Расположение розеток и выключателей

Аноним 443
автор

как красивее и моднее расположить розетки и выключатели вертикально или горизонтально? А как более удобно? В каталогах и в фильмах заморских стала замечать, что вертикально расположены.

просто посетитель
Екатеринбург

у них чаше вертикально, у нас горизонтально ))
как больше нравится, так и делайте.
но вспомните хотя бы розетки у кухни над рабочей поверхностью.
обычно это 2х или 3х постовая рамка, горизонтальное расположение ессно уместнее

Аноним 443
автор

КатринаС

В идеале во всей квартире одинаково делать? Спасибо, что про кухню напомнили, я про нее забыла совсем

мама
Екатеринбург

у нас под комп. Столом 2 рамки по три поста. Вертикально бы не влезли. Точнее, неудобно бы было.
Хотя сейчас подумала - у нас и в спальне выключатели горизонтально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы В идеале во всей квартире одинаково делать?

ну вопщем-то да.
хотя у вас в детской может быть вообще другая коллекция розеток и вы ее можете сделать и вертикально,
но все равно обычно у рабочего места 4постовая рамка внизу, 2х постовая вверху,
т.е. рамки сами по себе длинные часто, ставят за тв, под тв.
а они все же гор. лучше выглядят.
смысл городить и разворачивать рамки? электриков путать ))))))))))))

мама
Екатеринбург

КатринаС но вспомните хотя бы розетки у кухни над рабочей поверхностью.

+++
вообще надо делать розетки исходя из дизайна, и размещения всей мебели. И плазм настенных.
мне нравится горизонтально и внизу.
и делайте чем больше, тем лучше! У нас на 3-комнатную квартиру 63 розетки вышло, и нам их не хватает
я обратила внимания, что розетки, подобранные максимально в тон обоев, вообще интерьер не портят. А вот провода портят очень! Поэтому вот втыкайте прям на каждой стене в каждом углу по 3 штуки. Пусть лучше невостребованными будут, чем провода откуда-то потащятся.
Ну и еще поделюсь конкретно своим маст-хэвом. Сделайте по одной розетке в каждой комнате под потолком за гардиной (шторами), ближе к окну. Она очень вам пригодится, если вы любите вешать новогодние гирлянды на окна!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_ Сделайте по одной розетке в каждой комнате под потолком за гардиной (шторами), ближе к окну.

прикольна у меня гирлянды все на батарейках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с монтированием розетки в кровать? Хочу сделать не в изголовье, а сбоку. В интернете информацию найти не могу.
С точки зрения безопасности - это как будет выглядеть? Да и вообще делают ли так люди, или это моя выдумка????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";