Как правильно сочетать синее с красным и с зеленым ?

Аноним 847
автор

В детской комнате будет синяя и красная мебель, все это хочется иметь на фоне зелененьких обоев.
Вроде есть программы по раскладке и комбинированию цветов. Киньте ссылку кто знает. :)

мама
Екатеринбург

:=-O: если так сильно хочется буйства красок, то не программу надо, а дизайнера, чтобы перебора не было

автор
мама
Екатеринбург

ни один дизайнер мне за два дня ничем не поможет, а в выхи надо уже красить )))) На этот ремонт 6 дней всего выделено, так что расчитываю только на свои силы и советы ю-мамы Сообщение было изменено пользователем 23-01-2013 в 22:09

мама
Екатеринбург

Marsi
так что расчитываю только на свои силы и советы ю-мамы

Вы бы фото мебели выложили, а то синего и красного оттенков ооочень много. В общем визуализируйте по максимуму что есть, тогда и советы ценными будут, а не абстрактными ;) Фото обоев, мебели, план комнаты, расстановка мебели.

автор
мама
Екатеринбург

Пока мебель не собрана, фото дать не могу.. хотя щас в инете найду нашу
Будет красная кровать-машина, корпусная мебель из светлого дсп с голубыми фасадами.
Сейчас стены бежево-персиковые... скучно....
Хочу свежей весенней зелени )))
Знаю что есть схемы раскладки и комбинирования цветов, вот мне бы что-то подобное, чтоб видеть с каким красным какой зеленый сочетаетсяСообщение было изменено пользователем 23-01-2013 в 23:01

автор
мама
Екатеринбург

А хочется вот как тут, чтоб позитивно... но не такой яркий зеленый

мама
Екатеринбург

http://uvlekatelnie-bonsai.ru/o-cvete-ch-3-cvetovoj-krug-ittena-shpargalka-cvetosochetanij.html Вот тут вроде есть похожая таблица

просто посетитель
Екатеринбург

Marsi
Хочу свежей весенней зелени )))

а ну вот не зеленый же, скорее салатовый, в желтую сторону, нормально.
вот эти синие фасады на шкафах наклейками еще задекорировать и буит живенько

Marsi
корпусная мебель из светлого дсп с голубыми фасадами.

моя любимая не, ребят, серьезно, уж сколько писали про эти буковые фасады в сочетании с синим, ну не берите вы эту мебель, это ж детская,
а не дешевый офис, ну пусть корпус будет белым, серым, ручки эти мебельные убийственные

мама
Екатеринбург

Я так понимаю по кругам этим и таблице желтый к синему и красному подойдет, а не зеленый.

просто посетитель
Екатеринбург

Mirell
желтый

вот как раз салатовый подойдет, не зеленый в привычном понимании, а с желтеньким

мама
Екатеринбург

А пол у вас какой? Если он сильно отличается от цвета ЛДСП, то будет уж очень много основных цветов, а лучше бы тремя ограничиться (пол тоже считается). Полагайтесь на свой вкус и цветоощущение, если программку нужную не найдете. Стены можно и перекрасить. Для меня комната на второй картинке слишком яркой кажется ,я бы не рискнула такие цвета сочетать. Мне нравятся светлые и не яркие интерьеры. Вам - яркие. Так что не запаривайтесь сильно. Не найдете прогу- творите самостоятельно. :)

просто посетитель
Екатеринбург

[a url=http://colorscheme.ru/]вот[/a] и [a url=http://lookcolor.ru/cvet-v-interere/]вот[/a]
и что-то мне кажется, что красный явно лишний будет там, но разве что маааленькими акцентами
у меня у ребенка мебель примерно такая же с синим, а стены пополам светло зеленые и персиковые, вполне хорошоСообщение было изменено пользователем 23-01-2013 в 23:18

автор
мама
Екатеринбург

Ну да, не зеленый, а скорее светло салатовый, просто их оттенков салатовых масса... долго стояла смотрела колеровочные образцы.
Нкалейки будут не на мебели, а на стенах в виде постеров, один большой, три поменьше.
С полом там вообще хитрая задумка, сейчас в производстве макет лежит, не расскажу пока сама не увижу :) А так-то ламинат типа бук.

автор
мама
Екатеринбург

Delicate

вот да, что-то подобное искала, спасибо

мама
Екатеринбург

Delicate

Если на вкладке контраст - и выбрать цвет салатовый (самый нежный), то как раз подходящими цветами определяются синий и красный.

Marsi

А как планируете по мелочам оформлять? Постеры будут, как я поняла. А что Вы решили с текстилем: шторки, покрывала, ковер?

автор
мама
Екатеринбург

Delicate
красный явно лишний будет там

эта машина - выбор ребенка.. тут я только подчиняюсь.
Будет большой постер на котором тоже красный и синий преобладают, он как мне кажется должен уравновесить красно-синюю мебель ))

мама
Екатеринбург

Marsi
должен уравновесить

аксессуары способны творить чудеса. Связывать все в единое целое.

автор
мама
Екатеринбург

Ксюша - Мама Нины
Если на вкладке контраст - и выбрать цвет салатовый (самый нежный), то как раз подходящими цветами определяются синий и красный.

пошла поищу ))

Ксюша - Мама Нины
А как планируете по мелочам оформлять? Постеры будут, как я поняла. А что Вы решили с текстилем: шторки, покрывала, ковер?

мелочей немного икеевских будет, светофор делается ))
шторки-покрывала пока в процессе обдумывания
на полу местами будет ковровое покрытие, типа зеленой травки

автор
мама
Екатеринбург

Просто вот с цветом стен бы не ошибиться, чтоб именно в нужную светло-салатовую гамму попасть, чтоб органично все сочеталось...

мама
Екатеринбург

У меня подруга взяла кусочек ламината, кусочек обивки от дивана, еще наковыряла от мебели чего-то и пришла в отдел краски в строительный магазин. Ей колорист вообще все идеально объединил (бесплатно)- в таких отделах консультанты обычно неплохо разбираются в калористике. Может вам также завтра -послезавтра заскочить и помучить продавцов?

Екатеринбург

Marsi

Так а если взять как раз цвет этой круглой зеленой икеевской корзинки №3?

автор
мама
Екатеринбург

Ксюша - Мама Нины

хорошая идея, поинтересуюсь у колористов, ну и возьму что-нить из мебели с собой... если не забуду, а то сегодня ездила полки заказывала под мебель, оставила образец дсп дома. В конторе было два бежевых дсп, мо памяти я указала на один из них, составили заказ. Домой приехала и мне показалось что все же не на тот указала перезвонила, заказ исправили ))) угадала или нет узнаю в пятницу

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
цвет этой круглой зеленой икеевской корзинки

вот он мне тоже нравится )) просто боюсь переборщить с яркостью.. буду наверное бледненький делать )) если что в более яркий потом всегда можно будет перекраситьСообщение было изменено пользователем 23-01-2013 в 23:49

мама
Екатеринбург

Marsi
отом всегда можно будет перекрасить


может потом выложите , что получилось? Р.S - цвет козинки тоже понравился.

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, что если все получится так, как задумано у меня в голове, то я еще неоднократно фото постить буду

Екатеринбург

Я так торможу, так торможу... Захожу к дочери в комнату, мысли: "А хорошо смотрится синяя кровать. Хоть и в сочетании с буком, которое Катерина так не любит... И красный с синим у Марси хорошо должен рядом встать, слишком ярко не будет... А обои у нас, кстати, зеленые. О! У нас же зеленые обои!"
В общем, вот в очередной раз фотка. Оттенок обоев - чистый зеленый, как травка. Только светлый.
Думаю, если не уходить в салатный, желтый, неоновый, а подобрать как раз "травяной", будет гуд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";