Что лучше пластик или аллюминий?

автор
мама
Екатеринбург

Хотим застеклить полулоджию 3 метра. Утеплять в дальнейшем не планируем. Разница в цене примерно в 5 тыс. Какие плюсы и минусы в пластике и аллюминие? Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

пластик)

Hot
мама
Екатеринбург

Пластик-теплей. Тоже таким вопросом сейчас озадачены, полулоджия-3 метра.Но мне надо с выносом, не все конторы это делают, да ещё и гарантию дают. Да ещё и шкафчик хочу. Завтра замерщик приходит, посмотрим сколько выйдет.

автор
мама
Екатеринбург

Hot

Отпишитесь пожалуйста потом как вам озвучат цену.

Бармалей™
Автор рассматривает разницу только в материале ?

Да не только разницу в материале. А вообще в удобстве использования, шума и других качествах того и другого материала.

Mama

у нас у друзей своя фирма, спрашивала у них в чем разница, сказали что основа для выбора - хотите или нет утеплять балкон, если утеплять, то только пластик, т.к. алюминий тепло не держит, плюс алюминия - раздвигается и когда открываешь раму, то она лишнего места не занимает, а дальше кому что нравиться. Мне в алюминии нравится, что можно полностью раму вынимать - удобно мыть окна

мама
Екатеринбург

Mama
Мне в алюминии нравится, что можно полностью раму вынимать - удобно мыть окна

а кто это все проделывает? Не знаю размер вашей створки, но некаждый сумеет их правильно вынуть, а потом на место воткнуть, да и не легкая створка-то
У нас от застройщика стоят раздвигушки алюминиевые. гадость неимоверная....
будем менять на ПВХ, ибо с алюминием: шумно, пыльно, а помыть все створки полноценно вообще нереально...
не скупитесь! ставьте ПВХ! :)

мама
Екатеринбург

у нас пластик.... шума меньше однозначно....мыть удобно...у меня все створки открываются кроме одной...я за пластик

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за отзывы. Остановились на пластике тоже.

Hot
мама
Екатеринбург

Наталюшик
Отпишитесь пожалуйста потом как вам озвучат цену.

Всё заказали в самой известной фирме ,в какой писать не буду :P , про неё реклама по телеку идёт. Придут делать в среду, полностью балкон под ключ , пластик с выносом, отделка, шкафчик, пол и потолок...да ещё пообещали доделать косяк за ирбисом. Жду часа Х. :popcorn: Как всё пройдёт отпишусь обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

лисено_к
у нас пластик.... шума меньше однозначно....мыть удобно...у меня все створки открываются кроме одной...я за пластик

плюсанусь)
у подруги алюминий стоит, когда дожди, вода затекает на балкон, с пластиком таких проблем у нас нет, да и теплее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";