила квартиру, вторичка. Сейчас предстоит ремонт санузла. Встал вопрос: что делать с ванной? В квартире стоит чугунная, без существенных повреждений, но эмаль со сколами и пожелтевшая. Себе хочу тоже чугунную, ибо сталь шумная и холодная, а акрил капризный (боится горячего например, размеры "гуляют" (по отзывам)). Нужна именно ванна, вариант душевых кабинок не рассматриваю. Варианты:

  1. либо купить новую, но демонтаж, вынос, занос, монтаж - та еще головомойка получится...
  2. отреставрировать старую.
    Пока склоняюсь ко второму варианту, но никогда с ним не сталкивалась... Потому прошу мнений опытных по данному вопросу. Нашла много вариантов ремонта: эмалировка, акриловый вкладыш, и т.д. Что предпочесть? Вообще, стоит ли это делать или купить новую ванну все ж? На сколько лет примерно этого ремонта хватит (до пожелтения или появления новых сколов)? Сколько по стоимости обойдется? К кому обратиться лучше - может есть проверенные спецы у кого-то?
    Вообще, поделитесь опытом пожалуйста буду рада всем мнениям!
мама
Екатеринбург

я бы новую купила, если средства позволяют.

мама
Екатеринбург

Рита
Сколько по стоимости обойдется?

Практически столько же, сколько новая ванная

Рита
но демонтаж, вынос

Сейчас есть куча компаний, которые все сами у вас приедут и заберут бесплатно

Рита
занос, монтаж

Многие магазины сейчас предоставляют эту при покупке ванны бесплатно!Сообщение было изменено пользователем 02-08-2012 в 15:24

мама
Екатеринбург

Рита

  1. отреставрировать старую.

Можно. Наливной акрил - красиво, долговечно.
Цена вопроса около 5 тыщ.

мама
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
Можно. Наливной акрил - красиво, долговечно.
Цена вопроса около 5 тыщ.

новая стоит 9..... нафиг сарую реанимировать..если делают ремонт....понимаю все в идеальном состоянии...а на ванне косяк...тогда можно и реанимировать..... ;)

мама
Екатеринбург

Может сделать вставку в ванну мы так свою сделали и всё только вот материал не знаю кокой использовали

laska

MaRa785 Может сделать вставку в ванну

чaй c мaйoнeзoм Наливной акрил - красиво, долговечно

Варианты для тех, кто хочет платить дважды или не имеет возможности поменять ванну. Если планируется конкретный ремонт, то выгодне поставить новую ванну.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за оперативные отзывы! К сожалению, дело как раз в том, что после покупки квартиры на весь ремонт осталось всего тысяч 50... Соответственно, стараюсь все делать по максимуму бюджетно, чтобы можно уже было заехать и жить. Санузел требует первоочередного ремонта - очень уж там все убито:( Вот и ищу варианты, как его привести в должный вид с минимумом затрат:) На данный момент оцениваю затраты на ремонт или замену ванны.

Нашла фирму, которая готова забрать имеющуюся ванну бесплатно. Осталось найти фирму, где можно ванну приобресть недорого... Может кто что посоветует?

А по ремонту значит нужно ориентироваться на 5 тыс? Это реальная цифра? Я думала, что оно как-то дешевле должно быть...

мама
Екатеринбург

Рита
А по ремонту значит нужно ориентироваться на 5 тыс? Это реальная цифра?

это вы куда столько выделили денег ?

автор
мама
Екатеринбург

лисено_к
это вы куда столько выделили денег ?

На ремонт непосредственно ванны (не ванной комнаты!)

мама
Екатеринбург

Рита
На ремонт непосредственно ванны

понятно...я думала ванной комнаты))))))тогда либо новую стальную и пропенить ее что бы не шумела.....либо новый чугун но добавить денег...либо реанимировать...выбор есть в 5 уложитесь ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Рита
эмаль со сколами и пожелтевшая

только на выброс

Рита
На сколько лет примерно этого ремонта хватит (до пожелтения или появления новых сколов)?

хороший качественный акрил - до 25 лет ))
хороший качественный чугун - до 10 лет в том же состоянии

Рита
что после покупки квартиры на весь ремонт осталось всего тысяч 50...

вот и вложите их в ванную
заезжать в новую квартиру нужно оборудовав ванную и туалет в первую очередь (это самые грязные работы, и без них жить невозможно)

Рита
Санузел требует первоочередного ремонта

именно

Рита
Осталось найти фирму, где можно ванну приобресть недорого... Может кто что посоветует?

пишите, если сделаете выбор в пользу акрила хорошего, ну и по остальным материалам и сантехнике
чугуниной занимаца - позавчерашний день
сталь вообще станно рассматривать - это таз

мама
Екатеринбург

Рита
Я думала, что оно как-то дешевле должно быть...

Просто покрасить ванну эмалью - 2,5 тыс., но это года на 4 максимум и неизвестно, возьмутся ли с вашими сколами.
Еще вариант: душ-кабину можно за 6 тыс. найти, точнее, душевой уголок.

Всё-таки лучше отреставрировать чугунную ванну, чем ставить стальную. Имхо.

мама
Екатеринбург

Рита
Нашла фирму, которая готова забрать имеющуюся ванну бесплатно.

напишите мне пожалуйста в личку координаты этой фирмы!!;) тоже скоро понадобится...

мама
Екатеринбург

я бы на Вашем месте нашла рабочую силу, чтобы спустить ванну из квартиры и сдала ее на металлолом, т.к. ванна весит немало, Вы за нее получите неплохие деньги.

автор
мама
Екатеринбург

Zolotyshka
напишите мне пожалуйста в личку координаты этой фирмы!!;) тоже скоро понадобится...

Забейте в Яндексе вывоз металлолома и там их десятки будут. Все готовы бесплатно демонтировать, вынести и вывезти. Я еще ни с кем не работала, потому советовать не возьмусь;)

ксюше4ка
я бы на Вашем месте нашла рабочую силу, чтобы спустить ванну из квартиры и сдала ее на металлолом, т.к. ванна весит немало, Вы за нее получите неплохие деньги.

Посчитала: сейчас 1 кг чугуна стоит 7 руб, ванна весит 90 кг примерно. А нужно ж ее еще довезти, снять и вынести... Она в мою машинку не влезет ведь. Потому решила не париться и отдать ее бесплатно, но самовывозом:)

мама
Екатеринбург

друзья на страую чугунную положили акриловый вкладыш-смотрится как новая акриловая..живут уже около года-как новая!..цена около 5 вроде

мама

мне больше нравится вариант новой чугунной. Но на съемной квартире когда жили,делали экономный ремонт ванной и поставили стальную ванну. Нам ее так классно пропенили снизу,так что она вообще не шумела и не звенела.+очень легко мылась. Так что и стальная не самый плохой варинт. (покупали ее за 3.т.р.+2 упаковки пены на нее ушло).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";