Выбор дивана и штор

АнониМ
автор

Всем добрый день! Девочки, нужна Ваша помощь :) Мама подарила пристенную мебель, выбирала сама, покупала сама, НО я считаю, что не очень она угадала с цветом, обратно все не вернуть, надо выходить из положения. Какого цвета Вы бы сюда повесили шторы и самое главное, какой диван сюда поставить?

АнониМ
автор

Еще фото

АнониМ
автор

Колыбельки не будет, мебель будет новая.

мама
Екатеринбург

А чем вам цвет не нравится?

Анонима

только не аля бежево-коричневые!!!!
повесьте яркие - желтые, оранж, зеленые.

диван можно коричневый, песочный, оливковый + подушки в тон штор

АнониМ
автор

Шмель

Мне цвет нравится, даже очень, кажется, что не сочетается

Екатеринбург

Тут лучше от собственных вкусов отталкиваться: ну посоветую я вам бордовые шторы с золотистой органзой, диван в тон мебели, а сверху - декоративные подушки из ткани, из которой шторы оформлены. Плюс аналогичного цвета коврик (придиванный). А вам такой стиль - не по вкусу будет. Можно выбрать вариант: цвет морской волны в сочетании с серебристым, можно желтый и коричневый....
Мне кажется, если окна выходят на северную сторону - то цвета пусть будут теплее, если на юг - то уместны холодные оттенки.

АнониМ
автор

На какую сторону окна выходят, надо уточнить, солнце после трех у нас. В комнате хочется уюта, чтобы все сочеталось, чтобы глаз радовался, так сказать ;)

мама
Екатеринбург

бяка
повесьте яркие - желтые, оранж, зеленые.

а за зеленые :)

АнониМ
автор

Katie

А диван какой? Мама моя, говорит, что больше цветов добавлять не надо, типа перебор, она та еще критикантка :)

Аноним 565

Просится какой то легкий светлый цвет, тоже представила не яркие желтые шторы, теплого оттенка, в комнате как то не уютно, тепла хочется

АнониМ
автор

яя

И я о том же, не знаю, как обыграть все :(

мама
Екатеринбург

Песочные? Можно 2 цвета портьер, насыщенный снизу, более светлый сверху. Тюль-белый
Темные портьеры не стала бы делать, угол у вас окно+стенка будет перегружен.
Ну а диван... цвет молочного шоколада бы выбрала+подушки из портьерной ткани.
Всё ИМХО ;)

АнониМ
автор

Ирина Ламбрекеновна

А как думаете, рисунок нужен на тюле, шторах, диване?

мама
Екатеринбург

АнониМ

Мне цвет нравится, даже очень, кажется, что не сочетается

С чем? Диваны вы менять планируете, кроватку уберете, одна пристенная мебель и остается.
Можно смело еще цвет добавлять.

У вас на обоях цвет рисунка не очень понятен по фотке. Можете этот цвет добавить.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2013 в 14:40

Анонима

Ирина Ламбрекеновна
Песочные?

и все сольется.......

ну почему наш народ так боится цвета???

мама
Екатеринбург

По-моему, сначала вам стоит определиться с диваном. Выбор сейчас большой конечно, но все-таки не всегда задуманную картинку можно найти в магазине.
Диван купите, возьмете образцы обивки, обоев и ткань на шторы подберете.

анонник

я бы сделала диван в тон пристенной мебели
шторы: нижний слой (тюль) - в тон обоям, а верхние темнее; подушки на диван - в тон тюли
но я консерватор по натуре)))

мама
Екатеринбург

АнониМ
А как думаете, рисунок нужен на тюле, шторах, диване?

на портьерах можно думаю.
Но сейчас такой большой выбор ткани в магазинах... Придете, понравится

бяка
ну почему наш народ так боится цвета???

что-нибудь яркое

Сонька Ветер
цвет морской волны в сочетании с серебристым, можно желтый и коричневый....

и купите.
Вообще трудно вот так по фото, с плохой цветопередачей что-то подсказать.

АнониМ
автор

Вот рисунок обоев, мне кажется он зелено-голубой

АнониМ
автор

Да, цветопередача не очень. А не будет темный диван на фоне песочных обоев темным пятном? Может сам песочный, а низ допустим коричневый? И подушки также? Цвет морской волны с серебристым у меня в спальне будет :)Сообщение было изменено пользователем 13-03-2013 в 15:27

мама
Екатеринбург

АнониМ
Вот рисунок обоев, мне кажется он зелено-голубой

Вот и добавьте такой цвет.

И мебель у вас ведь тоже не однотонная, возьмите за основу для дивана светлый тон.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2013 в 15:50

АнониМ
автор

У меня еще дилемма: как диван расположить? Комната узкая, а я мужу пообещала, что выделю угол под компьютерный стол, теперь ума не приложу, куда его поставить %) Может диван не совсем к стене, а где-нить посредине? Бред наверно

просто посетитель
Екатеринбург

обои и мебель из совершенно разных опер, сюда бы класика хорошо вписалась светлая,
а это стенка современная почти зебрано, что бы ни придумали, будет не очень

АнониМ
Мама моя, говорит, что больше цветов добавлять не надо, типа перебор, она та еще критикантка

мдя

АнониМ
автор

Katerinadiz

Так вот, сначала сама купила, а потом критику наводит %) Надо пытаться как- то исправить ситуацию

хочу стать мамой
Екатеринбург

Цвет дивана- рогожка, шторы светло зеленые тонкие и шоколад плотные. Я бы лучше задумалась о смене дверей, они вообще ни к селу ни к городу, может попробовать наличники сменить на темные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";