Кто менял батареи:1 секция на 2кв.м. не холодно?

Аноним 141
автор

Всем доброго времени суток!В третьей квартире сталкиваюсь с заменой батареи.
В прошлый раз "наступила не те же грабли",что и в первый,сейчас снова в сомненьях.
А именно:ставила новые батареи из расчета 1 секция на 2 кв.м.+для подстраховки еще одна секция.Потом меняли еще и окна на пластиковые,результат оба раза один и тот же-жарко!Приходилось перекрывать-становилось холодно)))
Клятвенно обещала себе в следующий раз не перестраховываться,наступил этот "следующий раз"-мне боязно,вдруг холодно будет.
Кто менял-подскажите как у Вас?
P.S. Дом-панель,хрущевкаСообщение было изменено пользователем 04-02-2013 в 22:44

Аноним 297

мы добавляли секции %)

мама

ксю
1 секция на 2 кв.м

у нас именно так. Действительно баня - в любой мороз открыты окна и иногда балкон даже зимой

Аноним 141
автор

Аноним
мы добавляли секции

Замерзли?

ШУРШАРА
Действительно баня

А дом у Вас какой (кирпич,панель...)?

хочу стать мамой
Екатеринбург

панельный дом, у нас прохладно из такого расчета.

мама
Екатеринбург

у нас панель прохладно, добавляли

мама

ксю
А дом у Вас какой (кирпич,панель...)?

панель

Аноним 141
автор

Спасибо большое ответившим!Чует мое сердце-опять перестраховываться буду)))

мама
Екатеринбург

Так же, 1 секция на 2 квадратных метра, дом панельный, окна пластиковые - жара, батареи включаем только в холода и то, когда включены окна на микропроветривании.

мама
Екатеринбург

угловая квартира, покупали по расчету - однозначно холодно :( наращивали ровно в 2 раза

Аноним 141
автор

crash
наращивали ровно в 2 раза

А вот это как вообще делается?Старая батарея снимается,новая вешается?Или как-то к старой секции подцепляют?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы так и считали, что 1 секция на 2 квадрата, дома жара, дом панельный.

ксю
Старая батарея снимается,новая вешается?Или как-то к старой секции подцепляют?

старую снимают и новую вешают.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 10:27

просто посетитель
Екатеринбург

Для расчетв количества секий надо смотреть:

  1. какого размера секции
  2. из какого материала секции
  3. На высоту потолка
  4. Количество и размеры окон
просто посетитель
Екатеринбург

MariaL
Для расчетв количества секий надо смотреть:

  1. какого размера секции
  2. из какого материала секции
  3. На высоту потолка
  4. Количество и размеры окон

площадь остекления, материал стен... ;)

Аноним 141
автор

Уххх!Как сложно!Я про все это вчера начиталась!Голова кругом пошла.Вот поэтому и спрашиваю "жизненный опыт"))))

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z

Про стены же автор сказала - панелька )))

просто посетитель
Екатеринбург

MariaL
Про стены же автор сказала - панелька )))

При теплотехническом расчете учитывается весь "пирог" стен. Ограждающие конструкции/утеплитель/штукатурка/облицовка

мама

crash
угловая квартира, покупали по расчету - однозначно холодно наращивали ровно в 2 раза

в угловой квартире всегда холоднее.
Еще нам сантехник говорил, что если окон в комнате не одно, а два или больше, то и секций надо больше в зависомости от количества окон

мама

GALAktika-Z
При теплотехническом расчете учитывается весь "пирог" стен. Ограждающие конструкции/утеплитель/штукатурка/облицовка

  • качество заделки швов между плитами. Это я про панель.
    У подруги в соседнем доме (таком же панельном) зимой холодно, не смотря на пластиковые окна, новые батареи.
    В идеале, конечно, лучше зимой пожить несколько дней в конкретной квартире перед заменой батарей, но это не всегда возможно. Особенно в новостройках без отделки
мама
Екатеринбург

у нас так было в старой квартире, при чем лоджия объединена была с комнатой
жара :)
дом панельный

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА

  • качество заделки швов между плитами. Это я про панель.
  • много еще чего. Этаж первый/последний/средний, комната угловая или нет .... объем помещения
Аноним 141
автор

ШУРШАРА
В идеале, конечно, лучше зимой пожить несколько дней в конкретной квартире перед заменой батарей,

Мы живем в ней.Стоят чугунные-тепло.Но окна при этом старые деревянные,из них поддувает, смена окон после батарей намечена,так как сваркой мне в прошлой квартире подпортили окошко.Вот и гадаю на кофейной гуще)))

Вообщем, купили без подстраховки, 1 секция на 2кв.м.Муж пилит,что заморожу детей(((.При установки предусмотрим возможность наращивания,место оставлю с запасом.

Всем спасибо за ответы!

Екатеринбург

Flystranger
у нас панель прохладно, добавляли

+++++++++

мама
Екатеринбург

полнометражка, потолки 280
в одной комнате поставили 8 секций, 18 кв метров - тепло, ну хорошо так, не жарко
в другой 14, 5кв метров - 4 секции, по мне так холодно, комната брата, он еще и форточку открывает
в кухне 8,5 метров - 3 секции, перекрыты - тепло

мама

ксю
смена окон после батарей намечена,так как сваркой мне в прошлой квартире подпортили окошко

сейчас батареи меняют без сварки ;)
а вот нам при установке окон загадили новую алюминевую (не знаю точно из чего она, но не чугунная). Хотя саму батарею прикрывали :(
так что лучше наооборот, сначала окна, потом батареи, стояки

Аноним 141
автор

ШУРШАРА
сейчас батареи меняют без сварки

Я ж все официально.Через управляющую компанию.У них-сварка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";