Похвастайтесь французскими окнами

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А есть ли тут те, у кого стоят французские окна? Ниже прилагаю картинку для опознавания.

Вопросы к владельцам таких окон следующие: стоит ли их ставить в нашем климате? Удобны ли они? Есть ли какие-то минусы, о которых стоило бы знать до того, как ставить? Тепло ли в квартире с ними? Ну и вообще - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург

в квартирах таких не видела (остекление в пол на лоджиях не считается), все ж таки там в радиаторы все упирается, не переносят их особо
а в коттеджах легко делают, но там обогрев - теплый пол
так и на картинке у вас не квартира

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

[cit]Katerinadiz
У нас панорамное остекление в одной комнате в квартире, я бы хотела попробовать такие окна, но и рисковать не хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

DelovayaKolbasa
У нас панорамное остекление в одной комнате в квартире

ммм... очень супер, я бы нашла конторку поцивильней и качественные окна поставила
вопщем, не упустила бы возможность такие окна сделать ))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katerinadiz
вопщем, не упустила бы возможность такие окна сделать думаете, они выдержат нашу зиму? Больше всего меня останавливает страх, что будет холодно в морозы. Хотя, тёплый пол мы делаем, но всё равно как-то... Или я зря боюсь?

Москва

Моя мечта....

просто посетитель
Екатеринбург

DelovayaKolbasa
думаете, они выдержат нашу зиму?

ну в домах же делают, чем кв хуже?
разве что этажность, ветра... пждите, мож кто отпишется )))

Абривеатура
а с фасада? ваше окно как будет?

с ТСЖ пообщаться нужно, что они скажут

просто посетитель
Екатеринбург

vetiver
Моя мечта....

вот кстати, да, оч многие хотят, а тут сам бог велел

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz
в квартирах таких не видела

Знакомая переехала в дом на Блюхера с такими окнами . Тихо завидую. Мечтаю пока :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Абривеатура
а с фасада? судя по тому, что в доме (новый, но не новостройка) стоят окна и деревянные пакеты, и обычные белые, ТСЖ плевать на внешний вид фасада)

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
оч многие хотят

ненененене!!! я из тех, кто категорически не хочет :) я высоты боюсь, а с такими окнами еще страшнее

просто посетитель
Екатеринбург

DelovayaKolbasa
ТСЖ плевать на внешний вид фасада

тады вапще проблем нет
мне кажца, ток фирму бы найти, которая специализируется на сложном остеклении

anonim

DelovayaKolbasa
французские окна?

а что это?

мама
Екатеринбург

А что тут сложного? Их хоть из пластика хоть из аллюминия сделать можно. Стекло пакеты можно двухкамерные с каким нибудь модным стеклом, которое тепло не пропускает.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katerinadiz
ток фирму бы найти, которая специализируется на сложном остеклении пока поисками не занимались, но мне кажется, что крупные это делают. Мелкие вряд ли. Но если кто-то порекомендует конкретную фирму, буду очень благодарна)

мама
Екатеринбург

anonim
а что это?

В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Даже типа описанных выше башенок с отверстиями и соломой. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца.

Конечно, приседать на широкий подоконник для дефекации не очень то удобно. Человек перевешивался, особенно, если еще, был пьян. Наверняка и падали пачками. Позднее стали строить продленное окно до пола, а проем с улицы закрывали решеткой.

(Вот откуда появились, так называемые, «французские балконы»?)
(С) из просторов инета :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мать солдата(Vampa)
или это не французское ?

французским вроде бы называют то, которое на мелкие квадратики разделено. Если я всё правильно понимаю и ничего не путаю, конечно

мама

DelovayaKolbasa

DelovayaKolbasa
Если я всё правильно понимаю и ничего не путаю, конечно

тоже понятия не имею, но нашла в инете`-
"Французские окна или, как их еще называют, окна-двери занимают всю площадь стены от пола до потолка. Чаще всего их используют в той комнате, из которой есть выход в сад, на патио – внутренний дворик, или на балкон. Это большое панорамное окно, открывающее великолепный вид, и применять его в помещениях, из которых этот вид непримечателен, не считается целесообразным. Именно поэтому французские окна в большинстве случаев применяют именно в частных домах или коттеджах."

мама
Екатеринбург

Нет французские именно потому что до пола. А на мелкие кусочки делят как в старину, так как раньше больших стекол не делали.

просто посетитель
Екатеринбург

Мать солдата(Vampa)
тоже понятия не имею, но нашла в инете`-

ахаха, я тож именно этот сайт сейчас открыла )))

DelovayaKolbasa
которое на мелкие квадратики разделено

не обязательно, это просто остекление в пол, разбивка может быть хоть в ромбик

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katerinadiz
не обязательно, это просто остекление в пол, разбивка может быть хоть в ромбик спасибо, значит, я путала всё. Но не дизайнеру простительно) Мне хочется именно в квадратик!

хочу стать мамой
Екатеринбург

понимаю такие окна только в доме, откроешь и сразу цветущий сад.
в квартире считаю ужас - под ногами бездна. у подруги балкон до пола стеклянный на высоком этаже, я даже смотреть с него боюсь, и голова кружится.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Pokanemama
у подруги балкон до пола стеклянный на высоком этаже, я даже смотреть с него боюсь, и голова кружится. у нас тоже такой балкон. Заставлю горшками с цветами. Благо, этаж не самый высокий. Ну и человек ко всему привыкает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";