Какой цвет стен выбрать при такой кухне? Кухня почти готова

мама
Екатеринбург

автор, я во всей теме не участвовала, щас первый раз зашла. Мне не нравится не цвет, а филенка на фасадах. мне кажется, нужно гладкие))))) ну и сочетание белого с деревом, ИМХО, не очень.

Аноним: вообще вот так хочу

мне вот эта больше всех понравилась. Я за лаконичность, не люблю пестроту. пять же комбинирование разных цветов по принципу верх-низ уже в прошлом, мне кажется,не? ну старомодно что ли

Аноним 166

Не советую светло серый на кухне, по одной простой причине, светло серый тёплый оттенок сложно заколеровать, как правило получается серый, уходящий в голубой, холодный оттенок, не подходящий для кухни. Я бы с такими фасадами выбрала бы цвет стен типа пломбир, те практически белый, но не больничный, а тёплый, на палитре, банан, сливки или пломбир

Екатеринбург

Kremleva,
Как клево у вас! Самое приятное зрещище с утра )
Это дом или квартира? Мне ооооочень нравится, короче.

мама

Насчёт заляпанных фасадов - не надо сравнивать глянцевую столешницу и матовые фасады. У меня матовые белые, и дети-шкоды, протираю раз в неделю. В городской квартире темные - также раз в неделю. Пятна везде видны, на белом просто видны сразу :)

Анонимка
автор

Баба Yoga,
Кухня на север практически
Но в принципе из-за открытого пространства перед окнами светло
Но стены хочется светлые
Кухня небольшая 10 кв, практически квадратная
Вот по одной стене прямая кухня, напротив стол.
Наверно какой-то такой цвет хорошо будет?

мама

Ляляфа: Это дом или квартира

Это дом, но все в вялотекущей стадии оформления))))

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Цвет нижних фасадов по центру на образце, цвет верхних - такой же как на фото гарнитур выставочный, столешница тоже как на фото.
Без фрезеровки соотвественно, в стиле модерн
Фартук белый глянцевый кирпич

мне кажется Вы торопитесь...
Это ж сколько разных материалов и фактур на паре квадратных метров. И под дерево и просто белое и кирпич и стены Вы видите все таки в сером

Мне кажется, не подходят друг к другу верх и низ....

А эти плинтуса...есть же сейчас альтернатива...я их искренне ненавижу

Расскажу Вам историю выбора кухни моей мамы. Объездила весь город. Решить не могла что ей надо. Тоже так же мотылялась от одного варианта к другому.
Я ей советовала классику, т.к. знаю, что это не надоест ей. В итоге она взяла Хай тек в мрачных тонах...при условии, что это не ее стиль и до конца она кухню в таком стиле делать не собиралась. Мучение, а не кухня.

Анонимка
автор

Аноним,
Спасибо большое!

Екатеринбург

Kremleva: Пятна везде видны,

Хихи. У меня серый глянец - на нем меньше фигню видно, чем на матовом зеленом мдф, вопрос как свет падает.
Белая глянцевая была - вообще не помню никаких проблем с ней.

Автор! Есть прекрасные приложения типа у dulux и tikkurila : красить свое или похожее помещение в разные цвета. Скачайте, пораскрашивайте.
У меня на кухне был темно-зеленый фоном под белую кухню с черной столешницей и было красиво. Потом бледно розовый под серую кухню и яркий эпатажный фартук, потом фиолетовый ))) и это все мне нравится ) но вам я рекомендовать не буду ))))
Не упирайтесь в бежево-светленькое, такто много цвета - это хорошо.

И да. Не красьте серым. Это будет что угодно, но не серый в результате, сплошные нервы )

Анонимка
автор

Баба Yoga,
Вообще белое на верхних фасадах это не простое белое, а с текстурой под дерево
На первой странице на образце видно
Плинтус будет не такой как на фото, просто белый узкий пластик

Аноним 166

Анонимка ,
Это довольно тёмный цвет, посмотрите здесь какой контраст с белой обстановкой и светлыми стенами, полом, мебелью. Вы хотите тёмные фасады, такой цвет, только с белой мебелью и светлым полом типа белый дуб и плюс в программе цвет всегда!! Выглядит светлее, чем у вас получится в реальности

Анонимка
автор

Аноним,
Спасибо за подсказку. Буду значит светлее выбирать

мама

Аноним,
Карамель, фисташка и олива тоже приятные. При колеровке можно сделать теплее/светлее/прозрачнее оттенки.

мама
Екатеринбург

Ляляфа: У меня серый глянец - на нем меньше фигню видно

видно как солнце выглянет, сразу все видно

Анонимка автор темы: Вообще белое на верхних фасадах это не простое белое, а с текстурой под дерево

мне кажется, проблема в этом белом-белом, может вот как на 2-й странице у Анонима в посте от 29 марта 09:53
А как у Акеллы не нравится? такой вариант.

Kremleva: Карамель, фисташка и олива тоже красивые

особенно на дереве, как у Вас

Аноним 166

Девочки, после ремонта в 3 квартирах и везде делали обои под покраску могу сказать одно, серый, будь он не ладен, всегда получается уходящий в синий, либо уже это не серый, а уходящий в коричневый цвет. Цвет в реальности всегда оказывается темнее, смотришь образцы, кажется светлый, прям белый , но начинаешь красить и получается темно, красим всегда тиккурилой и дулюксом, в программе цвет один, в реальности темнее выходит. Совет один, брать образцы краски и делать выкрасы на кухне и только так принимать решение , вот смотрите на фото все оттенки разные, а при покупке они все казались почти белые

Анонимка
автор

Баба Yoga,
Внешне судя по фото похожи мои верхние фасады на фото акеллы
Тоже белый матовый, просто с текстурой, которая издалека не видна.

Анонимка
автор

Аноним,
Кароч я поняла, что с краской тоже застрел будет
Придётся в белый красить

Аноним 166

Анонимка ,
Это да, мы с поиском чисто серого тёплого мышиного оттенка завязали

Екатеринбург

Баба Yoga: видно как солнце выглянет, сразу все видно

Я ж и говорю, что вопрос освещения
У меня на кухонные шкафы поадает только рассеяный свет.

Карамель в 10м съест пространство.
Оливковый хорошо, на север вообще хорошо.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: верхние фасады на фото акеллы

у акеллы и низ и верх одинаковые
а меня смущает комбинация белого-белого и выбранного низа

Есть еще в коллекции оттенки белого? Если хотите комбинировать.

И вот эта интересная кухня с варежкой от 31 марта 22:05 тоже смотрите низ и верх в одном цвете а столешница белая...очень интересная кухня)

Анонимка
автор

Баба Yoga,
В том то и дело нет больше в коллекции нормального матового белого
А я хочу белый верх, а низ другой
Может это старомодно, но вот так)

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: А я хочу белый верх, а низ другой

а я вот в кухне своей будущей верх категорически не хочу, так мне нравятся кухни без верхних шкафов)))

а какие "низы" есть еще в коллекции?

Екатеринбург

Анонимка автор темы: белый верх

Не сможет ужиться с белой стеной, они разного цвета получатся 146%. Будет некомфортно.
Выберете себе кабанчик тоже не белый, и под него краску ровно такую же.

Аноним 166

Анонимка ,
Только вертикально не делайте полоски на нижних фасадах

Аноним 166

Кучу фоток пересмотрела с вашими хотелками, сложно скомпоновать такой вариант, не боле менее вот эти варианты нормальные, но не идеал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";