Хочу покрасить шкаф, нужен совет

автор
мама
Екатеринбург

Может, есть здесь опытные) Дано - шкафы из ламинированной ДСП, цвет светлого дерева.
Мне надо белые шкафы. Чем это можно сделать? Покрасить? Чем? Боюсь, что краска облезет с этой ДСП :(
Вариант продать шкафы и купить белые обсуждался, но мне эти очень подходят и нравятся всем, кроме цвета.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
Боюсь, что краска облезет с этой ДСП

адназначна, шкурить до мяса, грунтовать, красить, лакировать

Москва

Красьте. Попробуйте сначала на какой-то полочке, кот. снимается или выдвигается. Если ложится норм. и при высыхании устроит, то вперед.

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
шкурить до мяса

дык это, там хз чо внутри, сверху то красивая пленка. Даже если ее сошкурю - а там ДСП, как его красить?

Москва

Я просто красила -то полированные тумбы, их да, пришлось шкурить жестоко.

автор
мама
Екатеринбург

Не romashka999
Красьте

а какой краской?

мама
Екатеринбург

Мама у меня красит все подряд - красила как-то комод, пленкой облепленый - ничо не шкурила, ибо развалится нафиг красила акрилом. Держится больше года, пока полет нормальный. А, грунтовкой она все мажет в белых банках, называется "реаниматор".

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
там хз чо внутри

там аля фанерка должна быть по виду, ну смотрите, было такое, что пришлось шкурить ДСП в пленке и шпон с лаком, настенные панели,
сошкурили все нафиг.. я каэш не могу давать гарантии, что у вас та же ДСП, что у нас была, но коли не получится на фрагменте, продадите шкафчики,
новые купите, как бы ничего не теряете

Москва

[Фея]

Аlpina, блин название краской затекло

мама
Екатеринбург

о! тоже тут спрошу. Мне, в общем, надо оттонировать слегка икейские полки для прихожей Гревбек, они какой-то пленкой вроде покрыты. Мне надо их слегка в сероватую сторону оттенить, чтобы в цвет стен и комодика. Шкурить и т.п. его не хочу, т.к. мне и нужно на тот цвет, что есть, добавить сверху сероватого. Какой краской и как бы мне это лучше сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
мне и нужно на тот цвет, что есть, добавить сверху сероватого

может лак смешать, серый с бесцветным
интересна, серый лак бывает ))))

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
красила акрилом.

Аssiya
грунтовкой она все мажет в белых банках, называется "реаниматор"

Не romashka999
Аlpina

буду пробовать, пасиб

Katerinadiz
там аля фанерка должна быть по виду, ну смотрите, было такое, что пришлось шкурить ДСП в пленке и шпон с лаком, настенные панели,
сошкурили все нафиг

меня еще напрягают стекла - их не вытащить никак, а шкуркой я их могу повредить, если вообще подберусь. Это как зеркало в раме - поверху то пошкурю, а вот прилегающую к стеклу поверхность - хз

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
может лак смешать, серый с бесцветным
интересна, серый лак бывает ))))

ваще не знаю :) Чайниииик... но вот вижу, что Икея везде пропагандирует, что можно их мебель перекрашивать, а вот кааак - все только обещает сделать мануал с советами
Опять же он не лаковый, и лаковый блеск нам там вот никуда не уперся... Надо что-то матовенькое такое, но не очень плотное по фактуреСообщение было изменено пользователем 01-03-2013 в 17:35

автор
мама
Екатеринбург

КрОля
Надо что-то матовенькое такое

бывают матовые лаки 100%, мне кажется, и цветные тоже бывают

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
а вот прилегающую к стеклу поверхность

малярным скотчем в стык накрепко, да не проблема, найти чем заклеить, аккуратненько, ручки то не кривые ж
мож с полочкой поэкспериментировать? если тот же мат-л

мама
Екатеринбург

[Фея]
их не вытащить никак, а шкуркой я их могу повредить, если вообще подберусь.

По краю скотчем малярным облепите. Стекла в смысле. И шкуркой если заденете не обдерете, и краску отмывать не надо будет, если попадет. А она попадет, она такая.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
бывают матовые лаки 100%

и матовые и полуматвые, там линейка, как у красок

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
малярным скотчем в стык накрепко

Аssiya
По краю скотчем малярным облепите

это понятно, но шкурить то до основания же? Я так представила - это усилие надо приложить, малярка то порвется вмиг)))
Наверное, надо просто шероховатую поверхность сделать, да? Прогрунтовать и покрасить, чтоб краска "зацепилась".

мама
Екатеринбург

ага, поняла. Я еще в Творчестве поспрашаю, там девочки всякие комоды и т.п. отделывают - наверное должны быть в теме

Katerinadiz
матовые и полуматвые

ой, говорю ж, чайник, я при слове лак представляю что-то такое, как в детстве :)

автор
мама
Екатеринбург

еще вопрос тогда - стекло чем заклеить? В смысле, насовсем, чтоб непрозрачно было.
Сейчас оно такое оттененное коричневое стекло, я хотела его совсем пластиком цветным заменить, а раз не выковыривается - надо чем-то заклеивать, видимо. Пленка? Какая-то особенная бывает?

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
Наверное, надо просто шероховатую поверхность сделать, да?

да, поверхность получается шероховатая

КрОля
Я еще в Творчестве поспрашаю, там девочки всякие комоды и т.п. отделывают - наверное должны быть в теме

угу, к ним точно по адресу будете ))))

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
Пленка? Какая-то особенная бывает?

пленка бывает оч разная, целый ж каталог пленок есть,
но я не оч представляю, как это будет выглядеть

[Фея]
я хотела его совсем пластиком цветным заменить

пластик тонкий же, акриловый который, мож сверху наклеить? рама в стыке со стеклом какая? не будет зазоров, если сверху пластик буит?

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
рама в стыке со стеклом какая?

закругленная

Katerinadiz
пластик тонкий же, акриловый который, мож сверху наклеить?

где такое дают?

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
пленка бывает оч разная, целый ж каталог пленок есть,
но я не оч представляю, как это будет выглядеть

я думала так - тонируют же стекла в машине пленкой, а тут просто она будет непрозрачная, цветная, сверху. Не?

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]
закругленная

но стык вроде позволяет сверху небольшую толщину поверх стекла
а этааа.. мож за стеклами просто текстиль сделать, не думали?

[Фея]
где такое дают?

не могу наверняка сказать, у мебельщиков нуна спросить

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
а этааа.. мож за стеклами просто текстиль сделать, не думали?

они коричневые, просвечивать же будет :( че только я не думала на самом деле
Так то хочу их в девочковую детскую - белые фасады и зеленый или цвета фуксии непрозрачный пластик или стекло в вставках - такая была задумка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";