Идеи потолков и ниш из гипсокартона

автор
будущая мама
Екатеринбург

Давайте накидаем интересных идей.
Особенно интересны воплощенные у вас дома дизайны потолка и стен.
От себя подборка из интернета:Сообщение было изменено пользователем 09-03-2013 в 16:54

мама
Екатеринбург

Гильдия
подборка из интернета

Простите, но имхо, всё безвкусица какая-то...

автор
будущая мама
Екатеринбург

Скорее просто устарело, замылилось. хочется чего-то интересного, современного.
Смотрю на свой абсолютно квадратный потолок 4.6*4.6 и ничего придумать не могу.
Поиском тоже ничего оригинального не нашла.
Что сейчас делают с потолками и стенами?Сообщение было изменено пользователем 09-03-2013 в 18:01

Екатеринбург

Гильдия

А Вам что нужно-то? Чисто декоративные заморочки или функционал какой? Просто смотрю я на свой потолок, который находится на высоте 2,45 от пола, и вот никаких мне там изгибов и ниш не надо - они только усугубят всё.

мама
Екатеринбург

Гильдия
Что сейчас делают с потолками и стенами?

Смотря что вы хотите получить в результате.
Ну покрастье в красный - будет не замыленно :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Машерочка
А Вам что нужно-то? Чисто декоративные заморочки или функционал какой?

подсветку хочу разную и всякую. высота полотка 2.65
на стене хочу камин электрический

автор
будущая мама
Екатеринбург

Джезва
Ну покрастье в красный - будет не замыленно

красные пятна точно будут. если не сама мягкая мебель, то подушки на диванах... но потолок хочется разноуровневый белый, с подсветкой и ниши в стене с подсветкой. или это сейчас пошло, когда столько света?

Екатеринбург

В большинстве случаев "Идеи потолков и ниш из гипсокартона" выглядят убожеством или вызванны неуемной фантазией дизайнера

Гильдия
высота полотка 2.65

при таком условии, тем более неуместны ;)
ИМХО

Екатеринбург

Гильдия
подсветку хочу разную и всякую. высота полотка 2.65

Короба из гипсокартона убьют такую высоту. Подсветку можно сделать по периметру комнаты за широким потолочным плинтусом:

[img]http://www.led66.ru/user_graphic/technicheskaya_podderzchka/Podsvetka-potolka-s-plintusa-Ustanovka/Podsvetka-potolka-s-plintusa---Foto-1-big.jpg[/img]

[img]http://sladkiyson.net/sites/default/files/imagecache/640/r142.jpg[/img]

автор
будущая мама
Екатеринбург

надеюсь, в теме отметятся дизайнеры. что сейчас в тренде?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Машерочка

спасибо. интересно
вот еще нравится. как вам?

мама
Екатеринбург

Гильдия
спасибо. интересно
вот еще нравится. как вам?

Мне кажется - это дизайн 10-12 летней давности

просто посетитель
Екатеринбург

Лен4а
Мне кажется - это дизайн 10-12 летней давности

как и картинки в начале

автор
будущая мама
Екатеринбург

в том и вопрос: покажите современность :) сейчас делают гипсокартон?

мама
Екатеринбург

Гильдия
сейчас делают гипсокартон?

Сейчас натяжные делают...
Я делала гипсокартонный потолок и ниши с подсветкой как раз лет 10 назад.
Тогда нравилось.... сейчас же категорически не нравится и гипсокартон в любом его проявлении радражает.
Можно натяжной с подсветкой сделать. Тем более если иначально потолок такой не высокий, чего там еще городить...

автор
будущая мама
Екатеринбург

а у меня наоборот в старой квартире были везде просто белые натяжные потолки с одинокой люстрой по середине и на стенах бра. квартира была маленькой и там не где было разгуляться.

Джезва
Можно натяжной с подсветкой сделать.

а подсветка встроена под полотном?

у меня еще мысль есть - сделать полностью светящийся натяжной потолок из светорассеивающего полотна. такое актуально?

просто посетитель

Гильдия

Такие потолки ( на ваших фото) уже ни кто не делает уже много-много лет. И еще - для них нужно пространство. Тут смотрите:
https://www.google.com/search?q=tray+ceiling+pictures&hl=en&client=safari&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=gGA7UYyXEqbG0wHzhoCAAw&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=768&bih=928

автор
будущая мама
Екатеринбург

а вот еще можно пофантазировать на тему светящегося небесного потолка... как это смотрится? фото не очень удачные, но вроде понятно о чем речь

ананим

Гильдия

Классно, мы тоже захотели такой потолок, как раз ремонт в процессе. Как такой потолок называется и эти перегородки м/у (типа) стёкол самим делать?

просто посетитель
Екатеринбург

ананим
м/у (типа) стёкол самим делать?

не обязательно стекла, светопрозрачный потолок или спец мат-л с печатью и подсветка,
по принципу уличных рекламных щитов с подсветкой

автор
будущая мама
Екатеринбург

ананим

между "стекол" как раз и будет гипсокартон (на 1 фото) или мет. профиль (на 2 фото).
способов производства - масса. можно на светорассеивающей пленке напечатать и наклеить на оргстекло, например. изнутри подсветить.
но меня все-таки терзает вопрос: как это в реале смотрится? красиво?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";