Единое цветовое решение квартиры.

автор
мама
Екатеринбург

Расскажу, как было:

  1. квартира была маааленькая, не оч. теплая и светлая, поэтому сочетание цветов было "теплым" - миланский орех пол и мебель + персиковые стены
  2. квартира была уже ничего, там был бук + молочный
  3. тоже ничего квартира, оч. теплая и светлая - сделали ваниль + дуб /забыла название, но не особо теплый и светлый оттенок/
    и всегда в квартире были везде одинаковые полы и обои везде одного цвета с минимальной разинцей в нюансах или рисунке. Это предыстория. Т.е. цветовые сочетания радовали, но поднадоели.
    Сейчас вопросы вот какие:
  4. площадь будет хорошая, можно будет с однйо стороны уже и не делать единого решения, пространство можно разбивать
  5. но все же хочется единого решения для прихожей/коридора/кухни/гостиной - в моем видении это должны быть одинаковые пол/плинтуса/двери и близкие оттенки на стенах
  6. какое сочетание цвета пола и стен сделать? вообще ничего в голову не идет. ну, разве что, то, что было - уже нихачу, и венге не лублу ни в каком виде.
    • вопрос про кухонный гарнитур: он немаленький, есть мысли, что от такого большого цветного пятна глаза быстро устанут, поэтому есть мысли брать древесных цветов и расцвечивать уже текстилем/аксессуарами и т.п.
      покритикуйте или выскажите мнения про мои вопросищи) Может быть, что-то с сочетанием цветов /пол-стены/ подскажете)))
      В общем, мысли путаются, написала коряво.
автор
мама
Екатеринбург

ну расскажите , какое у вас сочетание пола/дверей/стен)))) ну пожааалуйста)))

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
ну расскажите , какое у вас сочетание пола/дверей/стен)))) ну пожааалуйста)))

:)
рассказываю))) на данный момент не какого.... так как купили уже с отделкой готовой)))
будет по задумке...все цвета спокойные ...вот на данный момент у дочки в комнате заканчиваем ремонт...комната бежево -зеленая..... во всех комнатх будут вставки из бежевых обоев..... пол самое сложное..у нас живность..ламинат и паркет и пробка отпадают остается линолеум...я хотела светлый...но весь светлиый с серыми прожилками...нам не подходит....пока остановились на светлом орехе....
но еще не купили))) так как нашли еще магазин и хотим туда сгонять)
кухня будет светлая и однотонная...так как зал объеденили решили акцент сделать на зоне отдыха....в кухне на полу плитка, то же светлая в комнате по проекту светлая но не факт что будет так)))....

самое сложное прихжка))).....хочу светлую))) тут проблемка...надо см 80 чем то отделывать собака трется об стены)))) пока думаем.....вот кратенько пока так :)

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
какое у вас сочетание пола/дверей/стен))))

у меня пока в процессе ремонта, проект такой:
в объединенной кухне-гостиной стены св.-беж, пол цв. шампань (пробка), кухня ясень, цв. светлый теплый, столешница коричневая
в коридоре стены серо-голубые, пол шампань
спальня стена 1 белая точно, ост. пока думаем, пол белый
детская1 стены зел. + 1 белая, пол белый
детская2 стены зел. + 1 молочн., пол шампань
санузлы один разноцветный, другой бело-синий
двери цв. ясень ваниль

как видите, все комнаты перекликаются между собой

цвета выбирала самые уютные и благоприятные (по моему мнению), чтобы жить и радоваться) и чтобы дети потом, когда вырастут, с любовью вспоминали родительский дом))))

мама
Екатеринбург

лисено_к
надо см 80 чем то отделывать собака трется об стены)

такая [a url=http://www.guffin.ru/]плитка[/a] подходит для пола и стен, утверждают, что экол.безопасная. она практически бессмертная)

автор
мама
Екатеринбург

лисено_к
рассказываю))) на данный момент не какого....

за ап уже спасибо)

лисено_к
во всех комнатх будут вставки из бежевых обоев.

зопесала)

лисено_к
кухня будет светлая и однотонная...

а какая?:) и какая яркая зона гостиной?

лисено_к
самое сложное прихжка))).....хочу светлую))) тут проблемка...надо см 80 чем то отделывать собака трется об стены)))) пока думаем.....вот кратенько пока так

аналогичная проблема. уже думала про кирпичики /зх, как они называются/ и про плитку на метр от пола

автор
мама
Екатеринбург

Ария Exot
в объединенной кухне-гостиной стены св.-беж, пол цв. шампань (пробка), кухня ясень, цв. светлый теплый, столешница коричневая

тоже все светолое захотела)

автор
мама
Екатеринбург

Ария Exot
как видите, все комнаты перекликаются между собой

дааа, очень мило)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас как раз идёт ремоооооонт. Стены все покрашены в очень светлый беж, двери светлые из массива, белёный дуб цвет вроде бы. Полы везде - ламинат, достаточно тёмные ближе к шоколаду. Не помню, как такой цвет называется) На кухне плитка тёмная на полу. Потолки тоже светлые. В итоговом варианте будут переходы от светлого бежевого, насыщенного песочного до шоколада, но это уже мебель и всяческий декор. Основа - светлые стены и двери и тёмный пол.

мама
Екатеринбург

Ария Exot
такая плитка подходит для пола и стен, утверждают, что экол.безопасная. она практически бессмертная)

Благодарю :)

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
а какая? и какая яркая зона гостиной?

у нас в зале стол будет стоять окало окна и на стене зону выделяем фото обоями с подсветкой.....по дагонали (от стола)..зона отдыха..там хочу выделеть обоями с рисунком....кухня будет из икеи (нас устраивает и опыт эксплуатации есть) светлая самая)))).....потолок матовый белый и люстра по центру))))

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
аналогичная проблема. уже думала про кирпичики /зх, как они называются/ и про плитку на метр от пола

смотрела плитку то же...прихожка будет последней и двери будут последними...так что время есть....ремонт этапами)))))

автор
мама
Екатеринбург

вот думаю ,а если сделать разный пол в разных комнатах? один цвет на коридор и кухню, а в комнатах везде свои цвета...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";