Каменные мойки-хочу свежих отзывов

автор
мама
Екатеринбург

в поиске была,темы все 11 года,может кто поделится как показали себя в эксплуатации Ваши каменные мойки,ибо не хочу купить мойку с таким эффектом :shock:

мама
Екатеринбург

у нас круглая мойка
юзаем с июня
плюсы - симпатичная моется хорошо
минусы : в каменные мойки нельзя лить кипяток ( те же макароны откинуть) и они все хрупкие. Мы уронили ножик - в результате кусочек скололся

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
у нас круглая мойка

гранитная или мраморная? :)
и еще какая фирма?
я вообще смотрю на бюджетные GranFest :botan:

автор
мама
Екатеринбург

вот такую полуторку,только черную,ибо вся встройка черная уже куплена

мама
Екатеринбург

никакой
гранитная или мраморная? :)
и еще какая фирма?

искусственный камень
не помню.
какая то российского производства

мама
Екатеринбург

никакой
от такую полуторку,только черную,ибо вся встройка черная уже куплена

Прикрепленные файлы:

то Тека?Я купила Бланко 6 полуторную. Отзывы только хорошие читала

мама
Екатеринбург

Лампа
какая то российского производства

Как раз про мойки российского производства и читала, что через 3 годы дно выпало

мама
Ярославль

Лампа минусы : в каменные мойки нельзя лить кипяток ( те же макароны откинуть) и они все хрупкие. Мы уронили ножик - в результате кусочек скололся

Серьезно %) Я не знала.возможно потому что у нас

макар Я купила Бланко 6 полуторную. Отзывы только хорошие читала

Каменная. Отлично, очень нравится, красиво и практично. У нас черная.

мама
Екатеринбург

У меня фрагранитовая мойка уже 5 лет. Нареканий нет.

мама
Екатеринбург

Бланко белая. 2 года. Обажаю ее. Макароны откидываю, при этом включаю холодную воду. Ну чтобы не кипяток был.
Единственный вывод который я сделала в след кухне у меня обязательно будет не только раковина каменная, а вся столешница цельная. У подружки так - мне очень нравится.

мама
Екатеринбург

Лампа
Мы уронили ножик - в результате кусочек скололся

ее можно отреставрировать с помощью смолы, обратитесь в сервисный центр
Мне больше нержавейка под каменную столешницу нравится)

[img]http://www.buy-stone.ru/image/product/sink_b01b.jpg[/img]

[img]http://alcotec.com.ua/public/images/catalog/24382.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Устойчива до 280с как пишут на сайте бланко.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня вот такая черная http://osmin.ru/Catalog/Product/simplex
недорогая, мойка как мойка ))))

мама
Екатеринбург

у мну черная Тека, уже два года как юзаю.
ни одного нарекания. супермойка. кипяток выливаю, жирное всякое тож бывает. выглядит как новая. ну тру ее канешн периодически :)))
вода намного меньше шумит :) ну и вид.... я вредная, наверное, но теперь любая даж самоая ноая и красивая нержавейка для меня не тоооооо :)

автор
мама
Екатеринбург

макар
Бланко 6

makoveyM
фрагранитовая мойка

Бобренок
Бланко белая.

Velvet
черная Тека

Psy

У нас франке. Довольна очень. http://osmin.ru/images/products/franke-jag-651-graphite.jpg. Только расположение: чаша малая чаша, крыло. И цвет серый.

мама
Екатеринбург

у нас тоже франке только бежевая очень нравиться :)

мама
Москва

У нас на даче мойка из камня. Устраивает вполне.

мама
Екатеринбург

Можно и я свои 5 копеек вставлю? Пользуюсь мойкой Бланко чуть больше года, кипяток лью прямо в "дырочку" (слышала, что они боятся именно резкого перепада температур), иногда ножичком по ней (без фанатизма конечно). Я очень очень довольна. Моется легко, капли воды высыхают следов никаких, не надо натирать как нержавейку. Заказывала в интернет магазине оказалась дешевле чем в салоне (еще и карточку на скидку подарили правда небольшую, но все равно приятно). Как на фото только цвет антрацит. Свою выложу позже.

папа
Екатеринбург

;) Привет Никакой)(ая)))
METRA 6 S COMPACT от Blanco

присмотритесь к этой модели)
цена должна ощинь порадовать)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2013 в 13:51

мама
Екатеринбург

у меня фрагранитовая мойка (в Осмине на белинского покупали) уже 4 года, у бабушки тоже маленькая фрагранитовая оттуда же, у свекрови фрагранитовая - 6 лет. Ни у кого ничего не откололось и не выпало (слава Богу). И кипяток лили, и ножи роняли - ттт, все нормально.

Уфа

По поводу моек могу сказать как специалист следующее... Есть мойки нескольких видов из искусственного камня.... из литьевого искусственного камня и из прессованного листового... разница в технологии производства. Литьевой делают своего рода напылением на форму и такая технология по сути гаражная, доступная любому имеющему нужные ингридиенты и формы. По идее при такой технологии нужно армировать мойку стеклополотном и напылять на него слои искусственного камня потому что напылить толстый слой не получиться сразу он просто потечет с формы. Поэтому упрощают технологию и напыляют очень тонкий слой... (как на вашем фото) Минусом такой технологии является и то что при напылении и наливе густой массы искусственного камня в процессе полимеризации могут образовываться раковины с воздухом внутри структуры материала что снижает прочность. Листовой искусственный камень изготавливают на специальном вакуумном оборудовании чтобы исключить такого рода дефекты, а так как искусственный камень материал термопластичный то из его листов в дальнейшем можно прессовать раковины. Так что при покупке приобретайте раковины известных производителей, проверяя толщину материала и обязательно узнайте тип материала, поищите информацию о этим материале в интернете, потому что сейчас много разновидностей искусственного камня. Почитайте статью: [a url=http://promebel-ufa.ru/stati-o-mebeli/materialy-kotorye-my-ispolzuem-v-svoej-mebeli/]Материалы для мебели[/a]

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";