Видео

Рецепты алкогольных коктейлей для мужчин

Рецепты приготовления праздничных коктейлей в домашних условиях.

Рецепты алкогольных коктейлей в домашних условиях

Узнайте рецепты приготовления праздничных коктейлей.

хочу столешницу из камня, есть те кто пользуется?

737815
lenchik89 автор темы
Екатеринбург
мама
Моя подруга купила кухню со столешницей из камня. Мне жутко понравилось. У меня тоже ремонт подходит к завершению и надо уже покупать кухню. Может кто знает как этот камень в эксплуатации? Есть ли минусы?
мама
Из минусов, стекло бьется упавшее из дырявых рук ))
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо )))
Силььва
Екатеринбург
хочу стать мамой
lenchik89 автор темы:
Может кто знает как этот камень в эксплуатации? Есть ли минусы?

Смотря какой камень вы хотите . Я сейчас тоже в поиске кухни и столешницы к ней. Камень бывает акриловый, кварцевый и натуральный. Акриловый царапается, но потом со временем царапины затираются, и их не видно, но зато он без швов , как единое целое. А есть кварцевый, он ваще не царапается, хоть гвоздем скреби, но тонкий шовчик есть. Вот я прям мечтаю о кварце. И кварц конечно дороже чем акриловый искусственный камень.
Пчелка23
Екатеринбург
мама
У меня мраморная столешница. Из плюсов - внешний вид. Из минусов - нужно осторожно пользоваться, нельзя ставить горячее и еще мне как-то стыки не нравятся. Но у меня угловая - там без стыков никак
Лилит_Es
Москва
мама
Пчелка23:
нельзя ставить горячее

А что случится с мрамором от горячего? :scratch:
Пчелка23:
мне как-то стыки не нравятся

это уже не от материала столешницы зависит, а от установщиков.
No Woman, No cry
Diona
Екатеринбург
мама
Искусственный камень от горячего трескается (лопается). Мрамор надо чем то покрывать,иначе впитывает в себя все, не отмыть (от химии портится)
Лилит_Es
Москва
мама
Diona:
Мрамор надо чем то покрывать

Вот он да, только впитывает, но не трескается. Оптимальный вариант имхо - гранит.
No Woman, No cry
Diona
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Оптимальный вариант имхо - гранит.
Выходит так :wink:
fialkaM
Екатеринбург
мама
Diona:
Искусственный камень от горячего трескается (лопается).
наверное, это тоже от производителя камня зависит. у меня на старой кухне 7 лет была столешница из искусственного камня. я на нее кастрюли прямо с огня ставила. ничего ей не было. и вид свой сохранила в течение всего срока службы кухни. и новые хозяева квартиры оценили :wink:
сейчас тоже кухню заказала. рассматривала только искусственный камень. сейчас еще и на мойку из того же камня мужа уговорила (бесшовную). жду-недождусь установки :smile:
Diona
Екатеринбург
мама
fialkaM:
наверное, это тоже от производителя камня зависит.
Может быть. Ну у нас к сожалению другой опыт.
Силььва
Екатеринбург
хочу стать мамой
fialkaM:
я на нее кастрюли прямо с огня ставила.

У меня на старой квартире тоже из иск. камня была и я тоже ставила и хоть бы хны.
riima
Екатеринбург
просто посетитель
Силььва:

У меня на старой квартире тоже из иск. камня была и я тоже ставила и хоть бы хны.

И я ставлю , а что на нее нельзя ставить горячее???
Силььва
Екатеринбург
хочу стать мамой
riima,
:lol: Вроде как не желательно. Ну если у вас все в порядке, продолжайте ставить таки и не переживайте.
Лампа
Екатеринбург
просто посетитель
Смотря какой камень. Свойства и цена разные.
У меня агломрамор.
Из плюсов - красивая.
Из минусов - царапается ( правда потом царапин не видно у меня светлая) и реагирует на кислоту. Остаются следы от лимона например и от зелёного помидора остались. Но после полировки все нормально. Горячее ставлю - следов нет.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться