Кухня 5 кв.м с газ.колонкой - накидайте вариантов дизайна, пжлста

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин
Дверцы снять и хранить там что-нибудь не слишком нужное. То, за чем можно раз в полгода и под стол залезть.
Ну это как вариант.

Он такой большой! Жалко потерянного пространства будет.

А идея с зеркалами потырена здесь, на форуме. Посмотрите, как здорово!

мама
Астрахань

Рита
и 30 см потеряны выходит

Они у вас в любом случае будут потеряны. Колонка есть колонка, ей нужна вентиляция. Но если она висит посредине кухни, то во-первых, бросается в глаза, а во-вторых, разбивает стену, на то место. где она сейчас хорошо войдет шкафчик, например.

дедушка
Екатеринбург

Если не переносить в ванну,а это возможно,и без газовщиков шланг удлинить,то хотя бы повесить не так ,повыше,что бы не мешала там где и рабочую пов делать негде

автор
мама
Екатеринбург

То есть она должна на 30 см от мебели отстоять и от стены? По 30 см с каждой стороны?

Сиpин

А у Вас тоже кухня с колонкой?

мама
Астрахань

Здорово. Но вот я смотрю и мне, как хозяйке маленькой кухни. сильно жалко столько потерянного впустую полезного пространства. При ваших размерах целая стена уходит только на обеденный стол - непозволительная роскошь, по-моему.
Лично у меня над кухонным уголком висит микроволновка. Таким образом, мы освободили место под хлебопечку. Я бы на ту стену еще что-нибудь повесила. Пока вот придумываю - что именно.

мама
Астрахань

Рита
То есть она должна на 30 см от мебели отстоять и от стены? По 30 см с каждой стороны?

Да.

Рита
А у Вас тоже кухня с колонкой?

Тоже да. Кстати, сама по себе колонка, как факт, мне очень нравится. По сравнению с горячим водоснабжением - рай земной.

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин

Тогда скиньте мне пожалуйста все-таки фотки Вашей кухни:)

автор
мама
Екатеринбург

Олег64
Если не переносить в ванну,а это возможно,и без газовщиков шланг удлинить,то хотя бы повесить не так ,повыше,что бы не мешала там где и рабочую пов делать негде

Повыше-то разумеется! Я уже написала, что на нынешнюю меблировку ориентироваться не стоит - это от прежних хозяев:) Но мне бы хотелось идеек по дизайну, как расставить мебель, чтобы все влезло и колонка не выделялась:)

автор
мама
Екатеринбург

Перенести колонку без газовщиков - чревато. Они у нас тут каждые 3 мес с проверкой ходят, могут и заставить обратно все переделывать:(
Ну и по вентиляции не понятно - можно ли ее к той, что в ванной подключить, или придется гофру на кухню тянуть - а это уродство на почти всю стену в ванной:(

мама
Астрахань

Сейчас скину.

Рита
по вентиляции не понятно - можно ли ее к той, что в ванной подключить

нет. Ее нельзя даже в кухонную вентиляцию, только в ту, куда она у вас сейчас воткнута.

дедушка
Екатеринбург

Сиpин
нет. Ее нельзя даже в кухонную вентиляцию, только в ту, куда она у вас сейчас воткнута.

Ой,да вент каналы в доме едины-не подписаны куда и что,была бы тяга нормальная,вот на фото решетка в углу-не с ванной ли соединена?

мама
Астрахань

Олег64

Когда мы устанавливали, нам сказали нельзя. За это штрафы платят, у меня лишних денег нет. Да и не будут газовые службы так делать, а народным умельцам я не доверяю. У нас в том годы такие самоделкины из соседнего подъезда подключили газовую трубу к водяной. Мы почти неделю без газа сидели.Сообщение было изменено пользователем 05-08-2012 в 20:23

дедушка
Екатеринбург

Ох,видели бы вы что сами газовики вытворяют-я наивно полагал,что при переносе крана хотя бы газ перекрывают-оказалось,нет

мама
Астрахань

Олег64
-я наивно полагал,что при переносе крана хотя бы газ перекрывают-оказалось,нет


У нас перекрывали, помнится. А перед этим заставили пройтись по всем этажам и договориться. когда открыть обратно - надо ж, чтоб все дома были для этого торжественного момента.

дедушка
Екатеринбург

Сиpин

Дилетанты были,профи просто окно велят приоткрыть

мама
Астрахань

Олег64
профи просто окно велят приоткрыть


Чтоб при взрыве соседи не пострадали, наверное. Заботливые.

автор
мама
Екатеринбург

Ух, какие словесные баталии тут развелись:) Насчет переноса уточню, а пока хотелось бы еще варианты планировок мааааленьких квадратных кухонь с колонкой:)

мама
Екатеринбург

Рита
а пока хотелось бы еще варианты планировок мааааленьких квадратных кухонь с колонкой

Вот похоже на колонку, если не ошибаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
Вот похоже на колонку, если не ошибаюсь.

Спасибо! Но вот говорят, что по 30 см нужно с каждой стороны от колонки оставлять... В общем, завтра к газовшикам:)
Спасибо огромное за пример:)

автор
мама
Екатеринбург

Итак, газовщики сказали, что колонку переносить в ванную нельзя. Только по этой же стене вверх\вниз\вправо\влево. Отступ от мебели должен быть не менее 5 см. Над колонкой и под колонкой нельзя ничего размещать ближе чем на 10 см. Колонку нельзя вешать над раковиной и над плитой.

Так что теперь, в свете уточненной инфы, буду рада, если кто-нибудь еще посоветует варианты... Ну и места, где можно заказать бюджетную кухню:)

Екатеринбург

Рита
Так что теперь, в свете уточненной инфы, буду рада, если кто-нибудь еще посоветует варианты...

Вот тут посмотрите http://kuhnivrn.3dn.ru/publ/proekt_kukhni_s_gazovoj_kolonkoj/1-1-0-11
Ну и в любой салон кухни зайдите и они вам нарисуют примерно.

Екатеринбург

Аssiya
А главное - как обыграть газовую колонку?

Да наверное никак ее особо не обыграть, ее ни прикрывать нельзя, ни в углы загонять - зазор должен быть.

ага. у меня мойка стояла так же, рядом стиралка ( ближе к двери)
у окна напротив входной двери холодильник, и рядом у окна стол.
у холодильника ближе к выходу еще узкая тумба стояла ( на 40) все. на стиралке печка стояла.
стол можно к слову загнать под колонку и сделать подоконник рабочей зоной.

ели мы в комнате :)

автор
мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Вот тут посмотрите http://kuhnivrn.3dn.ru/publ/proekt_kukhni_s_gazovoj_kolonkoj/1-1-0-11
Ну и в любой салон кухни зайдите и они вам нарисуют примерно.

Ой, как клааасно! Столько идей! Спасибо:)

Рабочий уголок я представила примерно как выглядеть будет. А вот холодильник куда? У двери он не вриант - очень узкий проход получается. На место плиты - 35 см окна загородит... Или это нормально, при ширине окна 135 см? Напротив двери? Но тогда стол будет одним боком в плиту упираться, другим - в холодильник? Или куда тогда стол ставить?

Екатеринбург

Рита
А вот холодильник куда?

У нас в коридоре была кладовка.Муж ее переделал и мы туда поставили холодильник.

Екатеринбург

У нас с вами кухни одинакрвых размеров,но вот фотки не сохранились и колонки у нас нет.Мы недавно делали ремонт.
Сфотаю потом покажу как мы все расположили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";