Как тонировать мебель, покрытую акриловым лаком?

автор
мама

Купили Икеа вот такие секции для хранения http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49819508/ Это массив сосны, покрытый акриловым лаком. Нужно затонировать под цвет типа орех или дуб. Можно покрыть акриловым лаком с таким цветом или надо шкурить, грунтовать и т.д.???

Екатеринбург

Шкурить.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно тонированным акриловым лаком, на той же основе, что и на самом изделии. Но вряд ли Вы знаете, каким точно лаком были покрыты эти деревяшки. Так что

Машерочка
Шкурить.

и покрывать уже своим лаком

автор
мама

Машерочка

ДерезаКоза

((( не знаю, конечно. Видимо придется шкурить.

Аноним 134
папа
Екатеринбург

Лучше всего, наверное, взять их же тонировочный лак и покрыть сверху. На самом деле лаки и краски на акриловой основе обычно совместимы, не буду облазить как нитролак, которым покрыли маслянный лак.
А шкурить бесполезно, акриловые лаки глубоко в поверхность проникают.
Еще как вариант, покупаете тонировочный акриловый лак, покрываете на невидимой стороне и выжидаете скажем полгода. Если не облез, то все остальное покрыть :)))

автор
мама

Gavrik
взять их же тонировочный лак

у нас нет в городе Икеа, мебель еще весной покупали, знакомые привозили

Gavrik
покрываете на невидимой стороне и выжидаете скажем полгода.

нееее это очень долго. Пока решили просто купить акриловый лак колерованный и покрасить, а дальше по обстоятельствам

папа
Екатеринбург

O*La*La
акриловый лак колерованный и покрасить, а дальше по обстоятельствам

Я уверен, все получится :)

автор
мама

Отчитываюсь :)
Акриловый лак стек с поверхности :( Попробовали покрыть эмалью из балончика. Взялось отлично! Поэтому, теперь и столик со стульчиком, и эти секции зеленые. Да и вообще все в детской зеленое

просто посетитель
Екатеринбург

морковка ржачная
насчет краски из балончика, мну кажется, не хватит ее надолго

автор
мама

Katerinadiz
морковка ржачная

это все икеевское

Katerinadiz
мну кажется, не хватит ее надолго

(((( будем верить в лучшее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";