Цвет пола ....помогите

автор
мама
Екатеринбург

Помогите пожалуйста с выбором цвета пола....еще правда не решили ламинат или линолеум....Дано: коридор,стены будут мдф панели пополам
низ темный..такой-
[IMG][http://s019.radikal.ru/i600/1208/86/0d53b60debfb.jpg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi600%2F1208%2F86%2F0d53b60debfb.jpg&s=b186c00695075d2c411e9eab41dc8028)[/IMG]

верх светлый...такой-
[IMG][http://s017.radikal.ru/i424/1208/ad/a25e4e2372af.jpg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi424%2F1208%2Fad%2Fa25e4e2372af.jpg&s=b186c00695075d2c411e9eab41dc8028)[/IMG]

ну и так уж по жизни получилось что двери во все комнаты цвет примерно такой
[IMG][http://s003.radikal.ru/i202/1208/af/7f4eb0def2f8.jpg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs003.radikal.ru%2Fi202%2F1208%2Faf%2F7f4eb0def2f8.jpg&s=b186c00695075d2c411e9eab41dc8028)[/IMG]

подскажите пожалуйста какой цвет пола подойдет ...что выбрать...темный...светлый....к чему ближе к стенам...или как то чтоб с дверьми перекликалось...что то я совсем запуталась

Аноним 770

На темном каждую пылинку видно

мама
Сочи

Yarinka
низ темный..такой-

такой и пол делайте

просто посетитель
Екатеринбург

хммм.. мож какой-нить ближе к дверям, но более нейтральный, не желтый прям, как двери
а более сложный цвет, который будет и с панелями нижними сочетаться, тон средний

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
хммм.. мож какой-нить ближе к дверям, но более нейтральный, не желтый прям, как двери
а более сложный цвет, который будет и с панелями нижними сочетаться, тон средний

вот я к этому же склоняюсь...но не будет ли это как то....ну типа еще 3 цвет....

автор
мама
Екатеринбург

сейчас посмотрела цены на линолеум оказывается еще и дороже ламината некоторые выходят.... %) ...думала линолеум по бюджетнее будетСообщение было изменено пользователем 07-08-2012 в 15:54

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем низ такой темный? Не хотите сделать ближе к цвету дверей? а то каша будет, в разнобой все уже и так, еще и пол добавиться неизвестно какого цвета %)

просто посетитель
Екатеринбург

Yarinka
ну типа еще 3 цвет....

тут нужно оч осторожно подбирать, вам нужно связать нижние темные панели и двери, и если ламинат, то такой
но! как насчет того, чтобы все ж остановиться на линолиуме, в крапинку какой-нить

автор
мама
Екатеринбург

Граната
А зачем низ такой темный?

Так как то понравился цвет.... ...причем и мне и мужу...а до этого споры были....решили вот такой заказать....а вот про пол не подумали....вот и решила тут спросить....может как то пол можно обыграть

мама
Екатеринбург

Yarinka
сейчас посмотрела цены на линолеум оказывается еще и дороже ламината некоторые выходят.... ...думала линолеум по бюджетнее будет

хороший линолеум стоит в среднем 500 р за квадрат

просто посетитель
Екатеринбург

Yarinka
решили вот такой заказать

уже заказали?
а двери из чего, нельзя их затонировать?

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
как насчет того, чтобы все ж остановиться на линолиуме,

к линолеуму и склонялись...проще стелить(коридор с разными изгибами)....но вот про крапинку даже как то и не думали

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
уже заказали?
а двери из чего, нельзя их затонировать?

нет еще не заказали.....двери шпонированные

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
нельзя их затонировать?

может и правда....двери как то затонировать.....

просто посетитель
Екатеринбург

А двери сильно хорошие, новые, менять их когда-то собираетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Граната
А двери сильно хорошие, новые, менять их когда-то собираетесь?

Ну нормальные...лет 5 им....менять пока не собирались....Ремонт у нас длится долгонько...комнаты делали...меняли двери, а сейчас очередь до коридора дошла и вот проблема...ни когда бы не подумала что с коридором будут какие то проблемы %)Сообщение было изменено пользователем 07-08-2012 в 16:10

просто посетитель
Екатеринбург

Ну может их задекорировать молдингами в одном стиле с панелями и покрасить как-нить? А на пол посмотрите линолеум под камень или наоборот керамогранит/плитку под дерево или натуральный камень - сейчас столько красивых вариантов, надо брать кусок обшивки стен и фото двери и идти в магазин - прикладывать ко всему понравившемуся покрытию, смотреть что подойдет

автор
мама
Екатеринбург

Что совсем все грустно да?...отказываться от такого цвета панелей...выбирать что то более к дверям? :dontknow:

Екатеринбург

Yarinka
нет еще не заказали....

такой темный низ сделает коридор узким, темным и ужасным((
если конечно у вас он не 30 квадратов с окнами.

реально будет очень темно. подберите низ цветом ближе к дверям

Екатеринбург

Katerinadiz

вот хотябы такой как катерина показала

просто посетитель
Екатеринбург

Да не, почему, :) цвет панелей мне в отдельности нравится и он конечно выглядит современнее чем желтый вет дверей, но это ж разные стили и теплота разная, тут сложно совместить. Я говорю - берете два куска покрытия и идете в магазин, ищете рисунок, который из визуально объеденит. Присмотритесь к рисункам (по камень, паркет с маркетри , мозаику или что-то еще) - т.е пестрый, не однотонный, такой рисунок скорее объеденит цвета, чем какой-нибудь однотонный

Екатеринбург

я когда заехала в квартиру коридор был покрашен синей краской (половина стены, выше побелка). после того как я поклеила обои телесно-рыжеватого цвета), я поразилась насколько светлей и просторней стал казаться коридор.

просто посетитель
Екатеринбург

А может не надо темный низ? Сделайте стены целикои светлым цветом, как в первом сообщении, будет светлее и просторнее однозначно.

автор
мама
Екатеринбург

Граната
Сделайте стены целикои светлым цветом

если честно очень боюсь полностью светлых стен....ну типа непрактично

просто посетитель
Екатеринбург

Yarinka
боюсь полностью светлых стен....ну типа непрактично

кто Вам сказал? у меня в коридоре моющиеся обои очень светлые, практичность свою доказали 100%. А в комнате так вообще белые и ничего ;) А Вас панели ведь будут? Им то вообще нчего не сделается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";