Столешница из камня

автор
мама

Кто что знает об этой теме? Решила приобрести себе столешницу из камня. Теперь вот ломаю голову над кучей вопросов. Что лучше - натуральный камень, или полимер? Какая должна быть толщина камня? Кто имеет опыт в этой теме, подскажите! А главное - посоветуйте где брать, столько фирм есть, столько рекламы в сети, а кто может посоветовать проверенную фирму?

автор

и по цене хотелось бы узнать за кв. метр :)

Аноним 940

Искусственный-это пластмасса сплавленная, портится поверхность быстро, треснуть от горячего может. конечно, лучше натуральный.

мама
Екатеринбург

Chicken
полимер

Полимер полимеру рознь. Делается из жидкой смолы с добавлением каменной крошки. При застывании каменная крошка оседает на поверхности. Прочнее тот в массе которого есть каменная крошка крупной фракции, а не просто тонированный в массе. Очень плохие расцветки с блестками(мягкие)
Столешница не полностью из полимерного камня, у вас только слой от 4 мм до 10 мм, который клеится на МДФ.

  • такой столешницы это легкость, бесшовный монтаж, легко реставрируется.
  • могут оставаться пятна от еды.

Chicken
натуральный камень

  • стойкий к сколам, к температуре, натуральный
  • тяжелый, сложные формы монтируются о швами
    Толщина от 40 мм

Звезда сияющая
треснуть от горячего может

треснуть может любая столешница из-за перепада уровня, неправильного монтажа, транспортировки.
По стоимости на моем опыте выходит от 11000руб м.п. Натуральную столешницу(мрамор) можно заказать на Р.Люксембург, там дешевле.Сообщение было изменено пользователем 21-01-2013 в 22:28

хочу стать мамой
Екатеринбург

ekaterina777
Толщина от 40 мм

толщина 30мм, 40мм редкость или с подклейкой
натуральные камни по цветовой палитре красивее, чем искусственные. Можно сделать из мрамора столешницу, можно из гранита. Мрамор впитывает пятна, а гранит нет. Мрамор царапается, гранит - нет. Но столешницы делают и из мрамора и из гранита. Уход за ними просто разный.

мама
Екатеринбург

Пупсик
натуральные камни по цветовой палитре красивее, чем искусственные.

Мне нравятся натур.камень в больших помещениях, да и для меня он слишком холодный. Мне нравится прикасаться к теплым материалам)
нашла [a url=http://www.znaikak.ru/kakvibratstoleshnicydlyakyhnu/print.html]статью[/a] про то как выбрать столешницу.

мама
Москва

Если выбирать между мрамором и гранитом, однозначно берите гранит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";