А как и где вы нашли ремонтную бригаду для ремонта квартиры?

Аноним 545
автор

на лето планируем начать ремонт в трешке... частями

Дому 5 лет, ремонт строительный простенький. На первом этапе туалет/ванная + детская, с проживанием в квартире

как искать ремонтников? Через знакомых пытаюсь найти, но пока по их контактам всем нужен боооольшой объект, чтобы обеспечить себя работой надолго. Типа, летом клиентов много, есть что выбрать.

как вы нашли "своих"? смотрели их предыдущие объекты? по каким критериям вааааще выбирать (если не по рекомендациям), или такой вариант вообще лучше не рассматривать %)

русские, таджики или кто?

Зы потенциальных рабочих просьба пока не беспокоить (пишу анонимно) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

позвонила другу, он раньше ремонтами занимался. Сказала "хочу ремонт сделать", дал номер. Делали 2 женщины( русские) , каждое утро к 9 приходили и до 4-5 работали. За дней 10 сделалиСообщение было изменено пользователем 03-01-2013 в 16:38

просто посетитель
Екатеринбург

ай..
таджики

вот с этими больше ни за что связываться не будем. Наглые!!!

  1. нам делали ремонт в ванной. Вроде все, договорились. Делал медленно, не всегда приходил+прораб приезжал. Впоследствии, когда расплачивались прораб с нас пытался вытянуть деньги ещё и за то что он ездил к нам, бензин жег %) Оскорбился что не дали. В итоге швы промазывал мой отец. Ну нах.
  2. Родители делали ремонт. Нашли здесь мастера Константина(жена у него вроде Алена). Тоже косяков много, плюс привел на "грязную" работу таджиков. Приходили часам к 11, сначала час чай пили,ели, потом потихоньку начинали работать. Пол через месяц уже начал ходуном ходить
просто посетитель
Екатеринбург

Я здесь на сайте ю-мама нашла, хорошие ребята, быстро сделали, качественно, по деньгам не заламывали.

Екатеринбург

Я недавно нанимала. Подруга посетовала, что у мужа (он электрик+сантехник) работы то пусто, то густо. Мне надо было снести 1 стенку + проем вырезать + выключатели вниз спустить + розетки дополнительные и кое-где перенесли светильники. Я по своим (ландшафтным) работам общаюсь со строителями, но для "моих" больно объем был маловат. Сделали за 2 дня замазали все аккуратненько. Теперь ждем, когда созреем на дальнейшие действия.

Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Сделали за 2 дня замазали все

цену можно узнать? тоже надо ;)

мама
Екатеринбург

У меня муж всеми видами ремонта занимается.Знает много контактов ремонтных бригад электриков сантехников декоративщиков плиточников + столешницы из дикого и иск.камня.Вообщем весь спектр!))))

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)

А сколько вообще в цене стену снести небольшую выходит? Тоже планируем

Екатеринбург

ай..
как вы нашли "своих"?

Методом "тыка" в И-нете.

ай..
смотрели их предыдущие объекты? по каким критериям вааааще выбирать (если не по рекомендациям)

Нет, не смотрели. Обзвонили 5 фирм, пригласили прорабов "на объект" так сказать. ))) Один не приехал и сам не отзвонился - сразу отпал. Остальные четверо посмотрели, прислали сметы. В одном случае были завышенные цены, в двух появилась куча вопросов по смете (одно не посчитано, другое не учтено, третье с сноской и т.д.), и только одна смета была составлена так, что у нас вопросов не возникло. С ними и работали. Хотя в процессе все равно контроль требовался: Россия ж. ))

мама
Екатеринбург

У нас ремонт идет на Шевченко 20, кому интересно, можете посмотреть, заканчивают уже, сантехнику, электрику, и всю отделку классно и недорого не делают, пишите в личку кому интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Недорого это сколько ?
Посмотрела на сайте в одной новостройке предлагают отделку чистовую от застройщика - 4 тыщи за квадрат.
Насколько я понимаю это только работа. материалы свои.Вот именно это в моем понимании- недорого.4-5 тыщ максимум за квадрат. Все что свыше- это уже дорогостоящий ремонт и там может идти речь о паркетах и прочих вензелях..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";