Сдайте контакты,где можно заказать стекла для остекления балкона.

автор
мама
Екатеринбург

Муж сделал сам на балконе рамы под стекла.надо теперь гдето достать стекла,да потолще,желательно стеклопакеты и подешевле))еще надо чтоб 2стекла были в пластиковой раме и открывались(под наши размеры,ну это можно в любой фирме пластиковых окон заказать я думаю)...кто знает где можно заказать недорого стекла потолще по нашим размерам,сдайте места:)

автор
мама
Екатеринбург

Толщина стекла должна быть см 2-3.гдето дают такое?

папа

Стекло 2-3 см в конторах с банковским оборудованием, полагаю.

автор
мама
Екатеринбург

А че,так никто их не продает?банк ведь гдето их берет:)

папа

Это был сарказм. Такое толстое стекло у вас балкон не выдержит, да и не зачем оно вам. Вы стеклопакет имели ввиду 2-3 см.

автор
мама
Екатеринбург

Выдержит,у нас стоят алюминиевые толстые рамы,там имеются спец защелки для стекла(к слову,эти рамы и сняты с банка:),и там стояли толстые такие стекла)....воооот.каркас прочный,хорошо заваренный...так что нужны толстые стекла

папа

Вот даже как... Вы хоть представляете вес этого стекла? Рассчитана ли на такие нагрузки да еще и с предельным плечом балконная плита?

автор
мама
Екатеринбург

У нас балкон то,метра три квадратных.там много стекла не надо,думаем выдержит...:)а сколько весит такое стекло примерно(ну лист 1,2м на 70см допустим)

папа

Плотность стекла 2,5 грамма на кубический см. Это значит, что 1 кв. метр трехсантиметрового стекла весит 75 кг.
Высота проема обычного балкона 1,5 м, ширина не меньше трех метров. Даже такое остекление уже весит 337,5 кг.
Не хотел бы я про ваш фасадный опус в новостях прочитать.Сообщение было изменено пользователем 08-03-2013 в 23:19

автор
мама
Екатеринбург

Призадумалась)))но контакты всеравно жду)).а вот остекляют пластиковыми окнами,2ые,3ые стеклопакеты ставят.выдерживает ведь балкон.ну и я толщину примерно написала,может и меньше надо,см 1,5 например)))

папа

2е и 3е стеклопакеты - это два или, соответственно, три тонких стекла, между которыми воздух. Общая толщина стеклопакета не говорит о толщине стекол. Да и вес там небольшой, иначе, открывая окно, вы прикладывали бы усилие, как для доброй сейф-двери.

автор
мама
Екатеринбург

А как то можно сделать так,чтоб был 2ой стеклопакет,но без пластиковой рамы))чисто стекла незнаю чем между собой соединенные:D

папа

Стекла на специальный профиль клеятся, который уже потом в пластиковую раму вставляется. Ширина этого профиля стандартная.
Вы вообще пробовали просчитать остекление балкона в специальной фирме типа "балкон 66" простым алюминиевым профилем? Там не те затраты, чесслово.

автор
мама
Екатеринбург

Стандартная ширина это сколько?а затраты всмысле не больше чем просто купить стекла в свои рамы ,так чтоли?ну завтра посчитаю попробую,а то я с телефона сейчас,неудобно

папа

Сантиметра полтора.
Затраты десять-пятнадцать тысяч за все с материалами и работой.
Специфическое стекло вам встанет на порядок дороже.

автор
мама
Екатеринбург

Ну спасибо за информацию:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";