Плитка в ванну в новостройке

*аноним*
автор

можно класть плитку? или не стоит, т.к. дом только построен
но опять же все делают ремонт в новой квартире... у все все отпало и потрескалось?
или может какая то спец технология нужна?
подскажите знающие люди

мама
Екатеринбург

Мы заехали в январе и решили, что года два не стоит. А в выхи нас затопило видимо правильно решили

*аноним*
автор

дак года 2 с такими стенами как то не хочется, вот и спрашиваю

просто посетитель
Екатеринбург

Если сильно хочется, то сделайте недорогую отделку.
Но люди, как правило, выжидают после постройки дома некоторое время, прежде чем делать дорогой ремонт.

*аноним*
автор

ksenia0202
выжидают после постройки дома некоторое время,

сколько?

мама
Екатеринбург

мы 2 года ждали после сдачи дома. Трещины пошли по стене.

Екатеринбург

а мы сразу недорогую плитку сделали, есть одна небольшая трещина за 5 лет, а так все нормуль.

мама
Екатеринбург

для меня тоже актуален этот вопрос, вроде здесь была тема (не могу пока найти) люди сами наклеили дешевую мозаику, такая которая квадратами продается и были счастливы (не дорого у них вышло), если найду эту тему ссылку скину

*аноним*
автор

irinochka-e
если найду эту тему ссылку скину

было бы хорошо

Я

Родственники живут в доме - монолит. Ему уже 11 лет. В прошлую зиму на полу вспучило плитку так, что домиком встала, трещина примерно 90см длиной %) .

У нас дому около 6 лет. на кухне каждую зиму открывается щель, тонкая как волосок, летом пропадает.

PS Я это собсно к тому, что не угадать, стены повести и через 10 лет может и через год после постройки. Так что я бы делала сразу на чистовую со всемихотелками + плитки запас небольшой на всякий случай.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2012 в 23:21

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
на кухне каждую зиму открывается щель, тонкая как волосок, летом пропадает

домик дышит ))
как там строители говорят, дом вздохнул и выдохнул ))

мама
Екатеринбург

мы живем 5й год-на полу чувствуется что что то там дышит и ходит (из-за этого немного раскрошилась затирка), а стены в порядке.

просто посетитель
Екатеринбург

я
можно класть плитку?

можно

*аноним*
автор

papуля
можно

;)

lukinka82
а стены в порядке

тоже склоняюсь, что лучше сделать и жить в красоте, а как уж будет так и будет

*аноним*
автор

Аноним
не угадать, стены повести и через 10 лет может и через год

если бы у всех все отпадывало, то не стало бы большинство делать ремонт
может еще кто скажет у кого как есть

мама
Екатеринбург

дом кирпичный - "загулял" потолок в комнате так, что порвались обои на потолке. Спустя 3-4 года с постройки дома. Первые два года все ок было.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2012 в 12:33

Я

я
если бы у всех все отпадывало, то не стало бы большинство делать ремонт
может еще кто скажет у кого как есть

так я и грю, что делайте, не ждите. Только плиточку про запас на всякий случай оставьте ;)

Аноним
Так что я бы делала сразу на чистовую со всемихотелками + плитки запас небольшой на всякий случай. Сообщение было изменено пользователем 29-08-2012 в 13:21

*аноним*
автор

Аноним
так я и грю, что делайте, не ждите

;) так и поступим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";