Раскажите про вашу детскую на 7,7 кв.м.??

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день, раскажите пожалуйста что может воити в детскую комнату для мальчика, на 7,7 кв.м. (хрущевка), сейчас нам еще годик но все таки интересует примерно в 2-3-4 года что воидет в комнату?? Какие то горки?? стенка для занятии спортом?? или все таки только кроватка и шкафчик??? а может и ничего ненадо в комнате??? как лучше подскажите??? Заранее большое спасибо.

мама
Екатеринбург

Ничего туда кроме кровати и письменного стола не войдет,даже и не думайте захломлять и без того такое маленькое пространство
Ну максимум маленький стелаж для игрушек. 7 метров это очень и очень мало

мама
Екатеринбург

Подружка
Ничего туда кроме кровати и письменного стола не войдет,даже и не думайте захломлять и без того такое маленькое пространство

+++
небольшая кроватка (не в вашем случае 2-метровую покупать)
столик для занятий. Что-то для игрушек. и хоть пятачок свободного места поиграть, машинки покатать. какая уж еще горка?

Екатеринбург

У нас кровать 1,9 метра, угловой шкаф, доставшийся на халяву, спорткомплекс от старшего. Стола нет :( Играет на полу. Но я планирую присоединить кладовку, которая граничит с детской, к детской (сломать стену), и тогда будет аж 10 кв.м. и освоболится место у окна для стола :)

Екатеринбург

Ибис
и хоть пятачок свободного места поиграть, машинки покатать. какая уж еще горка?

Как вариант, рассмотрите кровать-чердак, сын на такой с 4 лет спал. Под ней можно игровую зону сделать.

мама
Екатеринбург

Katrin L.
Как вариант : стол сделать из подоконника, а кровать на втором этаже и тогда весь пол остается для игр, под кроватью можно кольца повесить, лестница на кровать будет самостоятельным тренажером.

а сидеть ребенку где? А друзья придут где сидеть? Я просто когда-то была в такой же ситуации. Это копецки маленькое пространство. У меня была кровать типо приют мини, там внизу шкаф с игрушками и одеждой, выдвигается стол,а сверху кровать. На картинке и в магазине все круто,а в такой маленькой комнате смотрится такой бандурой это. Пол комнаты занимает, сидеть негде, так как кровать высоко неудобно. Больше кроме этой кровати ничего у меня не стояло, и места было мало, даже стул убирали,так как места не оставалось для игр. Про какой тут угловой шкаф и лестницу может идти речь,я не понимаю.
.

Екатеринбург

Подружка
сидеть ребенку где? А друзья придут где сидеть?

На полу, все на полу. Дошкольники ведь, ну сколько они места займут? В этом возрасте еще не ходят друг к другу толпами.

мама
Екатеринбург

Подружка
а сидеть ребенку где? А друзья придут где сидеть?

мне тоже неудобными кажутся кровати чердаки
во-первых - душно
во-вторых - ночью вдруг спросонья встанет, не найдет как спустить (о 2-летке речь в том числе)
в-третьих - маме даже не присесть рядом книжку почитать или просто посидеть пока уснет. и самому присесть некуда. Ну не все время же на полу и за столом быть. чего как бедный родственник все только на полу даже не присесть на что-то мягкое, не поваляться с книжками - игрушками
кроватки из икеи - 160 см. или небольшие подобные - вот самое оно для 2-6 лет :)

автор
мама
Екатеринбург

да я понимаю что место мало, да решиться на обмен немогу, с нашей з\п ипотеку недают и кредит тоже, нравится район очень (Втузгородок) да и наша 2ка немного стоит на что менять незнаю а комплексы детские находила в интернете вот и задумалась а что может воити :(

Екатеринбург

у нас детская 9м.кв
по левой стороне, начиная от входа: кресло, кровать (1,6м), комод, по правой: стеллаж для игрушек разноуровневый (Икеа), стеллаж для книг, шкаф для одежды. Играет в основном в большой комнате, нам счас 5,5, к школе планирую сменить мебель на мебель для школьника. До 7 лет - нам этого достаточно. К школе присмотрела мебель, там кровать в виде диванчика декорирована.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вы не рассматривали вариант детской с подиумом в котором будет кровать и пару выдвижных ящиков по игрухи(подиум желательно делать у окна) а сверху стол для занятий-поищите в инете много разных предложений...это по деньгам нелорого получается и для ребенка пространство свое какое никакое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";