про батареи-с и прочее

омоним
автор

Добрый день.
В углу две старорежимные батареи, как на картинке, из одного угла, по разным стенам, буквой "Г". Ну и соответственно, ничего там не поставить.
Думаю над двумя вариантами
1) Отрезать нафиг одну батарею, а вторую перенести примерно на 1,5 метра под подоконник ( соответственно, поменяв на новую)
2) Сделать короба из ДВП или гипсокартона по всему периметру стен в форме буквы П, и под этими коробами скрыть пресловутые батареи.

В первом случае очень геморройно оформлять перенос и страшно что прорвет. Во втором боюсь что будут эти короба сильно греться от батарей, а я планирую у этой стенки детские диваны ставить (больше некуда).

Что бы вы сделали, ну и желательно с обоснованием. Если кто то подобным образом батареи прятал - поделитесь опытом

мама
Екатеринбург

надоузнать
Отрезать нафиг одну батарею, а вторую перенести примерно на 1,5 метра под подоконник ( соответственно, поменяв на новую)

скорее всего надо согласовать с БТИ или кто этим занимается

надоузнать
Сделать короба из ДВП или гипсокартона по всему периметру стен в форме буквы П

в своей комнате тоже хотели короба сделать из ДСП, нашли фирму Дом Комфорта, съездили туда и слишком дорого это выходит (порядка 5 тыщ за короб на наши параметры)

омоним
автор

Мурлик
в своей комнате тоже хотели короба сделать из ДСП, нашли фирму Дом Комфорта, съездили туда и слишком дорого это выходит (порядка 5 тыщ за короб на наши параметры)

А у вас какие параметры? Я думла в десятку уложиться если из ДСП за все, там вроде делать особо нечего-конструкция простая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";