покупка мебели в Китае

автор
умею красиво
Екатеринбург

Через пару месяцев достроится наша новая квартира, и в этом же доме квартира для моих родителей. А значит нужно будет отремонтировать и обставить сразу две квартиры с нуля: двушку и трешку. Задумалась про поездку в Китай за отделочными материалами и мебелью. Сама там никогда не закупалась, но слышала про фантастический выбор и экономию. Подскажите актуально ли это сейчас? может ли кто-то из бывалых сдать явки и пороли? ну или даже помочь в организации всего этого. Сколько примерно будет стоить обставить квартиру по замашкам среднего класса. Буду благодарна любой информации

мама
Екатеринбург

alenushka25
в Китай за отделочными материалами и мебелью.

%) мдяяяяяяя,вас бохатых непоймешь

мама
Екатеринбург

alenushka25
Задумалась про поездку в Китай за отделочными материалами и мебелью.

а яндекс молчит по этому поводу? может проше поисковиком?

мама
Екатеринбург

alenushka25
но слышала про фантастический выбор и экономию

может это для приморья?
так-то я не верю, что перелет туда-обратно, транспортировка этой самой мебели, растаможка и прочие накладные расходы сильно удешевят мероприятие :)

автор
умею красиво
Екатеринбург

Юнона
а яндекс молчит по этому поводу? может проше поисковиком?

яндекс выдает координаты десятка фирм, которые занимаются организацией мебельных туров в китай. Их сотрудники наперебой твердят о фантастической выгоде при покупке непосредственно в китае. Конечно ехать туда за одним диваном никто не советует, но если идет речь о полной отделке и полном комплекте мебели и аксессуаров для новой квартире,то они настоятельно рекомендуют. Вот мне и захотелось тут услышать живые отзывы живых людей, а не менеджеров этих фирм

автор
умею красиво
Екатеринбург

ну а как же к примеру шубные туры в Китай. Ведь в их выгодности никто не сомневается

просто посетитель
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

и вот эта темка может быть познавательной, ну так, рассуждения бывалых
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=30058&postdays=0&postorder=asc&start=0

мама
Екатеринбург

Правда есть такое, намного дешевле получается, даже если туда обратно несколько раз смотаться, все арвно дешевле. Друзья друзей так свою огроменную квартиру обставляли.

автор
умею красиво
Екатеринбург

Katerinadiz
вот тут почитайте

спасибо большое

мама
Екатеринбург

знакомая ездила. назаказывала кучу мебели, ей на две квартиры и дом. сейчас паникует - заказывала, к примеру, коричневый диван с желтой строчкой, а прислали фотки на почту - там он черный. девушка спрашивает - это типа так фотографии цвет неправильно передали, или на самом деле не тот цвет везете? не знают - отвечают, но то что отправили, то и приедет, сейчас уже не поменяем никак и не узнаем :)

мама
Екатеринбург

родственники знакомых сейчас уехали,говорят,что выгодно

автор
умею красиво
Екатеринбург

irinas72
отвечают, но то что отправили, то и приедет,

если не трудно отпишитесь потом что реально приедет, много ли проколов. У нас есть еще пару месяцев на раздумья

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25
много ли проколов

ребята одни писали, что делали возврат, видимо оч зависит, через кого работаешь, побольше бы проверенных контактов
самой оч интересна эта тема, поэтому мониторю по-маленьку, что и как

автор
умею красиво
Екатеринбург

Katerinadiz
самой оч интересна эта тема

я еще пока не могу для себя понять, идет ли речь о выгоде при покупке мебели премиум класса или есть выгода при покупки эконом класса. Вот к примеру если нужно купить кухню в пределах 150 тыс, спальню 100 тыс. есть ли предложения в Китае, чтоб за эти деньги купить качественно выше предложений в России. Или даже не стоит рыпаться???? на одном из сайтов, организующем такие поездки написано, что смысл есть только при покупках от 1 млн.

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25
идет ли речь о выгоде при покупке мебели премиум класса

вот тут как раз пишут, что оооч много подделок, нужн осторожно со знающими людьми закупаться

alenushka25
есть ли предложения в Китае, чтоб за эти деньги купить качественно выше предложений в России

насчет более высокого качества не знаю, но экономнее - факт

автор
умею красиво
Екатеринбург

меня бы вдохновили на поездку два варианта 1) если я к примеру куплю за 70 тыс ту мебель которая у нас в городе стоит за 100 тыс. 2) если я к примеру куплю за 100 тыс не фанеру как у нас, а хотя бы что-то чуть более качественное.
конечно я не жду прям сказочной выгоды, но хотелось бы понимать перспективы. Причем меня пугают даже не столько траты на полет (я бы даже рассматривала это как экстремальный отпуск), сколько покупка кучи всего в сжатые сроки 5-7 дней. А жить потом в этом 5-7 лет

янтарь

есть несколько "живых" примеров семей, которая даже стройматериалы для дома закупала в Китае.. другая семья- полностью всю мебель привезла (кухню и пр.) - у них сложности были только со сборкой-инструкции на кит.языке, но все равно собрали по картинкам..
мебель - бабушкин комод и пр. - есть Китай (исправила, возможно не вся из Китая ... не помню, но что там понравилось из Поднебесной))..Сообщение было изменено пользователем 17-09-2012 в 00:28

янтарь

в старой фирме директор и его родные квартиры обставляли..
сама тоже хочу так..
даже была в Китае- смотрела, но мне пока рано покупать..
мама со мной- до сих пор не может купить здесь диван в гостиную, поскольку понимает что цена тут и там (с учетом доставки) будет слишком разная

мама
Екатеринбург

alenushka25

у меня тоже знакомые там закупались оч довольны остались, катались в Фошань, дешевле чем у нас,и фабрик там много, выбор цен для всех и каждого и скидки хорошие есть, но они туда ездили с целью купить что то необычное что у нас точно не встретишь, у нас где то так же должна квартира наконец достроится, можно вопрос а вы случайно не на самолетке строитесь???

будущая мама
Екатеринбург

Сама ездила, жду сейчас доставку. Выгодно

дедушка
Екатеринбург

Давно тут это жуют http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=40295&t=40295

alenushka25
если нужно купить кухню в пределах 150 тыс с такой суммы много думаю не выиграть-но если интересен процесс ... На одном автофоруме ребята описывали покупку форсунок пусть за дешево,но в итоге дерьмо оказалось.И уже не спросишь...Сообщение было изменено пользователем 17-09-2012 в 10:23

автор
умею красиво
Екатеринбург

на самолетке, я как раз хотела там в форуме написать, может с кем-то объединиться, чтоб реально было дешевле

автор
умею красиво
Екатеринбург

@нн@
Сама ездила, жду сейчас доставку. Выгодно

написала вам в личку

просто посетитель
Екатеринбург

да полно мебельный туров в китай... если они есть - значит это кому-то выгодно... ни разу не рискнула... хотя за границей видела шикарную мебель и видела ,что ее покупают россияне :) и доставляют в россию с любого континента

будущая мама
Екатеринбург

alenushka25

Ответила

Тема закрыта
Причина:
";