Быстрый и бюджетный ремонт в ванной/туалете

Анониммм
автор

Вообщем делаем в квартире ремонт по-тихоньку и ванну с туалетом решили в самом конце делать, НО хотим сделать быстрый и не дорогой ремонт на 2-3 года, что можете посоветовать? Чтобы возни не очень много было?
Потолки думаем натяжные сделать, а вот что на стены и пол? Кафель, мозаика, пластиковые панели, спец обои??

папа

если ооооочень бюджетно и на пару лет, то пластиковые панели.

Анониммм
автор

Skyscraper

А на пол их же нельзя?
И нам не то чтобы ооочень бюджетно, но не затратно и чтобы возиться не сильно долго

мама
Екатеринбург

Пффф
А на пол их же нельзя?

Анониммм
автор

МДО

Не надо смеяться это я так удостоверится спрашиваю)))) мало ли че уже изобрели))

Пол то кафель в любом случае получается?

папа

Пффф
А на пол их же нельзя?
И нам не то чтобы ооочень бюджетно, но не затратно и чтобы возиться не сильно долго

На пол линолеум, чо как маленькие-то! :rtfm:

мама
Екатеринбург

Пффф
пол?

так на пол то можно и плитку купить, какого-нибудь универсального цвета, типа беж. Или дешманскую, чтоб потом не жалко убирать было. Там площадь по полу небольшая ведь.

Skyscraper
пластиковые панели.

оптимально. Плитка по работе дорого выходит. У меня ремонт в туалете в процессе с июля денег пока нет. осталась одна отделка, подготовительные работы и трубы все поменяны. строители знакомая бригада. Обещали плитку за 400р метр сделать. Так узнавала, в среднем 500 было по городу. не совсем представляю процесс совмещения панелей и натяжного потолка. если вы делаете временно, делайте потолок тоже панели. Смотрится норм. У меня как раз в туалете так и было, простояло 10 лет выбесило уже, хочу норм плитку. И потолок да, натяжной уже буду делать)))))

Анониммм
автор

Skyscraper
На пол линолеум

Вот сколько всего видела, а линолеум в ванной ни разу!)
А у вас есть опыт такого сочетания? Как вообще линолеум себя в ванной ведет?

Анониммм
автор

Olkin_NT
так на пол то можно иплитку купить, какого-нибудь универсального цвета, типа беж. Или дешманскую, чтоб потом не жалко убирать было.

Убирать потом точно все будем, потому что трубы переносить будем и теплый пол делать

Olkin_NT
не совсем представляю процесс совмещения панелей и натяжного потолка. если вы делаете временно, делайте потолок тоже панели.

Просто потолок через знакомых хотим сделать и по финансам ну очень привлекательно))

Olkin_NT
У меня ремонт в туалете в процессе с июля

Вооот мы тоже не хотим чтобы ремонт в ванной на долго затянулся
А времени пока на то что хотим в итоге получить нет, а старая плитка сыпаться начала и на днях ее полностью уберем и что то не хочется в таком состоянии все оставлять))

папа

Пффф
Вот сколько всего видела, а линолеум в ванной ни разу!)

Значит мало вы видели.

Пффф
А у вас есть опыт такого сочетания? Как вообще линолеум себя в ванной ведет?

Приходилось по молодости. А чего ему будет-то?

мама
Екатеринбург

Пффф
Просто потолок через знакомых хотим сделать и по финансам ну очень привлекательно))

так панели всяко разно дешевле выйдут. я просто не вижу смысла в натяжном потолке в данный момент. Его потом все равно ведь демонтировать надо будет.

Пффф
Вооот мы тоже не хотим чтобы ремонт в ванной на долго затянулся

да вы знаете, мне оштукатуренные стены в сортире нравятся гораздо большем, чем было до этого С ванной у меня нормуль все))))

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф
линолеум в ванной ни разу

:=-O: приходие к нам :) у нас еще и в туалете он лежит (правда ремнта там 100 лет не было, но лежит, ага )

Анониммм
автор

Skyscraper

MarLap

Хорошо, все понятно))

Olkin_NT

Ойй там под плиткой такой ужас у нас, причем в туалете то она держится еще но в ванной жуть %)

А кроме панелей других получается нет вариантов? Плитка не канает - не очень то быстро и дешево, а если бригаду нанимать то совсем не бюджет... с мозаикой тоже да возни много, да и по стоимости как плитка. А вот спец обои есть какие то же вроде или не вариант?? 

мама
Екатеринбург

У нас супер-бюджет был ремонт. Стены покрасили, на пол линолеум. Всё, по сравнению с тем, что было - красота!

мама
Екатеринбург

Пффф
Ойй там под плиткой такой ужас у нас, причем в туалете то она держится еще но в ванной жуть

не, так у меня то уже стены по новой оштукатурены. у меня в туалете вобще оч интересная история была Сначла там был кафель, не до потолка, а ггде-то на 2/3. потом когда делали ремонт, мы еще с мамой жили вдвоем, решили делать панели, тогда модно было кстати)))) Так вот строители не стали убирать старый кафели и наколотили бруски прям поверх %) мы когда все это начали убирать - ужас, вот даже фотки нашла. Розетка новая, водонагреватель планируется)))Сообщение было изменено пользователем 13-01-2013 в 02:08

мама
Екатеринбург

Сейчас трубы и стояки полностью поменяны через перекрытия. только канализация осталась, ее не будем трогать. И стены все ровненькие, розоватые фоток не делала.
вот еще нашла фотку как было с панелями Сообщение было изменено пользователем 13-01-2013 в 02:07

мама
Екатеринбург

Пффф
спец обои

У нас простые, как для кухни, протираю влажной тряпочкой. ООООООчень бюджетно и чистенько.

мама
Екатеринбург

Orenka
У нас простые, как для кухни, протираю влажной тряпочкой.

ладно, в туалет можно и обои поклеить, а в ванну? Или действительно покрасить Только вот не знаю, у меня соседка в академ год назад переехала, у ней в ванной краска вся потекла. Денег на ремонт нет, она просто на эту стену вторую шторку повесила, чтоб вода не попадала. я как-то мыться ездила, воды у нас не было. Так чудненько))) моешься, тебя с обоих сторон шторки облепляют

Анониммм
автор

Olkin_NT

Кафелем у нас тоже обделены стены что в ванной что в туалете
Ремонт вообще не планировали пока, но повалившиеся на меня плитки это был предел))

С панелями если цвет хороший подобрать и аккуратно сделать то очень не плохо смотрится

Вот у нас примерно также будет когда плитки уберем как и у вас на фото)) радует хотя бы то что трубы давно все заменили в ванной и туалете)

Анониммм
автор

Orenka
У нас простые, какдля кухни

Нее с маленьким ребенком такое не сделать

Анониммм
автор

Всем спасибо за советы
:y_0014:
Решили по плитка, стены панели и все таки натяжной потолок))

мама
Екатеринбург

Пффф
ооочень бюджетно покрасить стены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";