Реально ли разместить так мебель в комнате

Аноним 500
автор

Девочки подскажите ком.примерно 18 кв.м ,реально ли так разместить мебель в ней или же больше надо,че то не пойму я.Сколько примерно метров кровать и диван надо

Екатеринбург

У нас также практически сделано, только входная дверь по другому. Все возможно!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а сколькиспальная кровать у вас там предусматривается? у нас так было примерно, в квартире была ниша - там была детская. а мы спали на диване. соответственно был двуспальный диван и кроватка односпальная детская.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Если длина стены где-нибудь метров 5,5, то должно войти.
Кровать 2спальная даже если 1,80 шириной, 20 см перегородка, 2 метра диван.
Как раз на дверь остаётся в районе метра

Тоже так хочу гостиную, только метрах 15 кв.м, ширина всего 3 :(
Зато дверь по длинной стене

просто посетитель
Екатеринбург

не факт. от формы и двери зависит
у меня 20 м, но так бы не влезло. кровать по одной стене у окна, а диван у противоположной. между ними метр. то есть если на одну сторону ставить, то это почти вся стена. но у меня диван большой.

Аноним 500
автор

ну вообще предусматривается разделить детскую зону на 2 детей+взрослая на 2

Аноним 68

Ширина кровати допустим 1,8, перегородка допустим 300, диван - 2,0, свободное место - 1,2, итого около 4,5 п.м.. Комната 18 кв.м 6х3 или 5х3,6, то тогда да, мебель войдет.

Ека-бург

Что вам в масштабе мешает сделать расстановку на бумаге?
У вас размеры комнаты есть? Или у вас ни комнаты, ни кровати, ни дивана?
Если всё есть, то проведите замер. Заложите допуски по выступающим батареи, плинтусов и пр. В магазинах можно замерить типовой размер кровати и дивана.
Берёте миллиметровку, в масштабе делаете сначала комнату, затем масштабируете кровать.
Можно просто в комнате с рулеткой "пробежаться", зная размер кровати,добавив место на перегородку. Тогда узнаете какого размера вам нужен будет диван.
Думаю есть программы для компов. Поищите.
Но по ощущениям от комнаты в 18 м.кв. запросто войдет конструкция из 2-спалки, дивана и перегородки.

Аноним 500
автор

3,8*4 щас измерила но не точь в точь.Это сколько комната метро,нифига походу не 18.

Ека-бург

Аноним ,
15,2 кв метра

мама
Екатеринбург

Аноним ,
все реально.

YYl
бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
Тесновато будет. Сейчас сижу в комнате 18 м. Нарисуйте прямо на полу как все будет. Если есть возможность конечно.

Сочи

Аноним ,
На двойном клетчатом листе нарисуйте комнату. 1 клетка 10 см. Мебель на другом листе, вырезаете. И двигайте как душе угодно

Ека-бург: Заложите допуски по выступающим батареи, плинтусов и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

YYl: Тесновато будет.

Надо исходить для чего такая растоновка, к примеру это просто однушка и выход нет, то тогда да. А если в квартире еще 5 комнат, то не к чему.

мама
Екатеринбург

Кровать можно и 1.60 взять, 2м взрослым со средними показателями нормально хватает. Диван для детей? Если аккордеон взять 1.60 тоже нормально будет. Диван складывается и места для игр полно. Ну или детям отгородить у окна и 2х этажную кровать ставить, себе диван 1.80

мама
Екатеринбург

Кровать брать 1,6 и перегородку не делать толстую. Можно как двери купейные. Тогда все войдёт

мама
Екатеринбург

Pippit™: Ну или детям отгородить у окна и 2х этажную кровать ставить, себе диван 1.80

Хороший вариант

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А почему не реально, комната достаточно большая. Если есть желание делайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";