а вы меняете шторы?

автор
мама
Екатеринбург

собственно соседней темой навеяно :)
вы шторы меняете? по сезону, по настроению, еще по какой причине..?
или как повесили комплект, так и висит (с перерывами на стирку) до следующего ремонта и замены декораций

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Katie
как повесили комплект, так и висит (с перерывами на стирку)

мама
Екатеринбург

Katie
как повесили комплект, так и висит (с перерывами на стирку) до следующего ремонта и замены декораций

наш вариант... мне нравятся шторы, которые нам сшили и на другие у меня даж фантазии не хватит.
А у мамы помнится несколько вариантов было, но... она всегда вешала ток белую тюль тупо, без всяких изысков и отличались шторы лишь разводами

самомама
Екатеринбург

Раза 3 в году меняю - к НГ, к Пасхе, летом или осенью-для разнообразия :)

мама
Екатеринбург

на кухне у меня 3 комплекта, но штор как таковых нет - тюль только...
у ребенка в комнате и у нас - только тюль и римская штора от чужих глаз ;)
портьеры не люблю - громоздко и пыльно
мама в своих комнатах тоже меняет тюль в зависимости от сезона - зимние -летние :)

папа
Екатеринбург

На лето - летние шторы вешаем. Все в маках и прозрачные.

Екатеринбург

У меня, получается, что меняла только на кухне, в остальных комнатах пока висят одни и теже после последнего ремонта (коему нынче уже 4 года). Но руки чешутся и их поменять, надоели.

Екатеринбург

Очень интересный опрос! Я только после шуточного предложения (в соседней теме) менять экспозицию задумалась, что ведь ее и правда можно менять.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
ведь ее и правда можно менять.

я на старой квартире как раз по сезону меняла.
в майские мыла окна после зимы и шторы мня на полегче. в ноябрьские закупоривала окна на зиму - и шторы поплотнее.
а на новой постепенно заменяю хозяйские на свои... и задумалась о комплектах для замены. ребенку вот уже нашла вариант :)

Аноним 84

Не меняю. Не на что. Вот как-то даже в голову не приходило второй комплект заиметь..

просто посетитель
Екатеринбург

канешн меняю. надоедает однообразие :)

Екатеринбург

не меняю,дороговато что то несколько комплектов иметь

просто посетитель
Екатеринбург

В детской меняю лето- зима,
В гостинной, дааатолько на стирку

Екатеринбург

Katie
я на старой квартире как раз по сезону меняла.

Вот теперь и я задумалась. )) Но потому что не могу остановиться на одном варианте - всё хочу! :y_0022: И потому что всегда шторы исполняли чисто утилитарную роль - закрывать окно, чтобы соседний дом не развлекался. А сейчас появилась возможность повесить шторы именно для красоты. )) Потому что дом удивительно расположен: в окна ничто и никто не заглядывает.

автор
мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---
дороговато что то несколько комплектов иметь

гм... ну смотря какие шторы :) я не люблю сложно-составные навороченные с "кудряшками", поэтому основное в цене - ткань

Машерочка
всё хочу!

вперёд ;)

мама
Екатеринбург

ЕN
. Зимой более темные и плотные, а летом легкие и светлые

если б у меня было два комплекта, то было бы наоборот

Екатеринбург

Katie
вперёд

так хоть бы на паре вариантов застрять.

Екатеринбург

Katie
свой вариант

не люблю шторы. :) их в доме нет. Есть жалюзи, их только моем, не меняя.

мама
Екатеринбург

у мамы всегда было и есть по два -три комплекта на комнату :)
у меня по одному всегда
но вот сейчас сшила дочке шторы, переживаю что другие хотела
так мама рада что у меня появится комплект "на сменку"

просто посетитель
Екатеринбург

Katie

где вариант - нету штор? :)

Екатеринбург

Katerinadiz
где вариант - нету штор?

)) то есть вообще-вообще?

Москва

На сьемной сейчас на год временно. Нет штор.

Екатеринбург

У меня за 6 лет только на 3-х окнах они появились, ну одни поятно, в той комнате, где мы в четвером первы год жили, то и шторы появились сразу же, в детской года через 2, а в спальне года через 3-4. На кухонные шторы все как то в бюджете сумму не выделю.
Нет, определенно шторы не мой приоритет. У меня и хранить то их не где.
Хотя, до этого вот каждые 05, - 2 года переезжала и как минимум один новый комплект штор покупала. Из старой квартиры шторы не вожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
)) то есть вообще-вообще?

вапще вапще ))) уже года 3 никаких штор,
но если учесть, что мы снова в состоянии ремонта, мож када-нить и до штор дело дойдет )))
а пока у нас все оч аскетично, серо-бело, ничего лишнего ))Сообщение было изменено пользователем 02-02-2013 в 23:31

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
где вариант - нету штор?

для таких случаев "свой вариант" :)

Оборотень Uma
не люблю шторы. :) их в доме нет. Есть жалюзи

а я как-то не очень к жалюзям отношусь... от прежних хозяев остались в двух комнатах и на балконе. в комнатах постаралась избавиться, не лежит душа, с офисом ассоциируется. хотя видела с рисунком - симпатично, неофисно. но... не хочу :)
на балконе пока не трогаю, альтернативы не придумала :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";