шкаф под подоконником

Аноним 966
автор

дом у нас кирпичный, подоконник широкий, и на кухне под подоконником шкафчик. но дверцы у него это просто ппц какие страшные %) . что с ними можно сделать? (просто когда окна меняли, я что-то про эти дверцы не подумала, а тм верх прям под самый подоконник, если менять, то подоконник убирать придется, наверное). покажите, пожалуйста, - как у вас.

мама
Екатеринбург

я меняла. ЗАказывала новые дверцы вместе с кухней. Теперь ппц как оттуда дует. Старые были герметичные. Когда последний раз мастеров вызывала утеплить, отдала 7500р. Лучше не стало.

Аноним 966
автор

Ninele
я меняла. ЗАказывала новые дверцы вместе с кухней. Теперь ппц как оттуда дует. Старые были герметичные. Когда последний раз мастеров вызывала утеплить, отдала 7500р. Лучше не стало.

:=-O: а вы просто не подумали о герметичности? или не получилось такие же поставить? а как меняли - подоконник убирать пришлось или так поставили?

мама
Екатеринбург

Вот, спец сфотографировала, заказала вместе с кухней, уж очень мне нравится он для хранения

просто посетитель
Екатеринбург

elyena

Не совсем понятно. У Вас правая дверка подоконного шкафа сдвижная, что ли? А то не понятно, как она распахивается.

Аноним 966
автор

elyena

хорошо) а как делали? дорого стоило?

Екатеринбург

Заштукатурили "холодильник", поскольку в качестве "холодного места" она нам не нужен. Взяли два икеевских фасада 40х90, на уголках укрепили внутри шкафа две полки, к ним на петли - фасады. И прикрепили эти... как их... штуки типа газ-лифтов, чтобы дверцы не падали больше, чем нужно. )) Закрываются на магниты. Двери получились внакладку, не точно по ширине шкафа, а чуть больше, и это ни им, ни нам не мешает. ))
Внизу такой же цоколь, как везде.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 21:21

мама
Екатеринбург

Я когда окна заказывала на фирме, видела что они еще и дверцы делают для "хрущевских холодильников". Варианты разные: можно просто белые, можно с витражем, можно с подсветкой. Неплохо смотрится .

Аноним 966
автор

Машерочка

я немного не по теме, но все - скажите, а у вас кухня большая? в ширину особенно интересует?

дедушка
Екатеринбург

Оконщики делают-дуть неоткуда и недорого

просто посетитель
Екатеринбург

ДiмаЯна
можно просто белые, можно с витражем, можно с подсветкой

можно распашные дверцы, можно откатные
если еще с наполнением заказывать, то внутри будет ящик и полочка и ессно все запенивают вкруг

мама
Химки

Ninele
ппц как оттуда дует.

Вот сегодня пеноблоками закладывала эту "сокровищницу" Оставила только небольшую нишу, батарею туды разверну (она раньше вдоль стены была)

Екатеринбург

Обычная хрущевская кухня два на полтора.
П.С. а что храните под подоконником такого, что там нужна прохлада? Это ж в советское время холодильники были крошечными, подоконный шкаф и авоська за форточкой спасали. )) А сейчас всё входит в двухметровые хол-ки.

мама
Екатеринбург

Барчик с подсветкой в нише из под зимнего холодильника делают.
Да и яндекс вам в помощь - полно вариантов.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 22:10

У нас тоже хрущёвский холодильник есть. Когда окно меняли, то и холодильник поменяли заодно. А отверстие на улицу просто запенили, и дуть перестало.
Дверцы раздвижные сделали, вокруг запенили. Очень удобно варенье хранить в нём.

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Барчик

бокалы там стояли, и бутылки, без подсветки правда, и дверцы были с матовым стеклом непрозрачным

Аноним 966
автор

Машерочка
Обычная хрущевская кухня два на полтора

а я просто увидела кусочек стула, у вас там стол помещается? у меня кухня больше, шире, но вот этот угол - напротив плиты он пустой совсем. там мешок с мешками лежит просто

мама
Екатеринбург

У меня не хрущевка, но такой холодильник имеется :) Когда меняла окно, это года 4 назад, сразу поменяла и дверки. Они такие же белые, пластиковые, т.е. как у балконных дверей низ делают. Внутри был короб с полкой, мы его покрасили и поставили обратно, дырка у меня не запенена, т.к. храню там заготовки и банки, как раз прохладно получается. Две дверки по размерам почему-то не получилось сделать. Одна глухая поменьше и вторая распашная побольше. Все гермитично, ничего не дует
вот тут на мой похож, где одна дверка открыта. Ручка как на окнах, обычная поворотная
http://agentby.blogspot.ru/2012/10/blog-post.html

мама
Екатеринбург

во, нашла, кусочек видно

мама
Екатеринбург

Правая дверь распашная, она открывается не до конца, я специально шкафчиком придвинула, чтобы ребенок не открывал

мама
Екатеринбург

Заказывали вместе с кухонным гарнитуром, поэтому стоимость общая

мама
Екатеринбург

Машерочка
А сейчас всё входит в двухметровые хол-ки.

не все :)
раньше в хрущевке у меня не было балкона. и в этом холодильнике обитали овощи и некоторые заготовки.
сейчас у меня есть балкон, поэтому хрущевский холодильник планирую переделать под шкаф для кастрюлек всяческих.

мама
Екатеринбург

Хотели заказать тоже в фирме,где делают пластиковые окна,так там насчитали5-6 тысяч,как то не готова отдать за холодильник под окном такие деньги,буду благодарна,если подскажите где можно заказать дешевле.

Аноним 147

заказывала обновление зимнего холодильника в хрущ в стеклодоме 2 дверки, панели сендвич, полочка вышло на 7200

просто посетитель
Екатеринбург

Мы сейчас делаем сами. Внутрянку сделали из фанеры. Для дверок купили готовые панели в ДОМе+ бесплатно там же отпилили лишнее+купили кромку(клеится утюгом).Фурнитуру купили в ОВ. В выходные доделаем если - выложу фото)

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка

супер!!! Мне Ваш вариант ооочень понравился! Доберусь до родительской квартиры (в плане ремонта) сделаю также, очень здорово

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";