Кровати для двух детей.

автор
мама
Екатеринбург

на лето запланирован ремонт, точнее «меблировка» детской.
Две девочки 6 и 3 лет. Хотела покупать 2-х ярусную кровать, но, неожиданно, старшая начала вставать по ночам, а координация у нее оставляет желать лучшего, на ровном месте спотыкается.
Поэтому начала думать о 2-ой выкатной кровати, у кого есть подобные, расскажите.
Плюсы, минусы, нужен ли ящик под ней.

автор
мама
Екатеринбург

вот например

автор
мама
Екатеринбург

или с ящиком

Екатеринбург

Меня в этом варианте смущает одно: как дети будут вставать ночью? Вернее, куда - друг на друга?

П.С, сегодня встретила такое: хочешь - наверху спят, не подошел вариант - внизу. )))))))))

[img]http://st2.hoff.ru/Images/8773/15476/style.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 01-02-2013 в 18:33

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
П.С, сегодня встретила таке: хочешь - на верху спят, не подошел вариант - внизу. )))))))))

я опасаюсь, что муж это воспримет как руководство к действию :y_0031: за 3-м

Екатеринбург

заведите кота, чтобы на третьей кровати спал он.

мама
Екатеринбург

а просто каждой по отдельной кровати- не?
сама обожаю всякие ящички у кроватей!
у нас такая же ситуация,только парни 6 и 3 года...сначала склонялись к 2-хярусной,счас вроде муж переиграл на 2 отдельные кровати,но выкатную вообще даже не рассматриваем,почему-тоСообщение было изменено пользователем 01-02-2013 в 18:47

автор
мама
Екатеринбург

К-МАРО
а просто каждой по отдельной кровати- не?

места малоооо... спортивный комплекс не хочу убирать, старшей надо рабочее место, младшей игровую зону, а еще и одежду куда-то складвать...

мама
Екатеринбург

Тоже такая проблема пока идеи собираю для себя, делюсь с вами..

мама
Екатеринбург

еще варианты

мама
Екатеринбург

вот вариант

мама
Екатеринбург

вот еще мои подборки для идей к размышлению ;)

мама
Екатеринбург

вот здесь понравился аккуратный небольшой столик в углу , много места не занимает. Т.е в каждой картинке ищу более подходящее под свою комнату метраж и т.п.

Екатеринбург

сейчас именно те же мысли в голове гоняю. Только у нас не старший встает, а младший не садится... днем, совсем. Когда рассказываю о планах про 2хярусную, от всех слышу - "с твоим то Вовоооой" :=-O:
Переживаю, что с покупкой такой кровати я буду открывать детскую только на ночь
На выкатную старший не согласен, хочет 2х ярусную %)

Пиноккио

ваши идеи явно не для

хася
места малоооо...

отпишись потом что придумала

мама
Екатеринбург

Машерочка
сегодня встретила такое: хочешь - наверху спят, не подошел вариант - внизу. )))))))))

это в Хоффе сегодня ее видели) дочь (3 года) на вопрос, а кто будет спать на нижней выкатной ляпнула на весь магаз...ДАК ПАПА будет спать там!!!

мама
Екатеринбург

Если совсем совсем места малоооо ( до 10 -13 м комната) то тогда двухярусная кровать особенно для разнополых деток имхо. Выкатные тоже хорошо смотрятся т.к. реальо место экономят но имхо для садиков хорошо т.к. одновременно спать легли одновременно проснулись. А у вас так ведь не будет тем более разница в возрасте 3 года да еще и мальчик с девочкой.

Но лично меня 2х ярусная останавливает по 3м причинам 1) вероятность упасть 2) когда ребенок болен как за ним ухаживать 3) люблю на ночь поваляться с ребенком, почитать книжку и утром будить понежиться, не представляю как это можно сделать если малыш на 2 этаже...

Но а так если вынужденная мера и действительно пространства мало то тогда только такая.

мама
Екатеринбург

Вдруг кому пригодиться ;) вариант дизайна для выкатной кровати.

Девочки знаете еще есть такой вариант, но картинку не нашла, у моих родственников ( комната 13м квадратная) во 1 стену стоит детская стенка в которой встроены 2 диванчика, каждый по ширине кроватки 90-100 см. Т.е. днем это диванчики, на ночь это 2 раздельные кровати. Т.е. по сути занята только 1 стена комнаты и места днем достаточно в т.ч. и для письменного стола и на игровую зону.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2013 в 02:08

автор
мама
Екатеринбург

Вот нашла, именно то, что хотела.
Кровать между собой НЕ Сцеплены, их можно раскатить в разные концы комнаты (квартиры )

Екатеринбург

И ящички вместительные. :y_0022: Красота!
И икеевская серия комодов Хемнэс цвет "антик" под стилю/тону подходит. ))))))

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
И икеевская серия комодов Хемнэс цвет "антик" под стилю/тону подходит. ))))))

цвет на любой вкус, кровать делают на заказ

мама
Екатеринбург

Прикольная кроватка, а как раскатить. т.е. нижняя часть выкатывается и все или как?

Екатеринбург

хася
Вот нашла, именно то, что хотела.
Кровать между собой Н

а мне не нравится такая.....

мама
Екатеринбург

что-то никто не ответил из обладателей выкатных кроватей. У нас мальчиши-двойняшки, спальня 10 кв.м, тоже склоняемся к выкатной. Зашла в темку, думала найти ответ на свой вопрос: удобно ли спускаться с верхнего яруса выкатной кровати? Где-то видела выкатные кровати, а с торца лесенка из ящичков - вот там понятно, что не по голове пойдет ребенок. А без лесенки как? Откликнитесь, пользователи выкатных кроваток! помогите разрешить сомнения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";