Сплошной оконный балконный блок, нужны отзывы

Аноним 996
автор

Дом-хрущевка. Планируется замена окон на пластиковые. Удобно ли ли ставить сплошное окно и проветривать комнату через балконную дверь? Балкон будет застеклен.

просто посетитель
Екатеринбург

зимой неудобно.
в предыдущей квартире было сплошное, проветривали зимой балконной дверью на микро, но спасало то, что трубы под полом шли и пол был теплый всегда. а так - по ногам бы дуло

хочу стать мамой
Екатеринбург

удобно. и мыть проще, и красивее

Аноним 671

Аноним ,
Ребенка не было было удобно, ребенок родился стало неудобно. После проветривания дверью, почему то потом холод пополу долго держится как бы поддувает а там ляля ползает.

мама

Не сплошное, а глухое такое окно называется.
Советовала бы делать поворотно-откидные дверь и окно с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом. Дверь с импостом для жесткости.

мама
Екатеринбург

у меня не хрущ правда, но вот так сделано. балкон застеклен. мне норм

мама
Екатеринбург

У меня так было, удобно. Мыть проще. Зимой всегда на микропроветривание стояло. Летом просто на проветривании.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
неудобно. у нас вечная жара в хрущевке, без открытых окон зимой можно задохнуться.

Аноним 203

Страшная вещь - глухое окно. Я как приехала после прежних жильцов, увидела в зале и кухне этот ужас, так волосы дыбом встали. Мучаемся до сих пор.
Ни помыть толком - я маленькая (155 см), швабру еле держу напервес. Приходится сильно высовываться в окно, когда моешь. Ладно хоть этаж первый. А уж про духоту вообще песня У нас южная сторона, кондиционера нет, окно глухое на две трети. Открытая створочка от духоты не спасает. И спать невозможно летом. Только лёжа строго в проёме открытого окна.

Покупаем машину и сменю, нафиг, это глухое окно.

мама
Екатеринбург

maltseva: без открытых окон зимой можно задохнуться.

кто мешает балконное открыть на проветривание?)))) тут же про балконный блок.

Аноним 996
автор

Ребенок в доме есть.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
я о нем и говорю, оконный балконный блок и подразумевает связку балконная дверь + окно.
многие ставят рядом с такой дверью глухое окно. это крайне неудобно.

Екатеринбург

что мешает в балконной двери сделать форточку?

мама
Екатеринбург

maltseva: это крайне неудобно.

мне было удобно. На подоконнике стояли цветы, не надо было их переставлять, чтоб открыть. Нормально открывала на проветривание балконную дверь.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Приходится сильно высовываться в окно, когда моешь.

Когда глухое окно на балкон выходит, никуда свешиваться не надо при мытье. У нас глухое, нормально балконной дверью проветриваем.

Аноним 203

First59: Когда глухое окно на балкон выходит, никуда свешиваться не надо при мытье. У нас глухое, нормально балконной дверью проветриваем.

Летом духотища, балкона не хватает. У родителей тоже солнечная сторона, балкон и окно глухое. Мама до сих пор кается, что денег пожалела.

Аноним 996
автор

Да, сторона у нас тоже солнечная.
Спасибо за реальные отзывы!

мама
Екатеринбург

В нас в одной комнате такое окно, выходит на балкон застекленный. Жалею, что такое поставили... Постоянная духота, даже при полностью открытом балконе. Зимой и в холод нормально не проветрить, как выше писали, пол ледяной потом долго.

мама
Екатеринбург

А нам удобно. Балкон застеклен, выходит на юг. Нормально все проветривается.дверью. У нас ещё и дверь до низа застеклена, получилось очень красиво. Балконными окнами регулируем и температуру проветривания и желаемый "сквозняк".

Аноним 399

Неудобно очень. У родителей в отопительный сезон самая жаркая комната с глухим окном и балконом. Открытие балкона для проветривания не особо практикуется. Поэтому духота. Делайте окна с возможностью проветривания.

мама
Екатеринбург

А мне нравится. У нас комната темная и меня бесит, когда мало света. В одном большом сплошном окне света больше )) Специально такое выбирала. Проветриваем на микро, балконную дверь.
Но у нас та комната не жаркая, там не вспотеешь ))

мама
Екатеринбург

у мамы с балконной дверью глухое окно - отлично. Им нравится) И когда рам меньше, кажется, что как будто просторнее)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";