подскажите кто делал потолок из ГКЛ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Планирую в своей 2-шке сделать одну комнату более просторной. Комната небольшая 15-16 м2. Но потолочный светильник мне не нравиться. Думала сделать потолок из ГКЛ по периметру комнаты со встроенными светильниками.
Вопрос в том, хватит ли освещения, если убрать люстру по центру и сколько стоит делать встроенных светильников, чтобы света было достаточно. А то у меня голова кругом, а работникам все-равно)
Поделитесь пожалуйста опытом или советом.
благодарю всех кто откликнется

Злая птичка

Светильники вы можете сделать в любой потолок даже в натяжной. У меня комната такого размера светильники разбросаны по потолку по краям ламп много штук 6 -7 наверное ну что скажу одна люстра в центре комнаты с 4- мя лампами дает наверное больше света. У меня спальня света хватает конечно но не экономно если сравнивать с люстрой. Можно сделать по центру комнаты светильник под потолок

мама
Екатеринбург

можно ведь еще настенный свет добавить.для каких целей у вас комната?

Злая птичка

Автор простите не заметила что вам потолочные светильники не нравятся :) ну можно сделать лампочки по кругу комнаты только повторюсь что центральной освещение больше света дает но это не значит что такие светильники я вам не советую делать ;) хорошая идея так то просто сообщаю что бы вы это имели ввиду

Екатеринбург

Ник ник
центральной освещение больше света дает

большее освещение дает большее кол-во ватт
если поставить 10 *1ватт против одной 100 ваттной лампы конечно будет темновато

просто посетитель
Екатеринбург

ставьте точки, споты или накладные светильники поярче, на выбор, можно совмещать виды светильников,
над диваном/кроватью одни, над тв другие,
каждая группа светильников, пусть даже по периметру, будет выполнять необходимую функцию,
и разбейте на группы при включении,
и, как прально сказали, настенное освещение или торшер тож добявят света.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, за ответы
Эта комната предназначена для занятий. Планируется настенный плазменный ТВ разместить, ну может полочки и все. Мебель пока не планирую, хочется свободную комнату для занятий йогой, медитацией...чтоб ничего лишнего. Может у кого есть что-то подобное?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а из мебели вот такие напольные диваны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";