Освещение в кухне-гостинной

автор
мама
Екатеринбург

подскажите у кого как? дано: кухня-гостиная, потолок-обои под покраску...вот сижу и думаю а какие светильники выбрать-2 полноценные люстры? одинаковые? разные?..разные но из одной коллекции?...разноуровневых потолков не будет (высота и так ниже некуда :) ))) так что встроенных лампочек тоже...2 полноценные люстры не громоздко ли будет..пересмотрела кучу люстр-чет не знаю что и выбрать..посоветуйте... %)

Екатеринбург

В кухне я бы свет развесила по стенам. Т.е. в зоне гостиной люстра, в зоне готовки всевозможная подсветка: светодиодка над рабочей поверхностью плюс несколько бра, если стены позволяют, настольная лампа - если подоконники широкие и стоят без дела.

Екатеринбург

у нас в зоне гостиной - люстра, а в кухонной зоне два ряда по 4 точечных светильника, каждый ряд отдельно включается, т.е. при желании вообще много света, или очень мало

просто посетитель
Екатеринбург

мн екажется можно поставить 2 небольших люстры, одинаковые, но не громоздкие + местное освещение, я обычно выключателей 5 на кухне ставлю на все случаи жизни,
потому что есть верхний свет (который можно комбинировать 1 люстра + точки/споты), настенные брашки, подсветка рабочей пов-ти, декоративная подсветка и пр

автор
мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)

ээээ а что такое точечный светильник? можно фото? плиз.....

просто посетитель
Екатеринбург

lukinka82
точечный светильник

это встроенный светильник в уровневый или натяжной потолок
в вашем случе лучше использовать накладные светильникиСообщение было изменено пользователем 11-10-2012 в 00:16

просто посетитель
Екатеринбург

с учётом что потолки низкие, я бы повесила в гостиную люстру, а в кухню что то вроде этогоСообщение было изменено пользователем 11-10-2012 в 10:42

автор
мама
Екатеринбург

Maria770

чето не очень ...но идею я поняла спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";