Подкиньте идейку!

мама
Екатеринбург

Есть вот такая корявая стена, как можно её преобразить? Шкаф-купе будет узкий, если делать шире, то коридор сузится. Думаю, что-то сделать из гипсокартона, может кто подскажет идею?

просто посетитель
Екатеринбург

*AnnA*

непонятно, чем эта стена заканчивается, там трубы? или что??
по моему, эта стена создана для ниш из гипсокартона с подсветкой

мама
Екатеринбург

да, там трубы

просто посетитель
Екатеринбург

*AnnA*

ну, вот и трубы закроете ;)

мама
Екатеринбург

Шпалоукладчица
из гипсокартона с подсветкой

сделайте стелаж.

мама
Екатеринбург

chocominta
chocominta

спасибо, но что-то по объёмный хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

*AnnA*

дак по-объемней - сами же не хотите, чтоб коридор сужался ;)
тут придется выбирать. Так то разгуляться негде особенно

Екатеринбург

*AnnA*
Шкаф-купе будет узкий

Смотря для чего: одежды на плечиках - да, узкий, хотя можно вешать и вдоль стены (у подруги узкий шкаф, но смотрится отлично и входит мноооого). Для шкафа с полочками для всего-всего - нормальная глубина. Я за функциональность. )))

мама
Екатеринбург

Машерочка
Смотря для чего: одежды на плечиках - да, узкий, хотя можно вешать и вдоль стены (у подруги узкий шкаф, но смотрится отлично и входит мноооого). Для шкафа с полочками для всего-всего - нормальная глубина. Я за функциональность. )))

то же так думали, но вот пришла бредовая идея с гипсокартоном. теперь разные идеи в голову лезут!

Екатеринбург

*AnnA*
но вот пришла бредовая идея с гипсокартоном.

Идея-то какая? ГКЛ - всего лишь материал. Конструкцию "для красоты" или "для хранения"?

мама
Екатеринбург

а это?

Екатеринбург

П.С. А в комнате с холодильником что будет? Может, вообще сдвинуть перегородку в сторону коридора и выровнять ее? Расширится пространство в помещении с хол-ком. )))

мама
Екатеринбург

chocominta
а это?

если у вас большая площадь и можно позволить себе просто стену с красивыми вазочками, то можно и эту

мама
Екатеринбург

Машерочка
Идея-то какая? ГКЛ - всего лишь материал. Конструкцию "для красоты" или "для хранения"?

хрен знает какая! все уже измучились. %)

Машерочка
в комнате с холодильником что будет?

кухня совмещенная с залом

Машерочка
Может, вообще сдвинуть перегородку в сторону коридора и выровнять ее? Расширится пространство в помещении с хол-ком. )))

с той стороны ровная стена

Sima
если у вас большая площадь и можно позволить себе просто стену с красивыми вазочками, то можно и эту

получается в коридоре воще шкафа не будет, только, к примеру, вешалка на ноге возле двери.

мама
Екатеринбург

вот с той строны

Екатеринбург

*AnnA*
с той стороны ровная стена

А не в прямоте дело, просто если Вам шкаф тут и не нужен, то я б снесла эту кудрявую перегородку и сделала ровную, расширив пространство в кухне/гостиной.

А лучше б вынесла эту перегородку, наоборот, сантиметров на 20 в гостиную, чтобы в коридоре получился полноценный шкаф глубиной 60 см. ))

А-а-а вижу: там вентиляционная шахта проходит. Это осложняет переносы. Наверное. ))Сообщение было изменено пользователем 17-11-2012 в 20:35

мама
Екатеринбург

Машерочка
Это осложняет переносы. Наверное. ))

да, эту стену передвинуть нельзя, это вентиляция + в ней трубы.

Аноним 296

убрать стену до вентканала, трубы зашить коробом, все же лучше, пространство расширится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы трубы зашила, а стены задекорировала типа такого что нибудь :
[img]http://i.u-mama.ru/a/4c/9c/m_4c9c79af1841935d5265cb8bc036267d.jpg[/img]
можно ГК стену выровнять, оставить только нишу в центре и вот так;
[img]http://i.u-mama.ru/a/af/09/m_af092d676e36b4b16999a9a8f2822b61.jpg[/img]

можно все выровнять обшить деревом:
[img]http://i.u-mama.ru/a/33/3d/m_333d3046430db72ab3a7915cacbf1381.jpg[/img]
или так
[img]http://i.u-mama.ru/a/5a/ca/m_5aca7226af8300ef0c9c9087f01591d8.jpg[/img]

я долго могу продолжать подбирать, лучше вовремя остановлюсь)))Сообщение было изменено пользователем 19-11-2012 в 00:41

мама
Екатеринбург

оч красивые картинки вы подобрали, но они все хорошо смотрятся только на больших площадях, да и не функционально для маленьких квартир - где каждый сантиметр хочется использовать с пользой для жизни.
А так для созерцания все представленные интерьеры оч понравились.

мама
Екатеринбург

123
убрать стену до вентканала, трубы зашить коробом, все же лучше, пространство расширится

если убрать стену, получится при в ходе в квартиру сразу на виду будет кухня. мне кажется, это как-то не очень хорошо.

Чудесная женщина

большое спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";