У кого душевая кабина стоит?

Кто я
автор

Поделитесь какую покупать фирму, а какую не стоит? Вообщем нужны отзывы, ванну уже поставить не вариант, т.к. ремонт в ванной сделан под душевую кабину. А я ее так не хочу, вот хоть теперь надо более менее нормальную выбрать. Мужа послушала, а теперь сама не рада((((((((

мама
Екатеринбург

если буду делать ремонт, поставлю уголок душевой или малюсенькую ванную впихну. кабинка задолбала

ку-ку

у подружки стояла душевая 2 года. потом душа и тело не выдержали.... все снесла. поставила ванну.ни

хочу стать мамой
Екатеринбург

иа
у подружки стояла душевая 2 года. потом душа и тело не выдержали.... все снесла. поставила ванну.

тоже у знакомых стояла 3 года, сделали ремонт и поставили обычную ванну, довольны.

мама
Екатеринбург

анонимка

А что там особенного , что ванну поставить нельзя? У нас душевая, но глубокая полноценная ванна, вдвоем с мужем влазим лежа. Фирму не помню.

мама
Березовский

Фирму не подскажу, не знаю. У нас вот типа такой кабина. И в ванной поваляться можно и кабинка вроде

мама
Каменск-Уральский

Мы сделали большую ванную комнату, там и ванна,и кабинка стоят. Муж долго отговаривал от установки ванны с гидромассажем, предлагал простую, деньги сэкономить, тк мы обычно принимаем душ, а в ванной булькался только сын. Прошло три года, убедилась, что муж был прав: в ванной теперь и повзрослевший сын не лежит, пользуемся только душем. Это ж кто что предпочитает - душ/ванна. Что касается особенностей кабинки, то удобно для совмещенного санузла матовое стекло (в кабинке), высокий поддон, цельная задняя стенка (бывает из нескольких частей) - меньше щелей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Диана и Ульяна
У нас вот типа такой кабина.

это называется гидробокс, они бывают на 1700 и 1500, да, там полноценная ванна, только места много занимает и выглядит громоздко, для такой штуки нужна большая ванна. Я мерила в свою ванну такую, занимает половину моей ванны, заходишь и она там стоит такая огромная, в общем не для маленьких ванн.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы бы указали ценовую категорию, а то ведь разброс очень большой. У нас вот такая, 90х90, средней ценовой категории, если не сказать эконом. Пользуемся уже четвертый год, никаких нареканий нет - ничего не сломалось, ничего не протекает. Набор функций стандартный, поддон высокий, двери на магнитах. Правда, пришлось заменить радио-блок и крепление одного шланга, но это мы сами виноваты - сэкономили на установщике, неправильно установлено было. Кстати, заменили все по гарантии бесплатно (6мес гарантия). Про уход: после принятия душа зеркала протереть тряпочкой, иначе будут мыльные разводы. Ну и раз в месяц помыть со средством каким-нибудь. Не знаю, что уж такого страшного в этом, что пишут, какой это геморрой. За ванной уход также нужен.
Конечно, если площадь позволяет, то лучше иметь и ванну, и кабинку, а если нет - мой выбор однозначно в пользу кабинки.

папа
Екатеринбург

а что мешает обычную ванну поставить, акриловую можно подогнать в размер, установить, уголки либо силиконом, либо уголками и душевую систему типа Семейный душ с термостатом, можно шторки подыскать что бы как в душевой кабинке раздвигались/открывались. И будет у вас лучше всякой душевой кабинки, а главное все ремонтопригодно и без всяких панелей, которые мыть не перемыть.

мама
Екатеринбург

Gavrik а главное все ремонтопригодно и без всяких панелей, которые мыть не перемыть.

Простите, а что в кабинке неремонтопригодно?
И каких панелей не перемыть? У меня кабинка спустя 4 года выглядит практически как новая, полностью помыть (я это раз в месяц делаю) - не больше 20мин.

мама
Екатеринбург

У нас такая, фирма KAIPUNUO
http://www.vanna-rum.ru/published/publicdata/VANNAR32WEB/attachments/SC/products_pictures/e181x_enl.jpg

Сообщение было изменено пользователем 13-02-2013 в 22:17Сообщение было изменено пользователем 13-02-2013 в 22:19

Кто я
автор

Laplandka
Автор, Вы бы указали ценовую категорию

Будем брать тоже средней, чтобы не жалко было лет ч/з 5 вдруг поменять на ванну надумаем

Катыся

Трубы полностью не спрятаны, сантехнеки наши профилонили, если ванну ставить нужно опять переделывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";