Какую мебель выбрать для спальни: светлую или темную?

автор
мама
Екатеринбург

Планируем сделать ремонт, но не знаем, какую лучше выбрать мебель (ведь от этого надо отталкиваться)? Не принципиально, темная или светлая. Какая у вас?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

у меня все будет бело-серое, максимум бирюза где-то появится,
стены темнее будут, чем мебель

автор
мама
Екатеринбург

КатринаС у меня все будет бело-серое, максимум бирюза где-то появится,
стены темнее будут, чем мебель

А какого цвета шкаф и кровать?

Екатеринбург

Светлое изголовье кровати, тёмный шкаф, комод и стол цвета дерева. Яркое покрывало. Остальное все белое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас темная мебель, но светлый пол и светлые обои. Если бы обои были яркими, пестрыми - то покупала бы сетлую мебель.

L&V
мама
Екатеринбург

у меня вся мебель венге
шкаф только наверное будет белый
а сейчас смотрю беж нра

Аноним 536

КатринаС у меня все будет бело-серое, максимум бирюза где-то появится,
стены темнее будут, чем мебель

У нас гостиная такая будет, и шкаф в гостиной тоже белый ( Примерно как на картинке)
А для спальни тем более очень актуально.....светло уютно......Все таки мое мнение спальня должна быть светлой

просто посетитель
Екатеринбург

Elfi А какого цвета шкаф и кровать?

шкаф вообще в комнате не планируется, и вместо кровати будет подиум, ну я так мечтаю пока,
еще б руки дошли, но вообще мебель белая,
такая гамма нравится, хоть и не спальня, и пол уж белый

просто посетитель
Екатеринбург

Elfi автор темы ведь от этого надо отталкиваться)?

ну наверна, от ощущений отталкиваться надо, хотите вы просыпаться с лучами солнца в светлой спальне,
в которой и вставать легче )) или же как раз спальню можно делать темной,
какая сторона у вас, насколько комната вообще светлая, мож у вас север,
можно мебель и белую поставить, а стены сделать темными, или наоборот,
хотите вы спокойную гамму или бодренькую контрастную )) с этим определиться бы ))

автор
мама
Екатеринбург

КатринаС ну наверна, от ощущений отталкиваться надо, хотите вы просыпаться с лучами солнца в светлой спальне,
в которой и вставать легче )) или же как раз спальню можно делать темной,
какая сторона у вас, насколько комната вообще светлая, мож у вас север,
можно мебель и белую поставить, а стены сделать темными, или наоборот,
хотите вы спокойную гамму или бодренькую контрастную )) с этим определиться бы ))

Проблема в том, что пока квартиру еще с отдельной спальней не купили. Но я хочу набросать себе варианты, что каким будет. Я всегда все планирую заранее.

мама
Москва

КатринаС у меня все будет бело-серое, максимум бирюза где-то появится,
стены темнее будут, чем мебель

Это ты после меня придумала! :)
Только я не бирюзу хочу, а лиловый/фиалковый/сиреневый.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Это ты после меня придумала!

та ну )))

мама
Екатеринбург

Белая. У нас одна комната с белой мебелью. Там дышится легко. Светло, красиво. И пыли не видно (по секрету).

Екатеринбург

Можно вклиниться а какой фирмы у вас мебель

Екатеринбург

У меня спальня вот в таких цветах присмотрели мебель лазури темную кровать и шкаф сейчас начинаю сомневаться. А вы бы какую поставили. Сторона солнечная. Фото с телефона поэтому качество не очень

Аноним 536

Elfi квартиру еще с отдельной спальней не купили

%)
ну каждому свое, конечно ... может и этим позаморачиваться ...
У меня вся мебель "ольха" (можно хотя бы через день протирать ... каждый день вс.ю мебель работающей женщине протирать некогда) ... ибо на темной мебели вся пыль видна (хоть раз в два часа протирай) :(

мама
Москва

КатринаС та ну )))

Серьезно, я стены уже давно в серый выкрасила, одну обойками серо-белыми в горизонтальную полоску поклеила, кровать белую давно выбрала! Осталась тока дождаться ее:) А встроенные шкафы сразу белые были
А, и на тумбочки вот такую ....как назвать-то...хреньку купила (это к слово о лиловом):)

мама
Екатеринбург

У нас все в разных оттенках белого, только шторы, покрывало и подушки - стальной с темно синим, а обои белые с синим цветами - одна стена выкрашенный в белое кирпич. Очень светло, несмотря на то, что север.

Аноним 923

мне кажется отталкиваться от своих личных предпочтений нужно
я вот, например, не могу спать на чёрном постельном...вот не уютно мне, не спится...
а мама у меня наоборот тащится прям!
так что- листайте картинки в интернете!

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es я стены уже давно в серый выкрасила, одну обойками серо-белыми в горизонтальную полоску поклеила, кровать белую давно выбрала!

а я не видела )))

Лилит_Es как назвать-то...хреньку купила

хорошая хренька ))

мама
Москва

КатринаС я не видела )))

Вот нафотала, со светом только не очень, цвет не передает. Краска и обои - один производитель, тонкие полосы на обоях - в тон стенам.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Вот нафотала

оооооо как миленько ))) шкафчик вапще красивущий ))
оч хорошо получается

мама
Екатеринбург

Квакозяброчка У нас темная мебель, но светлый пол и светлые обои

  • у меня очень темная и полированная, это ужас, пыль хоть каждый день вытирай + еще завитушки, но муж любит все классическое, он и покупал, я не смогла переубедить, светлая мне больше нравится.

мама
Москва

КатринаС

Спасибо
Надеюсь, до конца года доведу таки спальню до ума)))

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es до конца года доведу таки спальню до ума)))

доведешь и мне не забудь похвастаться )))
а что у тебя там дальше, лоджия или выход какой-то? там тож ремонт будет?

мама
Москва

КатринаС доведешь и мне не забудь похвастаться )))

Я с тобой еще на счет штор буду советоваться:)

КатринаС а что у тебя там дальше, лоджия или выход какой-то? там тож ремонт будет?

Кать, там трасса 40 кВ.м., ремонт там не нужен, мебель туда купили почти сразу, как переехали, завтра пришлю в личку фотку. Там просто еще все детское - дом, стол со стулом, игрухи, плюс собачьи миски...мини-хламник, короч:)) И оранжевого цвета - цвет урбанизации менять низзя, как и зеленые рамы)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";