Ремонт в новостройке

автор
мама
Екатеринбург

Получила я долгожданные ключи от квартиры. Деньги, отложенные на ремонт, хоть и было их не так много, недавно пришлось потратить на другое неотложное дело. Возник вопрос, как сейчас спланировать, с чего начинать? Разом суммы на то, чтобы нанять бригаду и сделать под ключ Квартиру, нет. Поэтому хочу как-то постепенно.

Анонимыч

tigra2601 автор темы: с чего начинать?

с выравнивания полов и стен, иначе весь последующий ремонт будет только тяп-ляп

мама
Екатеринбург

tigra2601 ,
а отделка под чистовую? или черновая?
если под чистовую, то проще конечно

автор
мама
Екатеринбург

Оля02,
Под чистовую. Серые штукатуренные стены и серый пол.

Анонимммм

Закатать рукава, по мере поступления денег покупать материалы и делать самим.

Екатеринбург

странно стены фигишкой не пройдены, под чистовыю должны были сделать

Екатеринбург

автор, у вас с черновой? или под чистовую?

автор
мама
Екатеринбург

Заявлено под чистовую. Стены относительно ровные, но финишная отделка все равно нужна

автор
мама
Екатеринбург

А сначала наверно надо электрику под себя сделать? Потом уже стены и пол?

Аноним 768

tigra2601 автор темы: А сначала наверно надо электрику под себя сделать? Потом уже стены и пол?

Окна нормальные? Если нет, то с окон начинайте.
И для плана электрики сначала нужен план расстановки мебели.

Аноним 768

Потолок (если натяжной) и межкомнатные двери - в последнюю очередь. И проверьте, чтобы выключатель был с той стороны, где ручка у двери. Чтобы в темноте не искать в комнате.

мама
Екатеринбург

Электрику да. Проштробить что где надо а потом мазать на чистовую

мама
Екатеринбург

Вот автор, не знаю)) я бы, честно, супер-пупер сейчас сразу не стала бы делать. Новостройка, стены ещё года 2 могут "ходить"... сейчас ремонт забабахаете, а через год трещина пойдёт ещё... в этом плане хорошо с чистовой. И жить можно года 2, а потом - свое; и не переживать, что потрескается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";