шторы в гостиную

автор
мама
Екатеринбург

подскажите направление выбора.

комната 4*6. Шторы по длинной стороне на всю стену (два окна, одно с дверью). Сторона темная Обои однотонные бежево-песочные с крупными золотыми цветами.
вопросы такие:

  1. какие шторы нужно чтобы стена казалась покороче(то бишь комната поквадратнее)
  2. рисунок на шторах - крупный, мелкий, частый, редкий ?
  3. лучше шторы+"тюль", только что-то типа органзы или только шторы?

по жизни жесткие проблемы с выбором. В магазине в ступор впадаю сразу же.

мама
Екатеринбург

Написала в личку

просто посетитель
Екатеринбург

При таких обоях шторы должны быть однотонными. Иначе - пестрота цыганская

автор
мама
Екатеринбург

однотонные - вообще просто ткань, даже без набивного рисунка в тон ткани, без полос, листочков и т.д.?

просто посетитель
Екатеринбург

Dzhodha
даже без набивного рисунка в тон ткани, без полос, листочков и т.д.?

Ну разве что полоска редкая и тонкая в тон рисунка на ваших обоях, т.е золотая.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас там и так цветочки. Куда вам еще листочки?!

мама
Екатеринбург

Написала в личку

будущая мама
Екатеринбург

в вашем случае,шторы не должны быть пестрыми, напрмиер должны выглядеть вот так(см.фото.).т.е. тяжелые,однотонные и обязательно тюль,т.к она придает загадочность и воздушность.а вообще, такие вещи я бы доверила специалисту,если сами не можете определиться с выбором.сейчас в любом магазине есть люди,которые помогут с выбором.

просто посетитель

Киррочка
напрмиер должны выглядеть вот так(см.фото.).т.е. тяжелые,однотонные и обязательно тюль,т.к она придает загадочность

Имхо, такие шторы уже лет 10 как из моды вышли.

мама
Екатеринбург

мне кажется, что шторы надо делать однотонные и делать и тюль и портьеры, если добавлять рисунок, то только в качестве декора и постараться максимально объединить два окна, что визуально должно уменьшить площадь со шторами, т.к. портьеры делать например только с двух сторон или с трех максимум, ну тут конечно уже надо смотреть саму комнату

автор
мама
Екатеринбург

такс... однотонные... значит. а цвет светлее-темнее -это уже роли не играет - при нормальном освещении лампами?
думаю между желтовато-золотисто-бежевым и коричневым...

просто посетитель
Екатеринбург

Dzhodha
думаю между желтовато-золотисто-бежевым и коричневым.

Главное, чтоб с обоями не слилось, а то будет слишком монохромно, скучно. Текстиль должен выделяться. Надо чтобы оттенок с обоями совпадал, но на тон-два потемнее, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";