Как заказывать кухню со встроенной техникой?

автор
мама
Екатеринбург

Планировала сначала купить духовой шкаф, варочную, вытяжку, потом вызвать замерщика, а потом уже кухню заказывать. сейчас вот думаю пока кухня месяц делается, техника стоять будет, гарантия идти, а товар не проверенный, или можно как то ее проверить. Прям и незнаю как быть. И еще вопрос кто нибудь заказывал кухню в фирмах где услуги замерщика и сборки делали сторонние организации? меня это как то напрягает, то с одного спрос то с другого, 4е магазина обзвонила, везде сторонние, только в матрешке все в одном месте. Вообщем советов жду всяких. :)Сообщение было изменено пользователем 06-09-2012 в 11:23

мама
Екатеринбург

дак вам какой ченовой категории надо то? во всех нормальных конторах типа марии, лорены, столетти ... и проч так и происходит

автор
мама
Екатеринбург

housis

мне надо эконом. Кухоньки, матрешки, народная мебель.

Екатеринбург

Аиша
Планировала сначала купить духовой шкаф, варочную, вытяжку,

У них размеры встраивания стардартные, не промахнётесь. Техника нужна будет только на момент установки кухни.
Можете определиться с моделями и сказать замерщику размеры.

Екатеринбург

Аиша
мне надо эконом

Икеа?
Мы покупали в Икее, собирал, получается товарищ из сторонней конторы Green - они собирают всю мебель икейскую. Не нарадуюсь. ))))

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Можете определиться с моделями и сказать замерщику размеры.

я уже так делала, через 2е недели посмотрела, а этой модели уже нет ни где по городу. :(
Я все таки решила что я сначало куплю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша
пока кухня месяц делается, техника стоять будет, гарантия идти, а товар не проверенный, или можно как то ее проверить

дак конечно - так и проверите. В розетку воткнете, включите, проверите. Тольео если варочная газовая, то ее после установки и подключения газа.

Аиша
И еще вопрос кто нибудь заказывал кухню в фирмах где услуги замерщика и сборки делали сторонние организации?

да ,как раз старую кухню в Кухоньке заказывала, сборщики были сторонние. Были косяки с фасадами - ездила сама меняла.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка

Икеа?

мне там не понравилось ни чего почему то. А замерщик к вам от туда приходил?
Бюджет на кухню 35т.р это без техники, но с фартуком.

мама
Екатеринбург

Аиша
Я все таки решила что я сначало куплю.

Правильно вы все решили))) Именно потому что потом такой модели может не оказаться в продаже. А встройка не такая уж и стандартная - разница есть в 1,5 - 2 см , а это уже существенно. Мы когда кухню заказывали, приносили не просто замеры, а паспорта от бытовой техники, чтобы они сами все размеры посмотрели, вдруг мы ошибемся))))

мама
Екатеринбург

Аиша
А замерщик к вам от туда приходил?

В икее нет замерщиков, сами все меряете и модулями покупаете.

мама
Екатеринбург

покупаете технику,и идете в салон где делают кухни под встройку..то есть индивидуальные заказы!В икеа с посудомойкой у них проблемы..там шкафа нет на 45 см...и они ставят ее в 50...смотрится уродско..и место в пустую пропадает!если нет возможности купить всю технику сразу..то вы должны определится с моделью..понять что она точно будет в продаже на загаданное вами время..и в инете распечатать мануалы к ней! Скорее всего вас попросят подписать бумагу что вы взяли на себя ответственность за соответствие размеров техники..с кухней!

автор
мама
Екатеринбург

Irinka-kartinka

MerlinnMonro

вообщем лишний раз убедилась что надо технику заказывать, наверное завтра закажу.

Irinka-kartinka
В икее нет замерщиков, сами все меряете и модулями покупаете.

MerlinnMonro
В икеа с посудомойкой у них проблемы..там шкафа нет на 45 см.

не зря они мне не понравились.

Еще подскажите стоит ли делать над холодильником шкафчики, холодильник у нас не встроенный, обычный-или они не функциональные? только переплачивать?. Я его планирую купить попозже, холодильники то вроде все стандартные?

мама
Екатеринбург

Аиша
Еще подскажите стоит ли делать над холодильником шкафчики, холодильник у нас не встроенный, обычный-или они не функциональные? только переплачивать?. Я его планирую купить попозже, холодильники то вроде все стандартные?

высота бывает разная...от 1500 мм до 2000 мм..так что тут зависит от вас...ну вообще как правило..если много посуды,техники..то шкафчики делают..или продлевают менсолой...если холодильник стоит вна одной линейке кухни!

мама
Екатеринбург

Irinka-kartinka
В икее нет замерщиков,

Есть :).
Услуга стоит 500 руб. Если заказывать сборку тоже икеа, то эти деньги возвращаются.

просто посетитель
Москва

Аиша
Еще подскажите стоит ли делать над холодильником шкафчики, холодильник у нас не встроенный, обычный-или они не функциональные? только переплачивать?. Я его планирую купить попозже, холодильники то вроде все стандартные?

А какой холодильник, если не секрет? Полки вполне можно повесить, лишь бы было удобно лазить туда.

мама
Москва

OlgaH
А какой холодильник, если не секрет? Полки вполне можно повесить, лишь бы было удобно лазить туда.

У нас холодильник, как и вся техника Смег, выбирали по каталогу с дизайнером, под дизайн кухни.

мама
Екатеринбург

Vironika
Смег, выбирали по каталогу с дизайнером, под дизайн кухни.

Смег, классная фирма...вся техника шикарная....я тоже ее рассматривала, но дороговато показалось....А сам дизайнер не может вам посоветовать какие и как лучше поставить полочки..или шкафчики...А вообще сами смотрите...если вам это удобно...и они вам необходимы то сделайте...

мама
Екатеринбург

Vironika

Вопрос был к Аише. Вы хотите, чтобы мы порадовались за Вас? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";