Панели под плитку вместо плитки в туалете, что скажете?

мама
автор

Кто-то использовал при отделке туалета пластиковые панели под плитку? Как оно смотрится и пользуется, стоит ли экономить или уже положить плитку и не париться. Как они наклеиваются, трудно?

мама
Заречный

под ними плесень часто появляется

просто посетитель
Екатеринбург

не надо

мама

по мне дак плитка намного лучше смотрится, хотя, естественно, она дороже. Мы на съемной квартире делали ремонт - панели в туалете и ванной, делал мастер, к стене перфоратором привинчивал железные крепежи (не знаю как они правильно называются), а к ним уже панели привинчивал.т.е. между стеной и панелью было место. Все ровно, ничего не плесневело, но честно очень бюджетно выглядело.

мама
Екатеринбург

Отделали туалет панелями пластиковыми, но не под плитку.

мама
Екатеринбург

Монтируется гораздо быстрее чем плитка. Бруски к стене, а к ним уже сами панели. Пространство уменьшается см на 3-5 с каждой стороны. Смотрится симпатично. Дорого-дешево это смотря с какой плиткой сравнивать. По цене вышло сравнимо с плиткой, экономия за счет быстрого монтажа, с плиткой возиться долше, а если еще и стены выравнивать (в нашем случае стены были ужас какие кривущие), то вообще %)Сообщение было изменено пользователем 05-10-2012 в 22:06

мама
Екатеринбург

ми-ми
при отделке туалета

Anutas
плесень часто появляется

наверное плесень там где моются-купаются
а если туалет отдельно - и плитка хорошо, или я не права?

мама
Екатеринбург

панели смотрятся очень дешево, плюс плесень заводится. Как-то плитка вариант хоть и дороже на первый взгляд, но экологичней, безопасней и эстетичней, на мой взгляд

мама
Екатеринбург

KateS
а если туалет отдельно - и плитка хорошо, или я не права?

в туалете некоторые и обои клеят и ниче, нравится. Так что это, конечно, выбор каждого.Сообщение было изменено пользователем 05-10-2012 в 22:17

просто посетитель
Екатеринбург

ми-ми
Как оно смотрится и пользуется, стоит ли экономить

тут считаю, только вопрос финансов, с денюжкой туго - панели, потому как плитку еще и клеить нужно - это по работе еще и дороже самой бюджетной плитки выйдет
вопрос эстетики даже не обсуждается, так что если с денюжкой более менее, то плитку

просто посетитель
Екатеринбург

kisaa
в туалете некоторые и обои клеят

кстати да, я бы мож еще и штукатурку недорогую сделала б, типа короед, если мы щас бюджетные варианты рассматриваем

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
кстати да, я бы мож еще и штукатурку недорогую сделала б, типа короед, если мы щас бюджетные варианты рассматриваем

ага, а еще помню кто-то выкладывал ванну или туалет полностью пробкой обклеенный, то еще зрелище на любителя :) Правда это уже не считается бюджетным вариантом, учитывая стоимость пробки.
а вообще супер-пупер бюджетный вариант еще остался - побелка стен и все!! Можно вообще каждый год в новый цвет белить

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
тут считаю, только вопрос финансов, с денюжкой туго - панели, потому как плитку еще и клеить нужно - это по работе еще и дороже самой бюджетной плитки выйдет
вопрос эстетики даже не обсуждается, так что если с денюжкой более менее, то плитку

+1
еще есть на основе ДСП панели под плитку, кирпичики или камень. смотрятся эстетичнее, чем пластик, но со всеми плюсами мантажа ПП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";