Натяжной потолок+шкаф-купе

автор
мама
Екатеринбург

Кто сталкивался с такой цепочкой? Потолки говорят, что надо сначала шкаф-купе, а потом уж потолок натягивать, шкафы говорят, что без разницы? В случае замены шкафа придется снимать потолок?!

мама
Екатеринбург

нам устанавливали шкафы-купе, потом потолки натягивали. В случае замены шкафа потолок однозначно снимать, направляющие же к шкафу прикручены.

дедушка
Екатеринбург

LSvetlanka
В случае замены шкафа

Для каких целей? Если надо без зазоров,то шкаф вперед,если это не волнует,можно и потолок раньше,но при маленьком зазоре легко можно и потолок порвать

просто посетитель
Екатеринбург

шкаф можно ставить с фальш/планкой наверху, к ней потолочники и закрепятся, если шкаф до потолка ивы не будете его менять
снимать полотно не придется, если от шкафа до натяжки предусмотрите зазор хотя бы в 5см,
то же самое в обратном порядке, для мебельщиков этого зазора хватит, чтоб шкаф установить, не повредив полотно

просто посетитель
Екатеринбург

Олег64
но при маленьком зазоре легко можно и потолок порвать

не, ну мебельщики ж замеры снимают, учтут отступ от натяжки

дедушка
Екатеринбург

Katerinadiz
не, ну мебельщики ж замеры снимают, учтут отступ от натяжки

Не ну мебельщики замеры снимают а хозяева рядом стоят над душой-хочу почти без зазора!А мебельщик в этот момент думает-пронесет не пронесет Потолок у плинтуса расположен чуть выше,далее может чуть провисать,плюс колебания от воздуха

просто посетитель
Екатеринбург

Олег64
хозяева рядом стоят над душой-хочу почти без зазора!А мебельщик в этот момент думает-пронесет не пронесет

ну дык, Олег, не мне вас учить - включайте риски в счет ))))
раз вы мат. отвесвенность несете, за порчу близпримыкающего имущества в том числе ))))

дедушка
Екатеринбург

Katerinadiz
включайте риски в счет )

Ага,держу карман ширше помечтаю.Свежак с Е1,до потолка было 5-6 см! этого за глаза хватает При монтаже шкафа сборщики одной достаточно известной мебельной фирмы разрезали потолок. Общаются пока нормально, вину признают, в кусты не бегут. Документально в акте разрез зафиксирован (два экземляра, один из которых - мой).

Разрез - около 2 см, дугообразный, края ровные (ну почти ровные). Потолок - белая матовая пленка (не ткань), фирма-установщик неизвестна пока, ставили прежние хозяева. Шкаф - не встроенный, обычный. Вопросы:

  1. Можно ли эту дыру как-то аккуратно заварить? Насколько прилично это будет выглядеть? Кто это должен делать: любой рукастый человек или установщики потолков?

  2. Что посоветуете: "зашивать" дыру или это будет так некрасиво, что надо ставить новый потолок? Я не экстремист, хотелось бы обойтись малой кровью, тем более что еще раз разбирать-собирать шкаф мне не хочется, даже если это буде за счет фирмы. Но если это нельзя сделать красиво, то...

Добавлю еще один вопрос. Сколько будет стоить заменить потолок при условии, что профили уже есть, старые? Фирму жалко, вот чесслово.

просто посетитель
Екатеринбург

эххх, ну что тут скажешь, у всех промахи случаются

автор
мама
Екатеринбург

Олег64
хочу почти без зазора!

я действительно хочу без зазора, надоели эти пылесборники шкафы, которые протереть проблематично!

Katerinadiz
у всех промахи случаются

я из тех на ком они случаются задолбал это ремонт! :boom:

просто посетитель
Екатеринбург

LSvetlanka
хочу без зазора

ну так делайте фальш-планку в потолок, к ней смонтируют полотно

автор
мама
Екатеринбург

Олег64
Общаются пока нормально, вину признают, в кусты не бегут.

Слава богу, что в кусты не прячутся, но все равно не хочется этих заморочек!

автор
мама
Екатеринбург

Олег64
Для каких целей?

если даже не замены, то у знакомых, ламинат пучит, пришлось шкаф разбирать, а мне придется еще и потолок демонтировать?

просто посетитель
Екатеринбург

LSvetlanka
потолок демонтировать?

так а чо там сложного
вы определитесь, пыль не хотите или зазоры

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz

там может и не сложно, но опять деньги и время на мастеров! если зазор то и пыль... не хочу ни того ни другого. Значит выбор между пылью и доп.деньгами, в случае чего?!

просто посетитель
Екатеринбург

LSvetlanka
Значит выбор между пылью и доп.деньгами, в случае чего?!

пыль будет 100%, какова вероятность того, что ламинат вспухнет?

LSvetlanka
я из тех на ком они случаются задолбал это ремонт!

так может все из-за вашего настроя, еще ничего не случилось, вы уже представляете, как шкаф рзбирать будете

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
пыль будет 100%,

хотя бы не на шкафу!

Katerinadiz
какова вероятность того, что ламинат вспухнет?

вот как знакомые выяснять причину, поделятся опытом, я незнаю.

Katerinadiz
так может все из-за вашего настроя

начиналось все позитивно, практика показала, что все идет через одно место. с переделками

просто посетитель
Екатеринбург

LSvetlanka
хотя бы не на шкафу!

ну вот я и говорю, если зазор оставите и возможность разобрать шкаф, то пыль будет
а вероятность того, что шкаф придется разбирать - мала, поэтому я бы сделал шкаф в потолок и к нему бы натяжку прицепила

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
я бы сделал шкаф в потолок и к нему бы натяжку прицепила

видимо так и сделаю, хочу много места в шкафу и меньше пыли на нем

дедушка
Екатеринбург

Katerinadiz
какова вероятность того, что ламинат вспухнет?

Или акула глухая попадется или свисток без дырки

мама
Москва

Из опыта... лучше сначала потолки, а уж потом шкаф)) чес слово проще зазор закрыть фальш панелью, чем потом менять потолок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";