Пробковый паркет или пробковое клеевое покрытие???

автор
мама
Екатеринбург

Хочется пол пробковый в детскую и гостиную...Отзывы категорично разные в инете...
помогите с выбором: клеевой пол лучше или паркет из пробки.. %)

мама
Екатеринбург

у нас пробковый паркет, очень нравится, пол теплый, жалею что не сделала его и в зале тоже. А что не так с отзывами в интернете? у меня в зале постелена паркетная доска, так просто пипец какой то, чуть что не та и сразу вмятина или царапина.

ник-ник

живем с плавающим пробковым полом уже 5 лет - не нарадуемся! теплый, не настолько жесткий, как ламинат, моется отлично, пыль не собирает. Единственный минус - двое моих кошкообразных монстров искорябали его своими когтями довольно ощутимо)) для ребёнковой будущей комнаты буду рассматривать только такой же пол. С самого рождения сына ни разу не одевали на него дома носков - всегда босиком.

автор
мама
Екатеринбург

:) Да,хорошие тоже есть канеш...я теперь просто не могу определиться паркетная доска или клеевое....А у Вас какие марки ?не подскажете?

мама
Екатеринбург

Тоже жду ответа от "бывалых" :)
Поделитесь как по качеству производители и какой способ укладки лучше: клеевой или замковый?

Аноним 695

И я послушаю
Мимо ходом в магазине пощупала пробку - она шероховатая. Ее нужно будет чем-то покрывать?

автор
мама
Екатеринбург

Пирожок

пробку,если не паркетная пробка,нужно дополнительно лаком покрывать..
т.е. клеевое покрытие.Сообщение было изменено пользователем 26-02-2013 в 00:24

автор
мама
Екатеринбург

:)

Аноним 695

Пробка покрытая лаком тоже теплая?

мама
Екатеринбург

Ну вот а по способу укладки + и -?
Пробковое покрытие для пола есть клеевое и замковое. Какое лучше брать?
И какой производитель хорошую выпускает?

хочу стать папой!
Екатеринбург

лучше брать Ipocorc или Wicanders
а что касаемо клеевой пробко, то вот фото реального объекта

мама
Екатеринбург

darye_k

Спасибо, просто непонятно было, они примерно в одной ценовой категории, но, получается что клеевое гораздо больше требует времени и усилий.

aDimon

Какая звукоизоляция в туалете)))
Спасибо за ответы. Определилась со способом укладки - замковый вариант.

мама
Екатеринбург

А где вы покупали клеевое, я куда не приду везде замковое. Пошлите меня куда-нибудь клеевое пощупать :)
Его отодрать то можно, если вдруг надоел или плитку поменять?

Екатеринбург

Сельпо

В Леруа было клеевое.

мама
Екатеринбург

Заветное желание

посмортела сегодня на клеевое, возни с ним столько - приклеить на подложку, 4 раза покрыть лаком. Как его потом отдирать? зато можно и воду лить не боясь. с другой стороны у замкового рисунки пола круче, как у ламината.
девочки и мальчики, кто какую пробку брал?

автор
мама
Екатеринбург

http://www.pol-market.ru/category/probkovyj-parket-probkovoe-pokrytie-cena-na-probkovyj-parket-probkovoe-pokrytie-gde-kupit-probkovyj-parket-probkovoe-pokrytie-v-ekaterinburge-prodazha-probkovyj-parket-probkovoe-pokrytie-v-roznicu-i-optom-polmarket-ekaterinburg-internet-magazin-napolnye-p/?sort=Price&direction=ASC

хочу у них заказывать.
но тоже никак не решусь...вроде и клеевое хочется,но мороки больше..наверно в разные комнаты разного вида сделаем ;)

мама
Екатеринбург

У нас в детской Wicanders замковое. Год-1,5 всем довольны.

просто посетитель
Екатеринбург

замковое у нас,кошка царапает
купила восковой карандашик,царапины частенько замазываю :)

автор
мама
Екатеринбург

%) а подскажите про лак для пробки...где купить?Я читаю,пишут,что лучше на водной основе...а вот какой именно и где купить не найду...для паркета только..

мама
Екатеринбург

прям в пол маркете есть лак специальный для пробки

автор
мама
Екатеринбург

;) в полмаркете тот именно,который оооочень вонючий... :( они сами и говорят.Вакол Д нужен,нашла в инете.но его нет в Екате,только из Москвы по предоплате.цена его 2-3тысячи за 5 литров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";