Как разместить мебель на кухне

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, вот у нас кухня 7 кв.м...и до ужаса дурацкая планировка сплошные окна и двери...где найти хорошего мастера...дизайнера...чтоб помогли и подсказали как грамотно обустроить "дурацкую" кухню...и в какой бы программке можно было легко нарисовать что да как расположено

автор
мама
Екатеринбург

вот в икее нарисовала...чой то подписать ни чего не могу...да и размеры там получились..+- 3см
[IMG][http://s40.radikal.ru/i090/1210/db/db7883dfad1f.jpg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs40.radikal.ru%2Fi090%2F1210%2Fdb%2Fdb7883dfad1f.jpg&s=22fd2b0a571f20e85850970b1365bc40)[/IMG]

просто посетитель
Екатеринбург

во-первых определитесь, где вам удобнее расположить рабочую по-ть, оборудование (плитка, хол-к, раковина),
система хранения - это могут быть узкие шкафчики высотой 1400 в любой угол их
а прямоугольник и квадрат эо что? и слева вверху и внизу залитые узкие прямоугольники - это что?
мож вам в икею сходить порисовать?

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
В центре - лифт ?

подпол! по середине (это ить тоже важно для расстановки мебели...он же свободен должен быть

Вот как бы описать то...левый нижний угол (низ)это вход на кухню(90см).левый верхний угол(сбоку) это дверь в кладовку(90см)...потом по верхней стене окно (76см шириной)...по правой стене тоже такое жа окно...а в правом нижнем углу (по нижней стене) ну выступ...стена(вентиляция).Фууу не знаю понятно нет написала

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
определитесь, где вам удобнее расположить рабочую по-ть

вот не могу придумать....у меня все возвращается к тому как сейчас все стоит...а стоит по дурацкому...древние шкафчики так как родители смогли их впихнуть....может бы кто подсказал незамыленным взглядом.
Вообще как входишь сразу справа по стене раковина....а плита в правом углу по боковой правой стене

автор
мама
Екатеринбург

вот уже думаю наверное освобожу кладовку и запихну туды холодильник (по ширине и высоте влезет...по глубине мож чуть выставится...это нормально

автор
мама
Екатеринбург

а да и забыла...справа по нижней стене....перед выступом висит газовая колонка для нагрева воды

просто посетитель
Екатеринбург

Yarinka
ну выступ...стена(вентиляция).

венткороб, понятно
доступ к подполью - ну так всегда можно стол сдвинуть
про высоту окна не сказали, так располагайте кухню по правой стороне буквой Г, включая окно вверху,
т.е. вверху кухня будет 76+136,4. рядом с окном поставьте узкий шкафчик дополнительный, стол к венткоробу, можно скоадной .как в икее
короч, все решаемо, мойку в правый верхний угол, холодильник к венткоробу, варку по верхней стене, вытяжку встройку, к венткоробу гофру кините

просто посетитель
Екатеринбург

Yarinka
перед выступом висит газовая колонка для нагрева воды

а ну все, тады стол туда отменяется

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
про высоту окна не сказали

высота окна 145см...от пола до окна 100 см...потолки 285см

просто посетитель
Екатеринбург

та плин, только у меня ю-мама тормозит и постоянно выдает технические работы?

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
та плин, только у меня ю-мама тормозит и постоянно выдает технические работы?

меня вообще выкинуло...еле вошла..и торррррмозззз :t_0025:Сообщение было изменено пользователем 31-10-2012 в 14:21

автор
мама
Екатеринбург

Завидую тем у кого 5-6 метров кухня....но квадратненькая....с 1 дверью и 1 окошком....

мама
Екатеринбург

что у вас нарисовано в правом нижнем углу? - уже увидела %) вентиляция.
может Вам от нее островную кухню сделать? в простенок 136-узкую витрину, ну и подвесные модули.

Сообщение было изменено пользователем 31-10-2012 в 15:56Сообщение было изменено пользователем 31-10-2012 в 15:58

автор
мама
Екатеринбург

ekaterina777
может Вам от нее островную кухню сделать?

это как? когда посередине мебель? но у нас узко и подпол почти посреди кухни(((

мама
Екатеринбург

Yarinka
это как? когда посередине мебель? но у нас узко и подпол почти посреди кухни(((

я с вашим планом запуталась совсем
к вас же по верхней стене и правой окна, так поставьте угловую тогда. Вам еще обед стол надо или есть отдельная столовая?

автор
мама
Екатеринбург

ekaterina777
Вам еще обед стол надо

автор
мама
Екатеринбург

вот смотрю на четреж еще ни чегооо...а как в объеме....так трындец

мама
Екатеринбург

я бы рабочую зону сделала вокруг окна и шкафы навесные по краям окна

автор
мама
Екатеринбург

Подниму свою темку.....так ни чего мы и не придумали....но решение все же начать ремонт есть....решили пока разбрать кладовку и запихать туда холодильник...ну и начать потихоньку ровнять эту стену где кладовка....а что делать дальше...что куда разместить %)

автор
мама
Екатеринбург

Где заказывать модули...или делать на заказ...голова кругом....знаю что мне там нужно будет встройка духовка,варочная панель,посудомойка,
микроволновка,вытяжка....

Уфа

Как профессионал для начала бы посоветовала бы почитать
статьи:1) [a url=http://promebel-ufa.ru/stati-o-mebeli/nemnogo-ob-ergonomike/]Немного об эргономике[/a]
2). Узнать в интернете какие бывают стандартные размеры модулей кухонных корпусов
3). Зайти на любой сайт где есть визуальный калькулятор кухни например
[a url=http://kuhni-vsem.ru/konstruktor/]Конструктор кухни[/a]

  1. Ознакомиться с наполнением кухонных гарнитуров [a url=http://promebel-ufa.ru/stati-o-mebeli/obustraivaem-kuxnyu/]Наполнение для кухонных гарнитуров[/a]
  2. Когда вы примерно будете представлять какого размера вам нужны корпуса и наполнение для них можно будет думать о внешнем виде... материале,форме, цвете, фасадов столешниц, ну планировать бюджет под будущую кухню.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2013 в 17:24

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";