насколько прочны стеклянные двери в шкаф-купе?

автор
мама
Уфа

планируем в прихожей сделать шкаф-купе. Заказали двери комбинированные ламинат ДСП со стеклом (примерно как на фото). Но продавец говорит что нет такого цвета ламината как мы хотим и предлагает сделать полностью стеклянные двери (не зеркальные, а стекло с плёнкой). Но вот насколько прочным будет этот вариант, если учесть что в квартире двое детей. То-что безопасно, это понятно, стекло не осыпется из-за пленки, но и трястись из-за дверей чтоб не разбились тоже как-то не хочется.

Уфа

Стекло ламинированное пленкой достаточно прочное ...например лист 2,5 м. высотой и шириной 90 см можно согнуть относительно оси на 10-15 см..
ЛДСП подходящей расцветки всегда можно найти например в нашем каталоге [a url=http://promebel-ufa.ru/katalog-materialov-i-furnitury/laminirovanooe-dsp/]Каталог декоров ЛДСП[/a] множество цветов. Идеальный вариант по безопасности будет акриловый пластик. таких пластиков сейчас множество нужно просто поискать в интернете варианты наполнения дверей шкафов купе.

vee
мама
Екатеринбург

У нас шкаф- купе со стеклом стоит уже 7 лет. 2 детей. Долбят по нему постоянно, ничего ему не делается.

Солнечная Долина

У нас тоже стоит купе с дверями-зеркалами. 6 лет уже как стоит. Ребенок один. Думаю достаточно сложновато разбить, если молотком не стучать

мама
Екатеринбург

Зеркальные и стеклянные двери с тыльной стороны обычно покрываются пленкой специально для безопасности - если друг разбилось, то не рассыпется.

автор
мама
Уфа

vee

вот голубеньким цветом на фото это стекло? и как оно в плане пятен? не замучились чистить постоянно? на стекле наверное тоже видно следы от пальцев.

Tasia6673
окрываются пленкой специально для безопасности -

ну это понятно, я просто думаю а не разобьют ли мне дети их через пару месяцев? Сестра вот межкомнатные двери поставила с декоративной стеклянной вставкой, через 4 мес. муж нечаянно рукой! разбил.

автор
мама
Уфа

МебельМахаон

спасибо вам большое. :rose:

vee
мама
Екатеринбург

сапфирчик

Чистить конечно приходится постоянно. Старшая уже так не лезет, а вот мелкий и языком и пальцами. Но я уже приноровилась.

автор
мама
Уфа

вообщем решили вставки из ЛДСп заменить вставками из кожзама (оч. красивого!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";