ЧЕГО вам не хватает на интерьерном рынке?

Екатеринбург

Nata31
я планирую ремонт в среднем ценовом диапазоне

Оби это не средний ценовой диапозон, это самый низший. Среднего у нас как раз и нет почти. И это керамогранит за 2 тыс, да, за 4-5 уже есть, а вот за 2 нет почти

Екатеринбург

Katerinadiz
Вы просто пока нюансов не видите и не знаете )) а дизеры видят в силу опыта, поэтому и не угодить с оттенками, с текстурой..

возможно -у меня хоть и проект на 16 листах формата А3 :) Но по цвету я его не гружу -тем более что хочу просто белые стены почти везде и очень светлый ламинат -квартира выходит на бессолнечную сторону :)
Ну и конеч ограничена все таки рамками бюджета. При этом,я не хочу делать "дешевой" ремонт, я хочу сделать хороший ремонт за разумные деньги,не тратя на это полстоимости квартиры, тем более новостройки дают усадку.

Екатеринбург

Katerinadiz
бахчи - это средненький вполне приличненький уровень,

поеду значит на бахчу ближе к делу :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nata31
При этом,я не хочу делать "дешевой" ремонт, я хочу сделать хороший ремонт за разумные деньги,не тратя на это полстоимости квартиры

ну так я об этом и говорила, имея вкус мильонов не нужно, но оби не ориентир для вас, если вы желаете красивый интерьер

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Оби это не средний ценовой диапозон, это самый низший. Среднего у нас как раз и нет почти. И это керамогранит за 2 тыс, да, за 4-5 уже есть, а вот за 2 нет почти

+100500

Екатеринбург

Мне очень много чего не хватает, т.к сейчас ремонт как раз планируем. И с чем не столкнешься все не то, что в хотелось бы или хотя бы чего например в школе ремонта показывают)))

Сейчас вот прихожую ищем - получается только на заказ (и то не все пожелания могут воплотить). Все остальное или за 200 тыс. или старомодное с уже лет 10 как придуманным дизайном.

Кстати может кто видел прихожие типа такой вот(по приемлемой цене):

Екатеринбург

на самом деле я очень много роюсь в интернете ,смотрю разные коллекции и не могу сказать ,что испанская плитка за 2 000 за квадрат мне сильно больше ближе чем наша за 800 руб ,
или ламинат за тыщу чем то принципиально лучше ламината за 600, и обои по тыще некоторые мне вполне нравятся . Ну, видимо, вкуса у меня нету ни разу. безвкусная я. %)
а что до гранита за 5 тыщ -так это из серии " у кого щи пустые ,а у кого и жемчуг мелкий " ,хотя ,возможно, если начать близко заниматься подбором материалов ,все будет совсем иначе, вот двери мне никакие не нравятся...

Екатеринбург

19850204
вот прихожую ищем - получается только на заказ (и то не все пожелания могут воплотить). Все остальное или за 200 тыс. или старомодное с уже лет 10 как придуманным дизайном.

в Хоффе в Радуге есть что то типо такого -посмотрите на их сайте .Сообщение было изменено пользователем 03-01-2013 в 22:59

Екатеринбург

Nata31
или ламинат за тыщу чем то принципиально лучше ламината за 600

Именно что принципиально ;) И это в первую очередь, качество. Хотя ламинат, он и в Африке ламинат, бумажный пол он и есть бумажный. А керамогранит, ну нет нужных оттенков даже за 2000, не говоря уж о 800 рублях, за 4-5 тыс пожалуйста, а ниже нет. Объехала всё что можно. Ну кто-то и виниловые обои клеит и живёт в этом и ковровые покрытия кладёт дешёвые и нюхает это. От цены зависит КАЧЕСТВО в первую очередь

Екатеринбург

BellaDonna
А керамогранит, ну нет нужных оттенков даже за 2000

вот печаль то ..И как жить ? :)

мама
Екатеринбург

Nata31
ближе чем наша за 800 руб

ох,наша плитка может быть и кривой и разной по размеру...вы это сразу не увидите,а вот когда начнут класть вот тогда это может вылиться в гемор...но это уже зависит от профи плиточника...у меня тоже наша плитка и мы с плиточником ее сортировали и вымеряли,а он уж потом сам ваял чтоб все енто безобразие было менее заметно...

Екатеринбург

это гемор плиточника ,не мой ,а покупать плитку подороже, чтобы кому то класть было удобнее -первый раз слышу..

просто посетитель
Екатеринбург

Nata31
а покупать плитку подороже, чтобы кому то класть было удобнее

конечно, нет )) но кривизну плитки вам включат в счет ))
с другой стороны, если плитка будет дорогая, вам это тоже в счет включат, т.к. риски возрастают, если напортачить )))))))

мама
Екатеринбург

19850204
Кстати может кто видел прихожие типа такой вот(по приемлемой цене):

сегодня в хоффе мне кажется видела подобное, но я этот раздел быстро пролетела

Екатеринбург

Katerinadiz
но кривизну плитки вам включат в счет ))

не включат - скорее всего сумма будет рассчитана из стоимости квадратного метра площади помещения ,а не стоимости отдельных ремонтных работ - посчитала -так выгоднее за работу платить :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nata31
сумма будет рассчитана из стоимости квадратного метра площади помещения ,а не стоимости отдельных ремонтных работ

а в чем разница, не уловила щас..
в смете же пишут - полы, метраж, наименование работ (укладка плитки, ламината), стоимость, т.е. считают ремонтные работы по метражу, а как иначе?

мама
Екатеринбург

Обои для детских уже месяц ищу, чтоб не было дурацких мишек- заек
Ванну на лапах нужного размера пришлось заказывать по каталогу
Деревянных плинтусов нет в наличии
Поддон и дверь в душевую, стекло блоки - все под заказ
В общем, всего не хватает

Екатеринбург

Katerinadiz
а как иначе?

ну вот смотрите - я обсчитала к примеру свой ремонт в 6 разных конторах и поняла что стоимость моего ремонта будет от 5 до 7 тыщ за квадрат(условно) -просто взяла все работы+непридвиденные расходы какой то процент и тд.
Потом звонила и задавала вопрос - если мы договоримся на сумме 6 тыщ за квадрат и туда уже будет входить все без детальных подсчетов и разговоров о доптратах это вас устроит ? устроит- отвечали.
Речь идет токо о работе ест-но без материалов.
Кто то сразу не считал смету а говорил -7 тыз за квадрат и все.

мама
Екатеринбург

Nata31
это гемор плиточника ,не мой ,а покупать плитку подороже, чтобы кому то класть было удобнее

ну плиточник вам тоже скажет в случае если швы кривенько будут,что это не его косяк,а косяк производителя плитки,и если вам не нра то все претензии по возврату денег к производителю... и надо вам это? %)

просто посетитель
Екатеринбург

zhuchok
Деревянных плинтусов нет в наличии

в Леруа видела, но ассортимент не велик

просто посетитель
Екатеринбург

Nata31
Кто то сразу не считал смету а говорил -7 тыз за квадрат и все

мгу, пнян, т.е. озвучивают средний ценник за квартиру,
но в большенстве все равно смету составляют. а то ведь как, самые дорогие работы по с/у,
а у вас одна небольшая ванна и работ всего ничего, так зачем вы будете переплачивать, если ценник в 7 тыров рассчитан на два санузла,
да и сложность, не будут же строители простенький косметический ремонт делать за ту же стоимость, что и помпезный с вензилями дизайн-проект

Екатеринбург

мне каж с вензелями им считать за квадрат невыгодно :) Но у меня не косметический ... вот стяжка ,да ламинат,да обои,да подготовка,да кафель -вполне даже выгодно так считать...просто эту историю со сметой я знаю -считаем одну смету -в итоге стены кривые, кафель советский, пол косой -смету в 2 раз превышаем ...а тут договорились на скажем 300 или за 500 тыщ за квартиру,и никаких доплат. Да возможно переплата получается- но не такая уж большая. а поскольку я в работах вообще не спец то рубиться за кривизну стен себе дороже..

Екатеринбург

кстати 7 тыщ я сразу отмела и про 6 тыщ тоже условно говорю...

мама
Екатеринбург

19850204
Сейчас вот прихожую ищем - получается только на зака

странно, делала на заказ, все что хотели воплотила, хотела тоже минимализма.

просто посетитель
Екатеринбург

Nata31
а тут договорились на скажем 300 или за 500 тыщ за квартиру

нууу.. был такой опыт работы на самом деле, и закончилось все оч некрасиво,
объясняю почему, всплыли доп.работы, а они всплывут, к гадалке не ходи,
работы нужно выполнять, значит нужно платить денюжку строителям, ищут строителей подешевле,
заказчик ессно не доволен качеством.. в итоге - порча чистовых отделочных материалов, строителей вон..
след-но, запас на доп. работы должен быть очень хорошим.. как-то так..
мож вы и прально рассуждаете, что хотите заложить на допы, пусть и с переплатой выйдет.. ну, расскажите потом, как все прошло

Nata31
я в работах вообще не спец то рубиться за кривизну стен себе дороже..

вы кривизну всю увидите на чистовой отделке, стыки рисунка обоев, швы плитки а полу, если стены не под 90..
вопщем, увидите сами, если такое будет.. хотя, сразу все это проговорите со строителями,
пусть вам подскажут, насколько у вас там все плачевно, мож у вас стройка вполне приличная и не требует стены выводить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";