Сколько может стоить ремонт комнаты 18 м?

мама
Екатеринбург

Сориентируйте по цене. Надо привести в порядок потолок (отскоблить старую побелку, замыть, побелить) и поменять обои. Можно в личку.

мама
Екатеринбург

разве сейчас еще белят потолки??проще натяжной сделать.частник тысяч 10 возьмет, те что через фирму два раза больше.

мама
Екатеринбург

ksushen
проще натяжной сделать.частник тысяч 10 возьмет

:=-O: дорого
родители через фирму делали за 10 тыщ 20 метров

Анониммм

А частник сколько,мне вообще на всю квартиру надо глянцевый-3 комн.Поделитесь контактом..

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
надо глянцевый

не надо делать глянцевый

Екатеринбург

мариол
отскоблить старую побелку, замыть, побелить

Дороже, чем российский матовый натяжной, да.
Нашла по первой попавшейся ссылке прайс: очистка потолка от побелки - от 60 р\квадрат, ремонт рустов от 200 руб./погонный метр, грунтовка потолка - 30 руб/кв. метр - за один раз. А разов таких понадобится как минимум 2.
Шпатлевание потолка под краску - от 160 руб/кв. метр. (интересно, затирка сюда входит, или отдельной строкой?)
Покраска - от 120 руб/метр.
Итого на 18 кв. метров будет от 8000. И ГРЯЗИЩАААААААА

мама
Екатеринбург

ksushen
разве сейчас еще белят потолки??проще натяжной сделать.частник тысяч 10 возьмет, те что через фирму два раза больше.

не хочу в комнату натяжной потолок, побаиваюсь - у меня астма. А то окна пластиковые, на полу линолеум...если еще и потолок натяжной сделать, то чем дышать я буду? ( мы спим в этой комнате). Хотя против натяжных потолков ничего не имею. На кухне сделали - очень нравится.

Katerinadiz
не надо делать глянцевый

Согласна, матовый в обычном интерьере лучше смотрится.

Екатеринбург

мариол
если еще и потолок натяжной сделать, то чем дышать я буду?

)) Ну, Вы же понимаете, что при линолеуме, пластиковых окнах и прочей окружающей химии еще немножко ПВХ на потолке уже погоды не сделает. ))
Меня бы больше ремонтная пыль смущала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";